Украли гос.номер, что делать

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Просто ДЕДЫ разные бывают!

Ну да. Если имеешь дедушку-президента, то и в очереди стоять не надо.😃

ZigZag_ZZ:

И выяснять -тоже не ваша объязанность… Только украли!

А как Вы тогда ВЫЯСНИЛИ, что украли? Может - ветром сдуло? По крайней мере, в аналогичном случае, мне, гаишники так продиктовали заявление. При вопросе про участкового - нафига ему заявление писАть, ответили именно про возможную кражу во дворе.

ZigZag_ZZ
Маэстро:

мне, гаишники так продиктовали заявление

Ясен пень, нафига им висяк!!!

Маэстро:

А как Вы тогда ВЫЯСНИЛИ, что украли? Может - ветром сдуло?

Это у полицаев мозг сдуло, а я пришёл и увидел что НЕТУ и теперь их задача работать в нужном направлении, а они в футбол играют, сцуко!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

а я пришёл и увидел что НЕТУ и теперь их задача работать в нужном направлении

Ну так правильно. Я же пишу заявление и не собираюсь разбираться что к чему. Поэтому и пишу от себя, что номер утрачен при невыясненных (читай мной), обстоятельствах. И, справедливости ради, скажу. Никто со мной не играл в футбол. Написал заявление участковому, отнес корешок в ГАИ, заплатил деньги и получил номера. Сейчас не помню, но, по-моему, даже машину не показывал.

faa-air

Самое веселое начинается, это если снимут например московский номер, где то в краснодарском крае. Поехать без номера домой нельзя. Надо писать заявление о утере в своем московском отделении. Дальше ехать в краснодарский край и там навешивать номера и ехать домой.
Поэтому если вы катаетесь не в своем регионе, то крепче крепите номера.
Говорят есть вариант рулить машиной без номеров, но как этот фокус сделать я не знаю.

6wings
faa-air:

Самое веселое начинается

еще веселее, когда ездишь по доверенности, а доверитель надолго уехал за границу. Заявить о пропаже можно, новые номера получить тоже можно, но с новыми номерами доверенность становится недействительной. И ни один нотариус не переделает тебе доверенность.
У меня лет 15 назад такое было.

Маэстро
faa-air:

но как этот фокус сделать я не знаю.

Вот что нашел.
“Избежать наказания за езду без номеров можно, если будут доказаны следующие случаи. Езда без номеров не наказывается в случае их потери/кражи. Но для этого вам предстоит дойти до пункта ГИБДД и написать заявление. Там вы укажете место нахождения машины до утраты номеров, а так же несколько свидетелей. Если же номера невозможно установить на автомобиль или имеются технические повреждения, то можно без опаски ехать до ближайшего автосервиса и устранить проблему. Это считается всего лишь неисправностью и не наказывается (см пункт 2.3.1 ПДД). Если же вас остановят инспекторы и скажут, что можно было как-нибудь «прикрутить» номера, вы отвечайте, что это может не соответствовать ГОСТу и может привести к наложению штрафа (пункт 1 статьи 12.2 КоАП).”
Взято отсюда: tips4you.ru/…/skolko-mozhno-ezdit-bez-nomerov.html

Вячеслав_Старухин

Ни в коем случае не надо писать заявление о краже в полицию.
Потому что тогда ГИБДД долго не будет иметь право выдать новый номер из-за заведенного в полиции дела.

Нужно всего лишь получить в ГИБДД номера взамен утраченных.
Это стандартная процедура, описанная на многих официальных сайтах ГИБДД.
Для этого не надо даже предъявлять машину в ГИБДД. Нужен только свой паспорт, ПТС и свидетельство о регистрации. Никакого описания, где и как утрачены номера, не требуется. Если один номер остался, нужно его сдать.
То есть не надо и ездить никуда на машине без номеров.

Делается это легко и просто за час. И совсем не дорого.
Получите новые номера и новое регистрационное свидетельство.
В ПТС будет внесена запись о замене номеров.
Точно так же, как и в случае прихода номеров в негодность.

Вот пример с официального сайта ГИБДД Новосибирской области:
www.gibddnso.ru/news/2013_01_14

Об этой простой официальной процедуре многие не знают.
И зря чересчур волнуются из-за кражи номеров. Это на руку ворам.

Я сам недавно сдал номера с новой машины и переставил на нее номера со старой.
Старую снял с учета. Все это всего за пару часов в ГИБДД.
________
Вот еще народ в интернете об этом пишет: www.alex999faq.ru/html/nonom.htm

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

И зря чересчур волнуются из-за кражи номеров.

И фигли, отжатый гос.номер ставится на точило тогоже розлива ( именно с 9ки сняли белой на такую же угнатую и поставили…)
Это самое лучшее на той же девятки сбил, разбили совершили налёт и т.д. и СВЕТЯТ у камер ЭТОТ номер, объяснять надеюсь не надо, КОГО возьмут за пронежность?
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Если ты САМ пролюбил номер или его испортил, то ваш вариант известен всем!
Ты можешь вааще поменять номер, типа не ндравится и не вопрос, плати и вали!

