Пасека пчеловода.Как боротся с плохой пасекой?

futro77

У себя на даче выжил соседа пчеловода постоянным сжеганием покрышек ,через три дня сосед увёз свои ульи.

SlonSpb
futro77:

У себя на даче выжил соседа пчеловода постоянным сжеганием покрышек ,через три дня сосед увёз свои ульи

А хде Вы столько покрышек взяли ? 😁

futro77

Завёз с шиномонтажа ,плюс в этот костёр летел весь мусор.

SlonSpb
futro77:

плюс в этот костёр летел весь мусор.

и пчёлы )))

Covax
futro77:

У себя на даче выжил соседа пчеловода постоянным сжеганием покрышек ,через три дня сосед увёз свои ульи.

А другие соседи вам по барабану не настучали за это? Странно…

Маэстро
Анатоолий:

А рабочие то вообще бомжи ,живут в бане.

Анатоолий:

Законными методами шансов нет

Все очень просто. Покупаете водку. Поите бомжей. Разводите 30 костров на участке соседа. Имеете формальную беседу с участковым. Живете относительно спокойно.😃

futro77
Covax:

А другие соседи вам по барабану не настучали за это? Странно…

Другие соседи так -же начали сжегать мусор поближе к его участку и он оказался в кольце вонючего дыма.Я и соседи были не однократно покусаны его пчёлами -так что мою месть все поддержали.
К участковому мы обращались ,но были посланы .

Маэстро
futro77:

К участковому мы обращались ,но были посланы

И далеко посланы?😃 Обращаться надо ПИСЬМЕННО, и иметь на руках зарегистрированный экземпляр заявления. Тогда, участковый оторвет свою жопу от стула и проведет хоть какое-то расследование или беседу. Не проведет - жалуетесь на участкового с претензиями на его бездействие. Причем, писАть нужно не постепенно по инстанциям, а во все органы сразу, включая министра МВД.

futro77
Маэстро:

И далеко посланы?😃 Обращаться надо ПИСЬМЕННО, и иметь на руках зарегистрированный экземпляр заявления. Тогда, участковый оторвет свою жопу от стула и проведет хоть какое-то расследование или беседу. Не проведет - жалуетесь на участкового с претензиями на его бездействие. Причем, писАть нужно не постепенно по инстанциям, а во все органы сразу, включая министра МВД.

Так по закону сосед был прав . А отгонять пчёл от жильцов участковый не обязан -хоть в ООН пиши 😃

Анатоолий

Да закона нет.У нас ГОСДУРА Едросы закон не принимают.Хороший проект уже 3 года есть.Если ктото выступит против Едросов так сразу закон жесткий примут.А народ если просит то ничего не хотят.

Karalexey
Маэстро:

И далеко посланы? Обращаться надо ПИСЬМЕННО, и иметь на руках зарегистрированный экземпляр заявления. Тогда, участковый оторвет свою жопу от стула и проведет хоть какое-то расследование или беседу. Не проведет - жалуетесь на участкового с претензиями на его бездействие. Причем, писАть нужно не постепенно по инстанциям, а во все органы сразу, включая министра МВД.

Извините, не выдержал.
Владимир, прекратите смотреть сериалы про то, как милиция что-то делает.
Ничего она не делает. Даже уголовные дела ей пофигу, а уж насекомые, тем более.
Вот убьют, тогда и приходите - основное правило у них.

Hainov

Я вот нифига не понимаю в пчелах. И тоже запаниковал, когда сосед почти рядом с моим забором 3 улья поставил. Но, что удивительно, пчел летало много, но они совершенно не обращали внимания на людей. Собирали свой нектар, и за 4 года ни разу никого не ужалили.

futro77

У нас пчёлы лезли на веранду ,кухню ,ползали по столу и постоянно пытались познакомить нас со свом жалом.

Karalexey

В Питере и пчелы более интеллигентны…😃

Анатоолий

Есть разные породы.Я сам пчеловодом был.И соседи держали.Но пчелы не нападали.Детей никто не охранял от пчел.А у него злые.Проходу не дают.Детей в радиусе 300 метров нельзя выпускать одних.

Concord

Да простит меня автор темы, но у меня сходная проблема, но не с людьми, а с самими насекомыми. Осы очень полюбили чердак нашей дачи.
Как их отвадить?

Shal

Костя, наверняка на чердаке под потолком прикреплено гнездо. Это такой шар, размером от теннисного мяча до футбольного. Вечером, когда осы слетятся домой ( к тебе на чердак) и задремлют, подставь под гнездо ведро с водой и лопатой на длиииинной ручке срежь гнездо! И оно упадёт в ведро со всеми осами!! А место бывшего прилепления побрызгай дихлофосом. Погуще!!! Только сам берегись!! Я почти весь этот алгоритм проделывал… Пока тихо…

Concord

Спасибо, Леонид! Я это делаю регулярно, по мере возможности. Но, например, в бане осы полюбили гнездиться в утеплителе (изовер). Как их изгнать на длительный срок?

Анатоолий

Так же вечером соберутся и туда баллончик дихлофоса брызнуть.!00 процентоф гарантия.Я делал.Если много то опрыскивателем яд от жуков.Дешевле выйдет.Или пшикалкой .У женщин есть растения брызгают.В пластиковые полторашки ставят.

Lisenok
Concord:

Как их отвадить?

Константин, позапрошлым летом осы атаковали чедак нашего дома. Мы с папой сделали так. У нас на китайском базаре продаются такие прыскалки, в которую наливаешь что-нибудь а потом накачиваешь воздух. Если настроить тонкую струю, то бьёт метра на два. Внутрь налили остатки средства от клопов. Кажется называется Микроцин. Продается в конторах по борьбе с тараканами, клопами и прочей дрянью. Обстреляли гнездо и быстро смотались, пока осы не нас не спалили. Так вот уже два года осы залетают на чердак но не селятся там. И ещё: сильно разведённым микроцином протёрли оконные рамы. Теперь все мухи на москитке дохнут и на подоконнике кучами валяются. Один недостаток- стОит он нехило: рублей 700 за литр. Но может в Москве дешевле.

Маэстро
Lisenok:

Если настроить тонкую струю, то бьёт метра на два. Внутрь налили остатки средства от клопов.

Я их жег газовой горелкой.