Бросил пить.

dron=
Маэстро:

Мужик, действительно, должен “воспитать сына, построить дом и посадить дерево”.

Раз так, то жду Вашего ответа на простые. Кому должен, почему должен и зачем?
Обосновывать своё мнение - одно из правил ведения дискуссии, если не ошибаюсь:)

ZigZag_ZZ
dron=:

Раз так, то жду Вашего ответа на простые. Кому должен, почему должен и зачем?

Богу ДОЛЖНЫ .
Ну, а приземлённей, попроще-РОДИТЕЛЯМ вашим…

А ваше мировоззрение с годами пройдёт, юношеский максимализм, бывает…

Prsh

Спасибо ZigZag’у сказал за первую часть его выступления. Это именно та формула которую и сам проповедую. Но, считаю что “должен” только тот, кто чувствует что должен. А кто так не чувствует, или чувствует как-то по-другому - мы ему не судьи. Имеет право ничего не сажать и не поливать…и к примеру сохранять до самой старости “юношеский максимализм”)))

ZigZag_ZZ

Таки я про амбиции, остальное дело времени…

dron=
ZigZag_ZZ:

Богу ДОЛЖНЫ .
Ну, а приземлённей, попроще-РОДИТЕЛЯМ вашим…

Вот опять, вы приводите своё мнение, без обоснований и доказательств.
А мне таки интересно, почему вы так считаете.

collapse
dron=:

С какой целью вы наполняете его стереотипными фразами, созданными быдлом для быдла?

Ну, давайте же скорее послушаем Ваше видение смысла жизни! Наверняка яркое, высокоосмысленное, и со здоровыми рекриационными средствами…

ViktorF

В годы Горбачевского сухого закона знал нескольких резко вставших на “путь истинный”. Все были такие радостные и во всю поносили алкоголь и всё что с ним связано.
Позже опять пить или выпивать начали ВСЕ. Один из них скоропостижно умер через пьянку.

chinuk
ViktorF:

поносили алкоголь

Банально завидовали😁

dron=
collapse:

видение смысла жизни

Считаете что тут про это?

ZigZag_ZZ
dron=:

Считаете что тут про это?

Ну уж точно не про модели…
Чел завязал-Респект и Уважуха.
Народ делится мыслями и тут вы, с опытом подтверждённым годами дружбы с Бахусом.
Разве мои слова требуют обоснований, вот уж не думал об этом, вы меня поставили в тупик.

Вспомнилось старое, как мир “Один дурак может задать вопрос ,на который сто мудрецов не смогут дать ответ” (с) Высказыванию не один век…

kenguru
ZigZag_ZZ:

Вспомнилось старое, как мир “Один дурак может задать вопрос ,на который сто мудрецов не смогут дать ответ” (с) Высказыванию не один век…

Не мудрено, как правило, дураки и мудрецы разговаривают на разных языках))

Маэстро
dron=:

Раз так, то жду Вашего ответа на простые. Кому должен, почему должен и зачем?
Обосновывать своё мнение - одно из правил ведения дискуссии, если не ошибаюсь:)

Да элементарно. ПРИРОДЕ, если Вам так будет понятней. Одному из ОСНОВНЫХ Законов природы. И, размножение человека “сопряжено” с получением удовольствия. В противном случае, половой акт, не доставлял бы столько положительных эмоций. Женщин-то, кстати, любите, или Вы тоже в современном тренде?😉
Если бы Ваш папа рассуждал так же, как и Вы, одним “специалистом” в области репродукции человека, было бы меньше.😁

collapse
dron=:

Считаете что тут про это?

С Вашим пафосом и жаром отрицания - как минимум тянет на это. Во всяком случае, Вы знаете как надо жить. Вообще и в целом. С несогласными, как Вы говорите - “разумным людям не по пути.”
Так просветите же!..

dron=
collapse:

С несогласными, как Вы говорите - “разумным людям не по пути.”

А, вот в чём противоречие. Не с “несогласными” а с теми, кто не может принять чужую точку зрения и навязывает своё мнение. Возможно, я где-то не так выразился?

Индивидуум совершил осознанный выбор, не пить алкоголь. По любым причинам. А окружение ему твердит “Вась, да чё ты не пьешь то, давай с нами. Что значит не буду, не мужик ? Педик что ли?”.
Вот от такого окружения считаю нужным избавляться.

А есть другая категория окружения, совершенно не согласная с отказом Васи от алкоголя, но принимающая его “ну ладно, Вася не пьёт, но хоть мяса с нами пожрёт да и руль есть кому отдать”. Это - здравая позиция.

ZigZag_ZZ

Это что, другой человек писал под тем же ником???

Prsh
ZigZag_ZZ:

Это что, другой человек писал под тем же ником???

не…, встал на путь исправления)))

serop72

сложная тема…пойду налью 100 грамм

v_sergey

Если САМ не захочешь бросить пить,то всё остальное не поможет … . Решается этот вопрос Мгновенно,если не Слаб Духом и есть Сила Воли.

Rijiy

С молодости - пить - не научили (меня). Друзья в молодые годы - тем более - не научат. Выпивать в компании - опасно, так как все зависит от этой самой - компании, в каторой ты пьеш не столько (и не так часто) как ты хочешь - а как хочет эта самая - компания… Пью сам - дома, слава богу научился разбираться в этом искустве, - что б не накушаться, а только - с целью снять напряжение (100-150 грамм хорошего алкоголя). Жена довольна - не ругает - на оборот - понимает и поддерживает (но не присоединяется - ей не нра). Среди недели - бар не открываю, только на праздники, выходные. Только - после 15-16 часов, и - на голодный желудок (пить на полный - никакого толку - да и врачи - не советуют, говорят - ты либо ешь, либо - пей). 2 раза в год - алкогольный пост на 2-3 месяца - чистка организма. - пришел к такому - на пятом десятке жизни, подсознательно понимаю, что алкоголь - тяжелый наркотик. Самое главное - не похмеляться!!! - никогда, как бы не подбивали.

Панкратов_Сергей
Rijiy:

Пью сам - дома, слава богу научился разбираться в этом искустве,

Странный способ, если мягко сказать.
Вообще то многие, наоборот, пьют только для веселья- в компании.
И с возрастом- иногда одни -дома, чтоб снять усталость.

4 months later
carbik

Не пью 10-й год. Но признаюсь, что без нарколога не обошёлся. Запущенная была стадия.