Пасека пчеловода.Как боротся с плохой пасекой?

Concord
Маэстро:

Я их жег газовой горелкой

Жуть! Я их отпугнуть хочу, а не газовые камеры строить.

Анатоолий
Concord:

Жуть! Я их отпугнуть хочу, а не газовые камеры строить.

Отпугнуть, выселить,не получится.Если видят что хозяин вежливый они не уйдут сами.Только травить.

Игорь_Петрович

в велосипедный насос влить керосин и прыснуть по гнезду или рядом , прогнать и отпугнуть не получится , только геноцид однако , на даче , рядом с крыльцом , в обшивке есть отверстие , таки там живут шершни , можно постучать и вылезает сразу голова сторожевого шершня , солидная такая , строгая , как прокурор

Covax
Анатоолий:

Если видят что хозяин вежливый они не уйдут сами.

Вывод: если у когото из вас поселились осы, знайте, вы вежливый, очень приятный во всех отношениях человек)) Осы это не проблема, это комплимент)

Анатоолий

Да такто осы не жалят,если их не надавить.в прошлом году много их было.У соседа пчел таскали.Ни одна никого не ужалила.Правда я их уничтожил и зря …сейчас жалею.Хоть както помогали в борьбе с пчелами.

BukaFx
Анатоолий:

Хоть както помогали в борьбе с пчелами.

Ну вот и вывод - начать разводить ос.

6wings

сделайте им в укромном месте коническое гнездо из папье-маше. С дырками для влёта/вылета.
Типа скворечника.

25 days later
Володя_Савельев
Анатоолий:

Как покончить его пчел?

Вообще покончить с ними можно, способов много.Да и у меня водятся пчелы. Только я сам пошел в атаку.Просто во время откачки меда дал соседям по поллитровой банке меда.И вы не поверите-пчелы перестали жалить соседей.А потом они стали говорить спасибо за бесплатное лечение пчелинным ядом.Не надо отдавать 300 рублей за сеанс апитерапии.Да и удожай плодово ягодный культур больше у моих соседей. Ребята давайте жить дружно.Если и жалят попросите соседа дать им сахар для сиропа,поставите их там где не ходят люди и вопрос будет решон.Тот же сахар заберут пчелы соседа,не надо будет тратить времени на подкормку.Вы это зделаете за него, а для пчеловода экономия времени

7 days later
Анатоолий

Володя ,тут ситуация другая.У тебы у твоего дома ульи .Можеш держать пчел.А он у себы дома не ставит.Потомучто не мог он терпеть. у себя.А привез в чужое место.Пчелы черные ,не наши.Жалят.Да все мы держали пчел.такого не было .Это в деревне а не в лесу.32 улья.Есибы он сам тут жил,то другое дело.

8 days later
unreal

Если бы у меня была подобная проблема, я б пчел потравил без предупреждений и мне бы их жалко не было, а соседу люлей еще прописал бы за бомжей.
Бизнесмен фигов.
Не знаю чего вы так переживаете.

Concord
Covax:

Вывод: если у когото из вас поселились осы, знайте, вы вежливый, очень приятный во всех отношениях человек

Полетали пол лета, никого не тронули и подались куда-то в другие края.
И никакого садизма 😃

Covax

У них только сезон начинается, меня уже куснули разок)

Karalexey
Covax:

Вывод: если у когото из вас поселились осы, знайте, вы вежливый, очень приятный во всех отношениях человек)) Осы это не проблема, это комплимент)

Спасибо, года три назад я и родители были очень вежливыми и приятными людьми. После двух баллонов дихлофоса уже три года таких комплиментов не заслуживаем.

9 days later
Concord
Concord:

подались куда-то в другие края

Вчера обнаружил куда они подались. Оказалось недалеко. В 20 м от участка в лесу они обосновали себе дом в старой поваленной ели.
Хотел рядом с бревном набрать перегноя, а они как выскочат… 😃 Пришлось набирать в другом месте.