Пересылка

lentyai
baget4ik:

Поход на почту - иногда отдельное приключение…

Еще одна брихня и отмазка, у нас посылочное окошко работает с 12-00 до 18-00, в это время я работаю, но время на отправку всегда нахожу, есть друзья, жена, знакомые на почте, да надо поднапрячь пупок и посыль уйдет!!! Обленились!!! Срочно Вас в глубинку в юрты жить! 😃 П.С. шутка 😃

Mick
sibiryak79:

ВОТ!

Что значит приезжай, то есть за вещью в 5000 р я должен отдать 14000 за билет на самолет?)) Ленивы Вы товарищ, усталость тут не причем

Тут уж знаете как. Если нужна, то приедете и заплатите. А если не очень нужна, то и настаивать не будете. В конце концов, это по существу тот же рынок… И не подводите идеологическую основу типа “мы тут братья-моделисты и потому обязаны”.

sibiryak79
Mick:

Тут уж знаете как. Если нужна, то приедете и заплатите. А если не очень нужна, то и настаивать не будете. В конце концов, это по существу тот же рынок… И не подводите идеологическую основу типа “мы тут братья-моделисты и потому обязаны”.

Вот живете в своей Москве, суета вас погубила, человеческого остается все меньше, деньги, рынок, конкуренция и тп. Переезжайте пока не поздно))

Mick
sibiryak79:

Вот живете в своей Москве, суета вас погубила, человеческого остается все меньше, деньги, рынок, конкуренция и тп. Переезжайте пока не поздно))

Эта тема давно известна и избита. Только поток направлен именно сюда.
Очень точно подмечено:
rcopen.com/forum/f55/topic295217/1005

Митричь
lentyai:

Обленились!!! Срочно Вас в глубинку в юрты жить! П.С. шутка

Да с удовольствием, только полярная ночь напрочь вымораживает.
Тут такое дело , пока с работы припрешься, в очередь на почте в лом стоять, а еще детей воспитывать надо и пожрать и на диван завалицца, и …
Суета в общем.
Мне допустим до почты дойти пол часа в один конец, да еще там весело час провести, да и не продаю давно на барахолке - или за копейки знакомым отдаю или наследник доламывает или дарю.

6wings

Головняк потому, что:

  1. надо доехать
  2. надо постоять в очереди
  3. упаковать в спец. почтовую коробку - в своей не возьмут.

Получать тоже головняк, т.к. см. п.п. 1) и 2) + почтовый ящик настолько забивают бумажным спамом, что проворонить или случайно выкинуть извещение, не заметив его среди спама, тоже проще простого.

lehuy

Почта в Москве работает отвратительно,лично в моем отделении только в этом году нашли работника для второго(!) окна. Лет 5 в отделении работало одно окно с очередями минимум в час,причем там и пенсии выдавали и оплату принимали и еще всякое фуфло,кроме прямых обязанностей. Посылки,кстати,на отправку не принимали,посылали в другие отделения.

Nevai

А я не парюсь особо и вызываю курьера ЕМС на работу, сижу себе спокойно на работе, приезжает курьер и забирает посылку. В чем проблема?

Таким же макаром можно и транспортную компанию на рабочий адрес вызвать 😃

Кто хочет -находит пути решения задачи…

6wings
Nevai:

В чем проблема?

  1. а ЕМС наложенным платежом принимает?
  2. сколько это удовольствие стОит?

Я тут сегодня заказал какой-то Монастырский чай (в качестве лекарства). На сайте цена 990 руб, с доставкой пакетика наложенным платежом запросили 1280. Причем, надо самому топать за ним на почту. Это такие цены теперь? Или дурят?

Nevai
6wings:
  1. а ЕМС наложенным платежом принимает?

Без понятия! Покупатель вносит 100% предоплату, никаких наложенных платежей…

6wings:
  1. сколько это удовольствие стОит?

Доставка за счет покупателя 😃

Кстати, возьмут в любой упаковке, хоть в пакете бумажном.

