от почему падают самолеты

Bebeka

Мужики, а что вы собственно возмущаетесь?
Наверное, ни кто и никогда не сталкивался с ситуацией, когда целую ночь под окном вашей квартиры орет сигнализация припаркованной на тротуаре автомашины, какого-нибудь отмороженного крутарика, который плевать хотел на всех и вся. Или вы наверное впервые слышите, что лечится эта проблема для начала кирпичом на лобовое стекло, ну а затем, в зависимости от течения болезни, можно и продолжить лечение. Рецептов много, например бутылка с коктейлем, изготовленным из отработанного машинного масла и бензина. Сразу оговорюсь, что я не сторонник таких методов лечения, но если человек не понимает и портит жизнь окружающим, как поступать?
Что касается данной, конкретной ситуации, считаю, что жители поселка правы.
Это для вас ваше увлечение святое и все такое. Поверьте мне, для других просто чудачество. Или вы не сталкивались с ситуацией, когда ваши кораблики и самолетики окружающие воспринимали как игрушки, а вас лично, как выжившего из ума пионэра. Представляю, какой град камней сейчас полетит со всех сторон в мой адрес, но на все ваши замечания заранее отвечу, хотите заниматься своим любимым хобби, без проблем. Организуйте клубы, арендуйте поля и площадки, аэродромы, покупайте страховки, регистрируйте свою радиоаппаратуру как это делается в цивилизованный странах. И летайте где-нибудь на окраине города, подальше от людей, а не так как делается сплошь и рядом. Увидел ближайшее поле и давай летать на нем. Типа все кругом ничейное, все кругом мое…

P.S.
Вот яркие примеры взытые с вашего же сайта

Слепой_Пью

Что касается данной, конкретной ситуации, считаю, что жители поселка правы.

  1. Данной конкретной ситуации нету. Потому что эти моторы не слышны уже за 100 метров. ВООБЩЕ и НИ РАЗУ.

  2. Данной конкретной ситуации нету. Потому что за время преодоления дистанции на которой мотор слышен даже пешком, посадить модель, сложить, засунуть в машину и уехать невозможно в принципе.

  3. Данной конкретной ситуации нету. Потому что если они ушли на другой край поля, то их если и видно то только в бинокль.

  4. А если кто-то и додумался летать над поселком, то это обычно первый и последний полет.

P.S. Насчет аренды площадок и т.п. – совет хороший, только в Расее неприменим в принципе. Увы 😦
P.P.S. Сам летаю обычно в 60 км от Мск и в 2 км от ближайшего дома.
P.P.P.S. Хотя дураки с самолетами тоже есть – сам шарахался от таких героев, летавших на бреющем наж зрителями в Нагорном…

malikh_d_a
SAN:

“Свои менты”, “помповое ружьё”, “стрельба среди домов”
И ЭТОТ человек говорит, что он не “Новый руссский”?!
Он себя явно недооценивает 😅
У него с глазомером плохо.
А скорее всего он просто не представляет себе реально: километр это сколько

Ну по некоторым слухам в Мячково (там был аэродром ФЛА) по самолетам (настоящим) действительно стреляли из ружей и попадали. Люди разные бывают у нас охотники иногда стреляют по парапланеристам распугавшим уток и фиг найдеш их потом. Так что думаю лучше не нарываться. После появления жалоб на шум пришлось сменить место полетов нашим дельтапланеристам да и моделисты туда же ушли. Россия большая земли всем хватит.

alex007in

я за моделистов! 😃 к тамуже эти новые руссские думают что им всё можно! и они считают что не кто не должен нарушать их тишуну даже малым звуком!(хотя я сомневаюсь что на росстоянии 1 км что то слышно)!вообщем этим авиамоделистом предлогаю устроить войну!пускай снаряжают свои самолёты бомбами а те пускай отсреливаються!аля бомбардировщики против зениток! 😈 вторая мироваю! 😈

SAN

вообщем этим авиамоделистом предлогаю устроить войну!

Вы кому войну-то предлагаете объявить, молодой человек?
Даже второпях нельзя писать так безграмотно - смысл теряется.

alex007in
SAN:

Вы кому войну-то предлагаете объявить, молодой человек?
Даже второпях нельзя писать так безграмотно - смысл теряется.

если често я очень спешил! тем авиамоделистам которых обвиняли в том что они летают рядом с домами и якобы мешают спать якобы не новым русским!предлогаю войну тем якобы не новым русским!

Bolo

предлогаю войну тем якобы не новым русским!

удачных боевых действий. наглядное проявление юношеского максимализЬма 😃

по сабжу - тут проскочила реплика только от одного “пострадавшего”. естественно эта реплика субьективна. и на основании ее какие-либо выводы делать нельзя, тем более принимать чью-либо сторону.

alex007in
Bolo:

удачных боевых действий. наглядное проявление юношеского максимализЬма 😃

по сабжу - тут проскочила реплика только от одного “пострадавшего”. естественно эта реплика субьективна. и на основании ее какие-либо выводы делать нельзя, тем более принимать чью-либо сторону.

да я монок погаречился! 😊 но зачем сразу палить по самам а тем более возмущать на какойто звук которого нет?хотя тут ответ прост просто это новые русские и они крутят свои панты!(надеюсь всё поняли про что я!)