Вячеслав_Старухин:

долго не будет иметь право выдать новый номер из-за заведенного в полиции дела.

Да клиенту пофиг у него есть справка и самое главное он СПОКОЕН, т.к. вышеперечисленные залёты его не касаются де юро и пофаку!

Я свое сказал, не хочу читать тему" Что делать, если мой авто участвовал в ограблении банка???"
Да убереги нас, от этого!!!

faa-air
Вячеслав_Старухин:

Для этого не надо даже предъявлять машину в ГИБДД. Нужен только свой паспорт, ПТС и свидетельство о регистрации. Никакого описания, где и как утрачены номера, не требуется. Если один номер остался, нужно его сдать.

Да это так. Но представьте, что ваш номер украли например в Новосибирске.
И что вы будете делать.
1 Метнутся на самолете в Москву получить номера, слетать в Новосибирск и гордо приехать машиной в Москву. И не забыть вписать новые номера в осаго.
2 Взять эвакуатор и вернуть машину в Москву.
3 Написать заявление, взять памятку для всех инспекторов ГИБДД, которые вас будут тормозить. Без номеров вернуться в Москву. И тут поменять номера.
4 Заплатить за возврат номера, людям случайно его нашедшим.

Вячеслав_Старухин
  1. На тот случай, что номер будет использован бандитами, нет никакой разницы, что в ГИБДД его объявить утраченным, что в полицию заявить. Но ГИБДД тут же без вопросов выдаст новый номер.
  2. В данном конкретньм случае все происходит в одном городе, так что из Новосибирска в Москву лететь не надо.
Саригор
Маэстро:

Ага. Стоял дед в очереди на получение номеров, а ему - раз и А999АА99 достались.😁
.

ну да)))

ivkompoZit

Вячеслав, Павел, Вам спасибок не осталось, лимит исчерпан, поэтому напишу словами СПАСИБО! Всем спасибо за советы, понимание. История такая: сегодня утром приехал на место стоянки машины с которой снали номер (забавно, что не содрали, а выкрутили саморезы, сняли номер с рамкой, вынули из нее и рамку пустую назад прикрутили, вежливые блин, не разбросали), попутно прихватили 2 дефлектора с дверей (кому они уперлись, там комплект 200р стоит), ну еще дворники прихватили старые со старой пятерки, у меня новые были, не взяли, видеорегистратор в салоне был, тоже не открыли не взяли (машина без сигнализации, купил новую, эта на приколе стоит, ждет получения прав жены), вопчем страна непуганых идиотов. Я уже на новых номерах, 2т.р. за новые номера, свр и внесение изменений в птс, самое дорогое-потерянный день, утраченный заработок, хоть и управился в гаи за 2 часа, но уже не до работы(((( Жаль что не позвонили с выкупом, предложил бы свернуть в трубочку и поместить в укромное место организма. По поводу заявлений-как уже писал Вячеслав, номера считаются утраченными с момента обращения в органы, при обращении в полицию, новые дадут после окончания служебной проверки, а то, что они участвовали где-то, то логично можно предположить это их использование, при находке кем-то, да и номер у меня один увели. На новых уже шляпки саморезов испортил, снять теперь можно только оторвав. Приехав на место, обнаружил быдломобиль с соответствующим, гуляющем в нем/не нем, содержимым, поговорил с местными, он появился пару дней назад в нашем районе, и им тоже напакостили, позвонил в полицию, вроде заинтересовались, переспрашивали несколько раз, пусть разбираются, может еще чего всплывет за ними, в самосуд не полез, не знаю теперь правильно или нет, раз общество гражданское вроде как, ну начну с себя, да и гуане ляпаться не хочется, не велика потеря

SERGY

Что делать? Пи…ды конечно же тем кто это сделал ( вместо денег на которые воры расчитывают),что бы не повадно было в следующий раз! А раз наша доблестная милиция (полюция) нас ни хрена защитить и уберечь от этого произвола не может и не хочет , потому что полагаю в доле с жуликами, то лучше реализовать свой вариант: делается из светоотражающей пленки фон на пластиковой основе, далее на плоттере вырезаем буквы и цифры, наносим на подготовленный фон и дубликат готов. Его то и прикручиваем в номерную рамку, а правильные номера прячем в укромное место ( они пригодятся для снятия с учета)

ZigZag_ZZ

Ну и славненько, теперь всё хорошо, я за вас спокоен!
А жизнь такая короткая, что радуйтесь всему хорошему, на дерьмо(а оно случается) не обращайте внимание!
Поверьте старому…

psn151
Юргенс:

За очень красивый у знакомого 10000 просили… Бывает и больше.

у меня красивый номер?-х909 90 ??? в 2002 году,в Арманде,при получении Пежо партнёра сразу дали и номер.Услуга стоила 8000 руб. сразу прикрутил намертво секретками.Теперь они закисли,хрен открутишь,зато гаишники не цепляются.

