Украина и Газ

MinHerz

Мне стыдно признаться, но в супермаркете я стал предпочитать прибалтийские и украинские рыбные консервы российским. Балтика - больше не пиво.

За комплимент конечно спасибо, но шпроты давно уже не те доложу я вам, погоня за деньгами сделала свое дело.Пиво еще есть конечно нормальное, но тоже бурды хватает.Тут перед Новым Годом статья была, огромную часть пива наши знаменитые заводы “делают” в Литве!

Ребят небо на всех одно, не надо перекидывать дележку презренного металла на людские отношения.

Sergey_Kiev

Попробую провести аналогию.
Вас никогда не избивали “братья росияне” из соседнего двора, так, потехи ради, после пары бутылок водки? Вы их больше любите, чем парней из далёкого села Деканьки(к примеру) в Украине, которых вы в глаза не видели?
Везде есть настоящие люди и падонки всех мастей. Дело ведь не в национальности? Или я не прав?
Ещё мне нравится позиция многих(по обе стороны) в отношении газа, нефти, и мн. др. Вы, чтоли этим владеете, Вам хоть копейка с этого обломится, или вам ВВП лично приносит процент от сделок домой приговаривая при этом, что мол мы все Россияне и я не могу не поделится со всеми вами? Дело даже не в деньгах, а в том, что от Вас ничего не зависит, как бы вы этого не хотели. У “них” свои законы, а у всех остальных другие. И только попробуйте навести там порядки - долго вас будут искать …

akirill
YuriyDnepr:

…осознал, что Россия - это чужая для меня лично страна.
…Думаю, что такого клина между украинским и российским народами, какой вбил г-н Путин, не удавалось вбить ни американцам, ни НАТО, ни всем национал-патриотам с обеих сторон вместе взятым.

Да вы сами его вбили, паразитируя на России. Обижаетесь теперь, что не целуют вас в задницу, и по рукам бьют, когда в чужой карман лезете.

YuriyDnepr:

Это первый и очень показательный случай, когда мои родители увидели, что копейки из их кошелька пытается отобрать именно г-н Путин, а не местное газовое хозяйство.

Горе то какое! Путин у украинской старушки рублик отнял. Да вы ОБОРЗЕЛИ просто!!!

YuriyDnepr:

Мне стыдно признаться, но в супермаркете я стал предпочитать прибалтийские и украинские рыбные консервы российским. Балтика - больше не пиво.
Грустно.

Нет ничего в этом стыдного и грустного. Мне наоборот, легко стало. Хоть не надо притворяться, что у нас есть друзья. Хохлятские товары тоже не покупаю. Равно как молдавские, польские и прибалтийские.

V_Alex
dmitryu:

А консервы что, Путин делал? И пиво тоже?
И вообще - раз уж начал отделяться - будь последователен и иди до конца. Ни в коем случае не используй рубли и говори только по-украински.

И кому из нас ТВ мозги промыло?
Вот поэтому я предпочитаю смотреть в телевизор с другой стороны, с паяльником в руке.

Дык на и латвийских шпротах знак СС нигде не стоит, а сколько шуму было.
Насчет ТВ и промывания мозгов - у телевизора есть еще четыре стороны, с которых на него можно смотреть. В Украине доступны практически ВСЕ российские телеканалы, поэтому коллеги из Харькова, Киева, Днепропетровска и даже Львова, увы, обладают более полным доступом к информации, а не только к официальной её части и с одной стороны. Страшно сказать, в украинских газетах даже публикуют программы передач российских ТВ каналов. Хочется спросить у россиян, как давно вы смотрели украинские передачи (не фрагментами и без официальных злорадных комментариев программ “Время”, “Вести” и т.д.) - Верка Сердючка не считается.
Что касается отделения-присоединения, вынужден согласиться с YuiryDnepr, именно Россия сделала роковой шаг - новой ценой на газ она отсекла (даже потенциально) Украину от ЕЭП и положила начало длительной цепочке торговых войн с появлением новых тарифных и таможенных барьеров. Учитывая низкую конкурентоспособность товаров обеих стран (оружием друг с другом торговать никто не собирается - своего хватает), потеря рынков друг друга будет очень чувствительна. В сложившейся ситуации результаты выборов на Украине радикально на ситуацию уже не повлияют, даже если вместо одного Януковича сразу двух выберут.
Напрягает еще один факт - когда где-то кто-то начинает ущемлять русский язык, вожди резко вспоминают про миллионы соотечественников в ближнем зарубежье, а тут вдруг взяли и забыли.
И еще - будете на Старый Новый год вино молдавское брать, смотрите , чтоб на этикетке было написано “fabricat in Moldova”. Если розлив московский - шмурдяк адназначна 😈.

