Столкнулся с хитрой подставой...

ronald

можно было у свидетеля пешехода, либо водителя машины сзади взять контакты и попросить подъехать на разбор ДТП

SAMSEI

ТС,свидетелей нет?

если нет “тактично” объясните кто он есть,а там по обстановке.

ElephantXP

А в чем подстава-то? Ну зазевался лопух. Насколько помню, по ОСАГО платят не за новую деталь, а за некое недоразумение. Когда дедок мне в борт вошел, перепутав педали, то по его ОСАГО заплатили 50000, а ремонт обошелся в 150000. Ремонтировался правда у официалов, но сильно сомневаюсь, что ремонтируясь в хач-шаурма-тюнинг-сервисе можно было-бы уложиться в эти 50 тыс.

Max_SL
RexA:

слегка трогается вперед, упираясь мне в колесо

Не для себя прошу, для сообщества 😉 - номера энтого безмозглого идиота.

Sims
6wings:

а что, есть разница?

Ну да. Набить лицо гандону правильнее, чем безответную машину карежить.

RexA
Max_SL:

Не для себя прошу, для сообщества 😉 - номера энтого безмозглого идиота.

Нет, Макс, не дам. Ты ж меня знаешь, противоправные действия - не по мне.😃

С утра посмотрел всю историю той машины. Нет на нее вообще ничего. Ни на нее, ни на хозяина. Ни штрафов, ни аварий не зарегистрировано. Как будто в вакууме машина ездила, даже с камер нет штрафов. Если бы я сам не читал его объяснения с полной выкладкой - типа водитель такой-то нарушил правила, статья такая-то, часть такая-то - то сейчас бы даже не поверил, что он мог это написать… Разрыв шаблона какой-то… Реально он белый и пушистый, чист как стекло. Может, действительно, не рассчитал, не ожидал, что я приторможу на выезде с перекрестка, или нога дрогнула на педали… Ладно, фигня всё это.

смотри, утром поработали:)

Саригор
RexA:

Нет на нее вообще ничего.

значит на месте решал вопросы

Маэстро
RexA:

Причем до приезда гаи был плюшевым медвеженком - ой, извините, простите пожалуйста, я случайно…

RexA:

Реально он белый и пушистый, чист как стекло.

А после приезда ГАИ-шников, изменил свое поведение?

Vitamin

Сначала подумал, что это новый способ имения денег со страховой (на месте разобраться как я понял “потерпевший” не предлагал?), но раз нет данных на машину нигде, то скорей всего решил отремонтить себе бампер за чужой счет, почитал, подготовился… Или может машинка еще не использовалась в таких делах. Странно, что не бояться ничего, мало ли в кого приехать можно 😃

Митричь

Погятно, что Rex@ тёртый калач в авто теме. Но разве не насторожило ГАЙев и страховщиков несоответствие повреждений машин? К тому-же на машине "потерпевшего"на повреждениях обязательно должны быть следы от машины Rex@.
Давно, когда еще страховок не было и люди расходились на месте попал в такую-же ситуацию, так потерпевший хоть бы пыль протер с мятого крыла перед подставой, но нет до конца упирался, что я виноват, пока носом не ткнули.

RexA
Митричь:

Погятно, что Rex@ тёртый калач в авто теме. Но разве не насторожило ГАЙев и страховщиков несоответствие повреждений машин? К тому-же на машине "потерпевшего"на повреждениях обязательно должны быть следы от машины Rex@.

Не обязательно. Чаще да. Но не раз сталкивался с подобной ситуацией - на поврежденных автомобилях остается краска того, чья краска слабже. Например, при касании японки и немца краска останется на немце от японца. Или при касании заводской краски и ремонтной краска останется на заводской от ремонтной. Или японец, покрытый защитной полировкой заберет на себя краску с японца не покрытого защитной полировкой. В данном случае, как видно из фото выше, немец отдал рено только маленькие фрагменты бесцветного лака, рено же щедро поделилась своей краской и с бампером, и с диском…

Vitamin:

(на месте разобраться как я понял “потерпевший” не предлагал?)