Albert

Вот яркие примеры взытые с вашего же сайта


Чем Вам это не угодило? Чай не ночью, законодательство не запрещает. И вообще любой моделист скажет, что на таком расстоянии шума как такового нет. Он не сильнее, чем от циркулярной пилы поблизости. Но я еще ни разу не видел, чтобы начинались разборки с соседней стройкой тех же “новорашн”.

Viper91

Башку оторвать тому кто это написал!!! 😈 😈 😈
Этому челу конечно проще поваляться в выходные , пузо пролежать-отрастить…
То-то он узнает силу “говнолета” , когда второй въедет ему в окно-беседку-лобовое стекло мерседеса… 😈 😈 😈
P.S. Если застаните его с глушилкой - маваси с пр. ноги в левое ухо! Не давать обижать моделистов!
P.P.S Помповик фигня , а вот нурс-ы…

imported_лелик

Интересная темка…
Я так думаю, что надо договариваться, а не вести войну, иначе мы так начнём друг дружку шмалять и таранить… ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!
Вообще название гавнолёт я слышал только среди моделистов, а посему думаю что это утка.

alex007in
imported_лелик:

Интересная темка…
Я так думаю, что надо договариваться, а не вести войну, иначе мы так начнём друг дружку шмалять и таранить… ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!

а Вы попробуйте с ними договориться ониж вас… 😃 !!!

Gnom

Интересная темка…
Я так думаю, что надо договариваться, а не вести войну, иначе мы так начнём друг дружку шмалять и таранить… ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!
Вообще название гавнолёт я слышал только среди моделистов, а посему думаю что это утка.

to Lelik

Обижаете начальник. Очень хорошо, если бы это было уткой. Что касается слова ГОВНОЛЕТ, то ради чистоты эксперимента набирите его в Гугле. Поисковик выдаст вам кучу вариантов. И самое смешное, так называют множество самолетов, начиная от Ан 2 и заканчивая Ту 154. Так что поиск рулит.

APA

Рядом с моим домом расположены:

  1. площадка для кордовых в 50м от дома
  2. трасса для автомоделей в 100м от дома
    Даже во время крупных соревнований в квартире не слышно шума от ДВС, а от электричек и подавно, а здесь про 1км гонят 😂 .
Gnom

[quote=лелик;246936]
Интересная темка…
Я так думаю, что надо договариваться, а не вести войну, иначе мы так начнём друг дружку шмалять и таранить… ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!

Я тоже считаю, что прежде всего отношения. Мы в Риге в основном летаем на заброшенном аэродроме Спилвэ на окраине Риги. Вроде никому не мешаем. Летом, в хорошую погоду, на этом же аэродроме летают настояшие спортивные ЯКи, прыгают парашютисты с Ан2. Так вот, настоящие самолеты стараются не залетать на нашу территорию, или же пролетают над нашими головами на довольно приличной высоте. Я как-то разговорился с пилотом Яка, так он оказался не в восторге от наших полетов. ”Ну вас на хрен говорит”. И добавил: ”Упаси Господь того, кому ваш самолетик влетит в кабину

VladTM

я раньше летал на небольшой полянке в парке… как ни странно почти ни кто визгу двигателей не жаловался… наоборот многие подходили и интересовались, что да как

Viper91

Вариант номер 2! Этот перец решил устранить конкурентов на поле и летать один ( … )!

Марат
Wit:

а может просто летать с глушителем и делать замеры, не больше 94 дб с расстояния 3-ч метров, как везде это делается, тогда и злодеев таких поубавится? 😉

По моему 84 дб должно быть 😃

С уважением

alex007in
Марат:

По моему 84 дб должно быть 😃

С уважением

да что там в дб измерять если по любому не слышно! 😉 вообщем незнаю как все а я бы от таких психов подальше бы держался!

UKR90

Наверное решил поле под коноплю прихватить а тут как тут МОДЕЛИСТЫ с “гавнолетами”.Невезуха.Мы когда полетушки устраеваем люди подходят интересуются как свое чадо к моделизму преобщить чтоб на ширку не присело и рученки из заднего прохода не росли а тут (менты)(помпа).НЕВЕЗУХА МУЖИКУ.С МОЗГАМИ НЕВЕЗУХА.

imported_лелик

а Вы попробуйте с ними договориться ониж вас… 😃 !!!

…были и мы молодые когда-то…тож хотелось воевать…

Обижаете начальник. Очень хорошо, если бы это было уткой. Что касается слова ГОВНОЛЕТ, то ради чистоты эксперимента набирите его в Гугле. Поисковик выдаст вам кучу вариантов. И самое смешное, так называют множество самолетов, начиная от Ан 2 и заканчивая Ту 154. Так что поиск рулит.

Я так сказать из собственного опыта, ни от одного человека, далёкого от авиамодалей я неслышал такого названия, называли как угодно, даже " летающее уё-ище" и жужжащая куча дерьма…но только не гавнолёт. Возможно это слово позаимствовано из большой авиации, отсюда и рулит как Вы выразились поиск. Но, это лично моя точка зрения, если не прав, то извиняйте.

По моему 84 дб должно быть

Нодо будет какнидь взять шумомер, и промерить…