Механический конструктор для взрослых - есть ли такой?

Д_Заточник

Я видел в продаже самолетик времен первой мировой, не летающий но миниатюрная копия. Стоит как чугунный мост, но имеет все детали, вплоть до проволочных растяжек внутри крыла 😃 Сборки года на два 😃

zenin

Я давеча, по совету товарищей, посмотрел Meccano (не реклама). Так вот там один из самых сложных наборов “Кран”, стОит полторы сотни баксов! И, стОит отметить, не самый сложный с точки зрения механики, но достаточно капитальный для любителей покрутить отверткой и шестигранником.
Так что продолжаю поиск! 😃

ADF

В свое время привлек внимание вот этот сайт (не реклама), там собрано от разных брэндов и самой разной сложности.

zenin
ADF:

В свое время привлек внимание вот этот сайт (не реклама)

Хороший сайт посвященный всем известным мировым версиям конструктора а-ля №1,2,3. С удовольствием посмотрел на различные инкарнации старого-доброго школьного конструктора. 😃

Вот еще нашел (не реклама) пару производителей, правда в массе своей пластмассовых, конструкторов.
www.fischertechnik.de/en/Home/products.aspx
Или вот еще www.knex.com
Поиск продолжается.

P.S.
Принимаю поздравления и подарки, лучше наличными 😃
Вчера родилась третья дочка. 😃

zenin

Коллега по работе, прислал сегодня ссылку на еще один занимательнейший японский набор fishki.net/1308014-modelizm-po-japonski.html
Как я понял, все собирается без клея, что приятно радует.
Оно, конечно, не металл, но, не смотря на мою нелюбовь к японской мультипликации и всего что с ней так или иначе связано, я наверное закажу на пробу себе какой-нибудь подобный наборчик. 😃
Поиски продолжаются!

RW9UAO

может вертолет 450го размера? клон какой-нибудь покитаистее. там есть куда руки и голову приложить. и не дорого. железо, карбон. еще и летать может в принципе.

zenin
RW9UAO:

может вертолет 450го размера

Сергей, не поверите, но буквально уже неделю как изучаю этот вопрос. Читаю FAQи и блоги. Пока остановился на 450-ом, но думаю если уж брать, то с флайбарлесом и ремнем. Но это пока в стадии изучения теории и практики. Тем более, что аппаратура у меня вертолетная есть, а большого вертолета - нет. 😃
Пока что разместил заказ на японский набор для сборки их так называемых Gundam. Как предмет имеющий какое-то фетишное назначение он меня не интересует, но как нечто требующее сборки - очень даже. Потом будет отдан в качестве обычной игрушки-робота моим детишкам, которые моментально сделают из него полный фарш. 😃

Tankoman=

Для взрослых
ANDREA MINIATURES Pin -up серия

Комплект для самостоятельной сборки и покраски. Модель выполнена из металла. Для покраски необходимы следующие номера красок…
😉

zenin
Tankoman=:

Для взрослых
ANDREA MINIATURES

Я давеча, натолкнулся на такой шедевр:“модель для сборки в масштабе 1/16 “Советский офицер Анна Калишникова”.”


Александр, паровозы OCCRE - это мечта, пока не очень сбыточная, ибо ценник крайне недружелюбный. Но я видел описание сборки такого паровоза одной русской барышней-моделисткой из Австрии (по-моему) - это нечто! Красота неимоверная!

Железяка:

А у меня есть вот такой конструктор

Я его видел, но хотелось бы все-таки что-то именно механическое.

Поиски продолжаются! 😃

ADF

…Можно замутить коптер на самодельной складной мегараме. И эту самую раму вечерами подолгу выпиливать из дюралевого уголка. 😃

zenin
Tankoman=:

ANDREA MINIATURES Pin -up серия

Кстати, навеяло, Красной Шапочкой:

  • Как же это ты, Красная Шапочка, одна через темный лес пойдешь. Можешь заблудиться, на тебя могут напасть злые разбойники и посягнуть на твою честь.
  • А что? Секс я люблю, дорогу знаю…
Mick
Железяка:

А у меня есть вот такой конструктор

Насколько я понимаю, это радиоконструктор. Таких в “Чипе и Дипе” в свое время было очень много, разных и интересных. Как сейчас, не знаю.

ADF
Mick:

Насколько я понимаю, это радиоконструктор.

Ассоциируется с чем-то дубовым из советских времен, а тут - с контроллером, с экранчиками 😃 ну и главное - в там все это в разы дешевле, чем то же самое привезеное в магазинах тут.

Aloha

А я бы поиграл в конструктор из кубиков . . . 30 с лишним лет назад мне его отец подарил , это вместо детских игрушек : www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/mrk2.html

zenin
Aloha:

Вот такие киты бывают

Я в свое время увидел видео

с этого сайта (не реклама) www.ministeam.com/index.html Совершенно чумовая паровая лодка.
Или вот еще есть паровые двигатели и иже с ними (не реклама) www.westbourne-model.co.uk/index.html

Кстати, нашел у японцев еще вот такую модель для сборки (не реклама) Заказал, посмотрим, что придет.

Поиски продолжаются!