Предагал, но сразу, узнав о стаховке, не настаивал. Очень мягко, но со знанием дела и цен…

Vitamin:

но раз нет данных на машину нигде, то скорей всего решил отремонтить себе бампер за чужой счет, почитал, подготовился… Или может машинка еще не использовалась в таких делах

Есть еще вариант - где-то до меня во дворе ударить случайно другую машину, уехать, и таким образом скрыть следы… В этом случае впоследствии любые экспертизы подтвердят недавний ремонт, но в ГАИ будет железная отмазка - реально оформленная авария с реальной машиной на реальном перекрестке…

последнее редактирование более верно описывает ситуацию.
Вернее, даже так - он перестал предлагать мне разойтись, услышав, что я, звоня дежурному по городу, назвал инспектора по имени…

Vitamin
RexA:

Предагал, да еще как предлагал.

Тогда сомнений нет - подстава. Надо быть внимательней (мне и всем), думал такой вид вытягивания денег уже канул в лету…

RexA:

Есть еще вариант -

В подставу больше верится 😃 Слишком сложный вариант, можно много проще в заборчик въехать и вызвать полицию для фиксации. без привлечения третьих лиц так сказать…

Маэстро
RexA:

будет железная отмазка - реально оформленная авария с реальной машиной на реальном перекрестке…

На самом деле - рискованное мероприятие. Многие сейчас, вообще, ставят регистраторы по-кругу… Зачем ему лишний геморрой с возможностью оказаться намеренно спровоцировавшим ДТП?

foxfly
Маэстро:

Остается только надеяться

ЛУчше- на свой собственный ум: регистраторы сейчас стОят такие смешные бабки, что не купить второй с обзором 120* и не воткнуть его в заднюю полусферу- может только законченный жлоб.
Был бы сзади регистратор (если наши госдурцы их не запретят, для собственной безнаказанности)- не было бы никаких вопросов “кто- кому- чего- не- уступил”.
И нервы и время - были бы целы.
Потом, есть такая наука, как трассология.
Она рассказывает, про то например, откуда и куда идет царапина на том же бампере.

ronald:

можно было у свидетеля пешехода

Ага!
Давненько, видать не просили чего нибудь у россиян?
Кто попрется время и нервы тратить?
У меня друг ехал на работу. Смотрит: гайцы стоят, наезд оформляют. Его тормознули, попросили дурака протокол подписать, как свидетеля.😃 Сказали- им очень надо для формы, беспокоить его- не будут 😂
Он сдуру и подмахнул.
Потом полгода ездил в разные места- уточнять и описывать (чего описывать, если ничего не видел?)
Потом на суде еще 3 часа сидел.
Причем, в результате “стороны договорились”, а его- даже суд не вызвал 😃

leprud:

Напоминает подставу, где в правом ряду у перекрестка стоит машина на аварийке

Так а регистратор- на что?
Вот ты едешь, вот стОит чужая машина на аварийке, вот она, не подав сигнала- отваливает от бровки, вот- твоя машина дернулась от удара: какое тут “не пропустил”? Он вообще не имеет права стоять ближе 25 метров от стоп- линии.
А сломался- так сидеть тихо и не чирикать, пока все не проедут.

Fuckname:

Да даже ключами по бочине криво припаркованного поперек газона/тротуара/подъезда, никто и никогда, ни разу…

Писал тут уже: можно яйцо сырое на лобовуху бросить: если засохнуть или замерзнуть успеет- фиг отмоешь.
Или- побрызгать настойкой валерианы место, откуда вылезают дворники: все местные коты сбегутся пометить это место.
А в кабине ссаньем будет пахнуть- год.

Маэстро:

геморрой с возможностью оказаться намеренно спровоцировавшим ДТП?

Увидев регистратор, подставщики и сами ничего делать не будут- нафига им засветка?

MorAna
foxfly:

можно яйцо сырое на лобовуху бросить:

Всё отмоется,очистится и выветрится. А вот баночка с едрёной смывки краски,вылетая на всю машину,сделает своё дело.И ему подставу уже ни кому не сделать.

faa-air
RexA:

Перекресток на спартаковской

Как то фотка не стыкуется с описанием, где, куда и как вы ехали на этом перекрестке. Где там главная слева от вас?