Совсем свежий анекдот : “И съехались в Астану президенты … трубами мяряться”.

Sergey_Kiev

2 akirill
Могу сказать вам только одно - сколько не пыжтесь, щёки не раздувайте, а вы - не вся Россия, и не нужно прикрыватся общими фразами. Можете даже в знак ненависти к Украинскому народу объявить сухую голодовку 😃 , В Украине от этого факта кризис не наступит. Пора повзрослеть. Как вам не обидно, а Вы пляшете под дудку, Абрамовича, Мельниченко(не меломана), и других “владельцев” России - они ваши хозяева.

V_Alex
akirill:

Горе то какое! Путин у украинской старушки рублик отнял.

Нет ничего в этом стыдного и грустного. Мне наоборот, легко стало. Хоть не надо притворяться, что у нас есть друзья. Хохлятские товары тоже не покупаю. Равно как молдавские, польские и прибалтийские.

Фокус в том и заключается, что та старушка была русской, причем с большой долей вероятности. В 50-60-х Россия щедро рассылала технических и прочих специалистов по окраинам Союза. А теперь та старушка на пенсию вышла … за границей 😦 .

Попробуйте заменить процессор в своем компе на … российский - и Вам совсем легко станет.

hivolt
Sergey_Kiev:

2 akirill
Могу сказать вам только одно - сколько не пыжтесь, щёки не раздувайте, а вы - не вся Россия, и не нужно прикрыватся общими фразами. Можете даже в знак ненависти к Украинскому народу объявить сухую голодовку 😃 , В Украине от этого факта кризис не наступит. Пора повзрослеть. Как вам не обидно, а Вы пляшете под дудку, Абрамовича, Мельниченко(не меломана), и других “владельцев” России - они ваши хозяева.

Разговор с Вами напоминает мне разговор с моим 14 летним сыном ему говоришь что ты творишь то (поскольку уже давно это перерос и знаешь какие могут быть последствия) А он считает что безусловно прав а ты мешаешь ему свободно жить.
Набьете своих шишек поумнеете, жалко Вас по человечески.
Ни у кого нет здесь неприязни к народу а во тнеприязнь к отдельным личностям которые раздувают национализм, есть.
А Россия с Украиной они как супруги со стажем не без ругани но живут вместе.

Sergey_Kiev

Согласен, что перегул палку… каюсь 😊
На самом деле у меня достаточно много друзей из Москвы, и до недавнего времени очень часто бывал у вас. Чуть не женился на москвичке, а два моих товарища, таки поженились на москвичках, один даже уехал к вам жить. Суть моих аргументов - проблема не в национальности и месте жительства, а в том, что везде есть нормальные люди и … гады одним словом. 😠
Удачи всем, и чтобы действительно закончить эту “ГНИЛУЮ” тему торжествено обещаю - больше моих топиков в этой теме не появится, не смотря ни на что. 😃

Creator

больше моих топиков в этой теме не появится, не смотря ни на что

Достойно. Тема действительно гнилая. 😊 И обсуждать хорошие мы(они) или плохие просто некорректно. 😜

akirill
Sergey_Kiev:

в знак ненависти к Украинскому народу

Я к народу индифферентен.