Mick
Nevai:

А я не парюсь особо и вызываю курьера ЕМС на работу, сижу себе спокойно на работе, приезжает курьер и забирает посылку. В чем проблема?

В стоимости оплаты пересылки. Кто платит-то? И загляните в первое сообщение темы.

Nevai:

Доставка за счет покупателя 😃

А покупатель согласен на этот способ доставки и ее ценой?

sibiryak79
Mick:

В стоимости оплаты пересылки. Кто платит-то? И загляните в первое сообщение темы.

А покупатель согласен на этот способ доставки и ее ценой?

А что там в первом, про стоимость я и не говорю, я говорю что готов оплатить полностью все, и не наложкой, а путем полной предоплаты включая транспортные, вопрос в отказах пересылать, с ценой это уже другой вопрос, бывает так что ближе чем в Москве этой вещи нет, и пусть дороже, но быстрее придет

Mick
sibiryak79:

ВОТ!

Что значит приезжай, то есть за вещью в 5000 р я должен отдать 14000 за билет на самолет?))

Так вы сами себе противоречите.

sibiryak79
Mick:

Так вы сами себе противоречите.

Ну сравнили, приехать самому, или доплатить пару тысяч… Не о том я начал разговор, именно в нежелании непонятном для меня. Но картина проясняется

Nevai

Вопрос к Евгению- если бы вам предложили оплатить доставку ЕМС, вас бы это устроило?

Mick
sibiryak79:

Ну сравнили, приехать самому, или доплатить пару тысяч… Не о том я начал разговор, именно в нежелании непонятном для меня. Но картина проясняется

А какая разница, ехать самому или доплатить. За такую доплату вам и ездить никуда не надо. Все устроят в лучшем виде и в коробке с бантом еще вручат.

sibiryak79
Nevai:

Вопрос к Евгению- если бы вам предложили оплатить доставку ЕМС, вас бы это устроило?

Все зависит от стоимости и срочности получения, при стоимости товара 5000 рублей, и если бы этот товар был бы мне очень необходим в ближайшее время, я готов и за емс допоатить

6wings

Кстати, не забудьте еще - всякие траблы при перевозке могут случиться. Уж сколько прямо тут на форуме было понаписано: отправил человек, к примеру, работающий передатчик, а к заказчику приехал неработающий. То ли по дороге грохнули, то ли еще чего случилось (сырость, тряска…). И появляется у отправителя куча неприятностей с обратными пересылками, обидами и пр.

sibiryak79
Mick:

А какая разница, ехать самому или доплатить. За такую доплату вам и ездить никуда не надо. Все устроят в лучшем виде и в коробке с бантом еще вручат.

Не совсем Вас понимаю, Вы видите с какого города я? Разница в деньгах велика

6wings:

Кстати, не забудьте еще - всякие траблы при перевозке могут случиться. Уж сколько прямо тут на форуме было понаписано: отправил человек, к примеру, работающий передатчик, а к заказчику приехал неработающий. То ли по дороге грохнули, то ли еще чего случилось (сырость, тряска…). И появляется у отправителя куча неприятностей с обратными пересылками, обидами и пр.

Ну от этого никто не застрахован, так же это может произойти и с доставкой из за рубежа. Человек который часто заказывает, готов к этому, и должен относится к этому с пониманием.

Mick

Какая разница, из какого вы города. Любой каприз за ваши деньги. В Москве очень часто приходится договариваться о месте встрече (внутри метро или на улице). Цена вопроса - проход через турникет.

sibiryak79
Mick:

Какая разница, из какого вы города. Любой каприз за ваши деньги. В Москве очень часто приходится договариваться о месте встрече (внутри метро или на улице). Цена вопроса - проход через турникет.

Вы меня не понимаете, наверное, я зачем поеду лично отдавая за дорогу 14000 если я могу доплатить за того же курьера 2-3 тысячи Вам, вопрос в нежелании заниматься всей этой муйней со стороны продавца.