По фотке классическое наказание быдловодителя подрезающего с 3й полосы на второстепенную дорогу. Но ведь все не так.

CrazyElk
RexA:

Столкнулся с хитрой подставой…

Но у ВАС то регистратор есть. Момент остановки ДО столкновения на нем детектируется? Момент вашего трогания не посредственно перед аварией распознается?
момент остановки сразу после аварии определяется? Скорость и расстояник которе вы прехали определяется?

Если все да то как он объснит что влетел туда куда влетел в СТОЯВШУЮ на пререкрестке машину. По вашему описанию ведь именно так и было. Вы ползли супер медленно практически стояли. Значить собственную длинну проезжалди не один десяток скунд и это должно быть отлично видно на ВАШЕМ регистраторе. Въехал он вам аккурат в заднее колесо. Поперек вашего движения . Сколко вы маячили у него перед носом посчитать и доказать несложно. Если верить вашей интерпретации длинну соственного автомобиля вы должны были проползать очень не спешно. Спрашивается с какой скоростью и как надо ехать чтбы не успеть ЭКСТРЕНННО оттормозиться за десяток секунд. Как только ВАШ нос появился на его траетории он уже был обязан тормозить. Если от носа до хвоста вы ползли по показаниям вашего регистратора секунд 10- 20 он что все эти 20 секунд экстренно тормозил? Вот как увидил вас так выскочившего на его тракеторию так и начал экстренно тормозить. ПОка он тормозил вы нпроехали но не до конца. Спрашиваетс с какой скорости можно так долго как вы пересекали его траекторию экстренно тормозить.

А если нет, то извините он не учитывая дорожную обстановку ехал не предпринимая никаких действий в стоявшеее перед ним препятсвие в виде вашей машины. Ну если бы заглохли вы там на перекрестке это же не дает права в вас врезатся и на дорогу не смотреть.

Если все так как вы описали то законы школьной физики не позволяют ни ему экстренно тормозить ни вам представить ему премущество при движении. ВЫ заняли место перед ним ГАААраздо раньше чем он экстренно тормозя туда приехал. Цифры не складваются. На вас конечно тоже много чего даже в этой ситуации формально вешать но вот ни экстенное торможение ни непредставление преимущество не проходит. Некому было представлять когда вы выехали на перекресток небыло никого там как он сам утверждает раз тормозил ЭКСТРЕННО.

Конечно если у вас регистратора и фактического материала нет - тогда конечно непойман не вор. И тут бабушка надвое в суде сказала он вас подствил или вы под него запрыгнули - формально недоказуемо, а главная у него (такиеуж правила игры).

RexA
faa-air:

Как то фотка не стыкуется с описанием, где, куда и как вы ехали на этом перекрестке. Где там главная слева от вас?

Главная слева и справа от белого мерса, рено стоит ровно так, как проходит главная. Едет он от Садового кольца в сторону Электрозаводской. Бордюр на преднем плане - это угол поворота с Бакунинской на Большую почтовую. Я чуть чуть до нее не добрался.😃

CrazyElk:

ВЫ заняли место перед ним ГАААраздо раньше чем он экстренно тормозя туда приехал

Вот это я и пытался безуспешно доказать. 😃 На регистраторе нет ничего - пустой перекресток для меня, с левой стороны поворачивающие машины, много и никого впереди. И легкое покачивание автомобиля перед остановкой. Перекресток для него был занят в принципе. Не было бы меня, была бы стоячая машина левее… Не видеть этого он не мог.

Щукарь

Серый,я тя видел,вернее не тебя а саму аварию.Второй день там светофор не работает кстати.

RexA

Уже работает:) Я с утра заявку отправил:) Серег, а ты начало спектакля видел, или уже немую сцену? Кстати, перекресток прикольный - трое знакомых в разное время проезжали, приходили, здоровались:) Я достаточно нескучно провел 2,5 часа, в промежутках пытаясь руководить бедолагами, которые влезали между бордюром и радиатором…

Max_SL
RexA:

смотри, утром поработали

Кошерно получилось!!!