SerjA6
SERGY:

: делается из светоотражающей пленки фон на пластиковой основе, далее на плоттере вырезаем буквы и цифры, наносим на подготовленный фон и дубликат готов. Его то и прикручиваем в номерную рамку, а правильные номера прячем в укромное место ( они пригодятся для снятия с учета)

Ага и попадаем под статью изготовление и использование поддельных номеров. Давным давно проходил через это, ели отмазался.

ZigZag_ZZ
psn151:

хрен открутишь

У мну работает пара тройка гиббонов в отставке, при продаже своего ведра, воспользовался протекцией своих сотрудников(каюсь, но времени просто небыло и покупатель ОЧЕНЬ торопился) так вот, мой носерной знак, прикрученный как вы считаете “НАСМЕРТЬ” был сорван твёрдой профессиональной рукой бывшего гаишника на РАЗ и выровнен ногой об асфальт !
Типа понакрутили тут гаек…
Для справки" номерной знак изготовлен из дюраля "и пролезает через все болты и гайки как резиновый!

CINN

Может шайбы побольше диаметром подкладывать?

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Для справки" номерной знак изготовлен из дюраля "и пролезает через все болты и гайки как резиновый!

Павел, это не дюралюминий. С тем материалом такие номера не пройдут, он жесткий.
Это скорее сплав типа АМГ или АМЦ. Эти очень мягкие и гибкие.
Раньше сам себе номера из них делал. Вырезал буквы и цифры из латуни 2 мм, рамку из проволоки, раскладывал лист на резине, на листе цифры-буквы и рамку и давил прессом. Потом красил и получалось отлично.
Я часто номера терял, поскольку заправлялся за талоны купленные как госсектор, а видя частные номера заправщицы не заправляли. Поэтому перед заправкой снимал свои Г 97-28-МН и вешал госномера, при этом имел липовую путевку на эти номера без даты. Вот при замене и забывал номера на бампере.
В Тульской области однажды гаец докопался до разных номеров и утверждал, что мой есть настоящий, а заводской - поддельный.

6wings

а я, когда 15 лет назад терял один номер, нарисовал такой же в фотошопе, напечатал на 2-х страницах А4, положил под оргстекло и ездил. Для большего правдоподобия и создания впечатления выпуклости все буквы и цифры были с тенями, но вот беда - тени не всегда оказывались с нужной стороны ))

AndyE
psn151:

Услуга стоила 8000 руб.

Меня бы жаба задушила… Это ж модельку можно купить, или тюняшек… 😃

ZigZag_ZZ
Karalexey:

С тем материалом такие номера не пройдут, он жесткий.

Алексей, Все так думают, но гиббон срывает его матерясь и алессс!
Видел только раз неснимаемый номер, его крендеть к бамперу девятки по периметру ЗАКЛЕПАЛ!!!
А мы номера из меди катали ,как чеканку, красим и на ДОСААФовский Газ ставили…

Karalexey
Karalexey:

Павел, это не дюралюминий. С тем материалом такие номера не пройдут, он жесткий. Это скорее сплав типа АМГ или АМЦ. Эти очень мягкие и гибкие.

Павел, я не про то, что они с одной извилиной и сильными руками. Я про то, что номера делают из мягких сплавов алюминия (АМГ и АМЦ). Они мягкие, пластичные и дешевле дюралюминия, из которого строят самолеты.

-------------------------

Алюминиево-магниевые Al-Mg (Alcoa: серия 5ххх; ГОСТ: АМг). Сплавы системы Al-Mg характеризуются сочетанием удовлетворительной прочности, хорошей пластичности, очень хорошей свариваемости и коррозионной стойкости. Кроме того, эти сплавы отличаются высокой вибростойкостью.

  • Алюминиево-марганцевые Al-Mn (Alcoa: серия 3ххх; ГОСТ: АМц). Сплавы этой системы обладают хорошей прочностью, пластичностью и технологичностью, высокой коррозионной стойкостью и хорошей свариваемостью.

Основными примесями в сплавах системы Al-Mn являются железо и кремний. Оба этих элемента уменьшают растворимость марганца в алюминии. Для получения мелкозернистой структуры сплавы этой системы легируют титаном.

-------------------------

Дюралюминий — основной конструкционный материал в авиации и космонавтике, а также в других сферах с высокими требованиями к весовой отдаче.
Первое применение дюралюминия — изготовление каркаса дирижаблей жёсткой конструкции, с 1911 года — более широкое применение. Состав сплава и термообработка в годы Первой мировой войны были засекречены. Благодаря высокой удельной прочности дюралюминий начиная с 1920-х годов становится важнейшим конструкционным материалом в самолётостроении.

После отжига (нагрева до температуры около 500 °C и охлаждения) становится мягким и гибким (как алюминий). После старения (естественного — при 20 °C — несколько суток, искусственного — при повышенной температуре — несколько часов) становится твёрдым и жёстким.

Hainov
ZigZag_ZZ:

Видел только раз неснимаемый номер

Вы не видели по-настоящему неснимаемого номера! Как-то очень давно на Лауре мы с Парфеновым заложили номер в матрицу бампера, стыки замазали пластилином и так и отформовали бампер. Потом отпечаток номера был раскрашен, как надо, а сверху прикручен стандартный. 😃