Sergey_Kiev:

объявить сухую голодовку 😃 , В Украине от этого факта кризис не наступит.

Прямо сейчас не наступит. Но мои дети знают, кому можно верить и на кого можно положиться в важных вопросах.

Sergey_Kiev:

Пора повзрослеть. Как вам не обидно, а Вы пляшете под дудку, Абрамовича, Мельниченко(не меломана), и других “владельцев” России - они ваши хозяева.

У меня нет хозяев, моя семья - мое государство.
И не обидно мне, что какой то Сергей тужится пожирнее плюнуть в меня, много я таких повидал…

V_Alex:

Фокус в том и заключается, что та старушка была русской, причем с большой долей вероятности.

Не подменяйте тезис. А то сейчас дойдет до того, что половине Израиля будем пенсию выплачивать и гасить социальные счета.
Сам по себе факт возмущения Путиным достоин пристального внимания. Неплохо отрабатывают зарплату идеологи в Украине…

V_Alex:

Попробуйте заменить процессор в своем компе на … российский - и Вам совсем легко станет.

Зачем? И к чему это предложение?

Sergey_Kiev:

закончить эту “ГНИЛУЮ” тему торжествено обещаю - больше моих топиков в этой теме не появится, не смотря ни на что. 😃

От гнили надо избавляться. В том числе и на публичных форумах. Пора расстаться с розовыми очками, не братья мы с украинцами. Да, экономически нам выгоднее быть вместе, но не братья мы с ними!
Нам и с фашистской Германией выгоднее было одно время быть вместе.

Слепой_Пью
Sergey_Kiev:

К стати. Попробуйте не забыть мое предсказание.

Не знаю для кого как, для меня это баян, уже года два.

REY

Смотрю я на количество посещений этой темы и становится понятным, как хорошо нас зомбируют власти при помощи ТВ. И сколько людей этому поддаются.
Лично мне все равно, за сколько один алегархический клан продает другому клану газ. У меня от этого зарплата не увеличится и квартплата не упадет. И в электричке я как ездил битком набитой, так и езжу.
А то, что народ вместо того, чтобы обсуждать очередное повышение цен на все с января и ругать правительство, мы дружно обсуждаем (подкинутую нам правительством) тему как здорово “мы” Украину “построили”. Молодцы политтехнологи!
Свои деньги хорошо отрабатывают.

Слепой_Пью
REY:

как хорошо нас зомбируют власти при помощи ТВ.

Ну тогда вот еще про зомбирование.
В Прилуках стоял полк АДД, несколько десятков Ту-160 и Ту-22. Властям самостийной понятно что столько совсем не надо, содержать дорого, воевать вроде не с кем. РФ предложила их принять в счет оплаты за газ (это все середина 90-х). Но хохлы сказали нет и по указке из-за океана попытались их уничтожить. Часть таки-успели распилить, часть перегнали в РФ возмущенные летчики, прихватив с собой знамя полка.

Вопрос – че самостийная выиграла с этого? Ничего. Что выиграли штаты? Не допустили возврата десятка Ту-160 в РФ. Которые реально в состоянии угрожать ТЕРРИТОРИИ сша…

Сколько вы будете под чужие дудки плясать???

V_Alex
akirill:

Не подменяйте тезис. А то сейчас дойдет до того, что половине Израиля будем пенсию выплачивать и гасить социальные счета.

Сам по себе факт возмущения Путиным достоин пристального внимания. Неплохо отрабатывают зарплату идеологи в Украине…

Зачем? И к чему это предложение?

Нам и с фашистской Германией выгоднее было одно время быть вместе.

Отвечаю по пунктам :

При переезде пенсионера в другое государство пенсия “переезжает” вместе с ним. Есть межгосударственные соглашения, в том числе и по СНГ. Платили и Израилю.

Путиным собственно никто не возмущался, правда в том, как он разруливал “спор хозяйствующих субъектов” чувствовалась личная заинтересованность. Креслице человек себе готовит 😋 . Но это я так, исключительно из зависти. Шредером - да, возмущались, но в Берлине и исключительно из зависти к нашей коррупции, вышедшей на международный уровень - сегодня подписал, завтра возглавил.
Теперь об идеологах. Штатных идеологов может себе позволить только богатая страна - США, или в прошлом - СССР. Сейчас во время многочисленных выборов в Украине работают, в основном, российские политтехнологи и артисты. Правда гастролят они без огонька, весьма бездарно и, как правило, не отрабатывают ни денег, ни возлагаемых на них надежд. Не идеологи, а так, шарлатаны.

Для России априори врагом номер один была, есть и будет Америка (см. предыдущие 12 страниц). Не под Бен-Ладена-же создавались РВСН, АПЛ и прочие сверхдержавные прибамбасы. А у Украины, Грузии, Молдовы масштабы не те. Да и размеры у некоторых такие, что в них с первого раза не попадешь. Поэтому я и предлагаю не размениваться по мелочам на латвийские шпроты и молдавское вино, а сразу нанести сокрушительный удар по американской экономике, выдрав проц ейной разработки из своего компа. Нечего главного супостата рублём поддерживать.

Если следовать Вашей логике, то вместо борьбы в русским языком в странах СНГ, скоро все снова введут его обязательное изучение, как уже было в СССР с немецким…, перед войной 😈 .

А вообще народ прав, от темы меркоптаном потянуло, как от газовой плиты.

Покемон

Все это интересно, а самолеты жалко. Я бы тех кто отдал приказ “На слом!” рядом с муравейником бы посадил и вареньем обмазал… Чтоб знали. А еще мне интересно, товарищи с Украины учебники по истории читали?

akirill
REY:

Лично мне все равно, за сколько один алегархический клан продает другому клану газ. У меня от этого зарплата не увеличится и квартплата не упадет.

Холопская это позиция. И зарплата и квартплата напрямую зависят от нашего интереса (а дальше и контроля) к ценам, и не только на газ.

lyoha

Самостийная в целом? Ничего, кроме подтверждения расхожей фразы - не зъим, так понадкусываю. А вот отдельные личности поимели с этого весьма некисло.
Допустим, Россия пляшет под дудку Абрамовича, а вот под чью дудку пляшет Украина? Со стороны правители производят впечатления полных идиотов. Значит кто-то рулит ими.

akirill
V_Alex:

а сразу нанести сокрушительный удар по американской экономике, выдрав проц ейной разработки из своего компа. Нечего главного супостата рублём поддерживать.

Я буду использовать то, что мне выгодно (особенно, если это не имеет альтернатив), для собственной капитализации. А вот снижение покупательского спроса в России на украинские, молдавские и прибалтийские товары будет весьма ощутимым для этих стран.
На остальное не стал отвечать, уж больно много там псевдомудрости и самолюбования, но зато полностью факты отсутствуют. Уж не взыщите.

Покемон

Может просто перейти к силовым методам? И вернуть Крым и часть Восточной Украины. У меня есть сильное подозрение что восточные украинцы не будут особо против. Был в 2002 году в лагере “Артек”. Если кто помнит, то описывали его при СССР весьма недурно. Да наверно там так и было. Зато теперь могу однозначно сказать: все кто хочет похудеть на 20 кило в неделю - езжайте туда. И прихватите антисептики тк в море говна плавает столько, что хватит чтобы утопить несколько городов. А еще там много детей “новых украинце” - пальцы веером, сопли пузырями, а как были засранцами так ими и остались. Разве нормальный человек будет вываливать шашлык на кровать чтоб найти там самый большой кусок, а потом в этой кровати спать?!!

Не, я сейчас только за силовые методы.

paradox
Покемон:

Не, я сейчас только за силовые методы.

Тогда приходи, я тебя выпорю 😃