Пересылка

Mick
sibiryak79:

Ну сравнили, приехать самому, или доплатить пару тысяч… Не о том я начал разговор, именно в нежелании непонятном для меня. Но картина проясняется

А какая разница, ехать самому или доплатить. За такую доплату вам и ездить никуда не надо. Все устроят в лучшем виде и в коробке с бантом еще вручат.

sibiryak79
Nevai:

Вопрос к Евгению- если бы вам предложили оплатить доставку ЕМС, вас бы это устроило?

Все зависит от стоимости и срочности получения, при стоимости товара 5000 рублей, и если бы этот товар был бы мне очень необходим в ближайшее время, я готов и за емс допоатить

6wings

Кстати, не забудьте еще - всякие траблы при перевозке могут случиться. Уж сколько прямо тут на форуме было понаписано: отправил человек, к примеру, работающий передатчик, а к заказчику приехал неработающий. То ли по дороге грохнули, то ли еще чего случилось (сырость, тряска…). И появляется у отправителя куча неприятностей с обратными пересылками, обидами и пр.

sibiryak79
Mick:

А какая разница, ехать самому или доплатить. За такую доплату вам и ездить никуда не надо. Все устроят в лучшем виде и в коробке с бантом еще вручат.

Не совсем Вас понимаю, Вы видите с какого города я? Разница в деньгах велика

6wings:

Кстати, не забудьте еще - всякие траблы при перевозке могут случиться. Уж сколько прямо тут на форуме было понаписано: отправил человек, к примеру, работающий передатчик, а к заказчику приехал неработающий. То ли по дороге грохнули, то ли еще чего случилось (сырость, тряска…). И появляется у отправителя куча неприятностей с обратными пересылками, обидами и пр.

Ну от этого никто не застрахован, так же это может произойти и с доставкой из за рубежа. Человек который часто заказывает, готов к этому, и должен относится к этому с пониманием.

Mick

Какая разница, из какого вы города. Любой каприз за ваши деньги. В Москве очень часто приходится договариваться о месте встрече (внутри метро или на улице). Цена вопроса - проход через турникет.

sibiryak79
Mick:

Какая разница, из какого вы города. Любой каприз за ваши деньги. В Москве очень часто приходится договариваться о месте встрече (внутри метро или на улице). Цена вопроса - проход через турникет.

Вы меня не понимаете, наверное, я зачем поеду лично отдавая за дорогу 14000 если я могу доплатить за того же курьера 2-3 тысячи Вам, вопрос в нежелании заниматься всей этой муйней со стороны продавца.

Mick
sibiryak79:

Вы меня не понимаете, наверное, я зачем поеду лично отдавая за дорогу 14000 если я могу доплатить за того же курьера 2-3 тысячи Вам, вопрос в нежелании заниматься всей этой муйней со стороны продавца.

Так в чем вопрос, договоритесь с продавцом о взаимоудобном способе доставке. Если вас цена доставки устраивает, то я вообще не вижу проблем. Да хоть личным самолетом.

sibiryak79
Mick:

Так в чем вопрос, договоритесь с продавцом о взаимоудобном способе доставке. Если вас цена доставки устраивает, то я вообще не вижу проблем. Да хоть личным самолетом.

Да в том то и дело, что не хотят заморачиваться с пересылкой, наверное проще потратить время на личную встречу, даже ингда большее чем послать почтой.

Mick

Все правильно. Пересылка - это заморочка. Давайте возьмем экстремальный вариант. Вам просто дарят то, что вам действительно необходимо. Но с одним условием: подарок вы получите на пороге квартиры дарителя. И что? Опять нытье разведете, что даритель такой-сякой, что до почты дойти не смог? Или все-таки напряжетесь и дойдете до его квартиры с благодарностью?

baget4ik
lentyai:

Еще одна брихня и отмазка, у нас посылочное окошко работает с 12-00 до 18-00, в это время я работаю, но время на отправку всегда нахожу, есть друзья, жена, знакомые на почте

…вот только не надо путать: - для Вас почта - это возможно единственный способ что то продать, т. к. покупателя в своем городе Вы скорее не найдете, у нас же это скорее вопрос времени, да к тому же в 90% случаев покупатель приезжает к продавцу…

Rover
6wings:
  1. а ЕМС наложенным платежом принимает?

принимает

6wings:

Это такие цены теперь? Или дурят?

да, теперь именно такие цены, увы((( отправить даже махонький пакетик обычной почтой редко получается дешевле 250р. А с наложенным платежом легко переваливает за 300, особенно если “первым классом”.

Я для себя проблему оперативной доставки всяких мелочей решил так. На свое юрлицо заключил договор обслуживания с курьерской службой СПСР. Во-первых, по договору тарифы пониже, во-вторых стоимость доставки предприятие списывает в расходы. Предприятие мое собственное, но думаю, наемному работнику можно договориться с начальством или бухгалтерией насчет возмещения расходов наличкой. Например, туалетный освежитель в офис купить или типа того))) Было бы желание договориться. Я никогда своим работникам не отказываю в такой помощи, и остальным советую.

Договор с курьерской службой автоматически снимает вопросы забора у отправителя и доставки до дверей. Да, это дороже, но если заказать медленную доставку за 5-8 дней, то вполне терпимо. И надо понимать, что: а) чудес не бывает, б) продавец продает так, как хочет, покупатель или согласен, или нет. А если договориться с продавцом о расходах пополам, то 500-600р за доставку пульта “в руки” ИМХО вполне приемлемо.

Важное ПыСы: упаси вас Бог связаться с фирмой СДЭК. При всей доступности тарифов, это адский ад и чудовищный сервис.

Маэстро
sibiryak79:

Вот живете в своей Москве, суета вас погубила, человеческого остается все меньше, деньги, рынок, конкуренция и тп. Переезжайте пока не поздно))

Ну да, конечно, мАсква всех портит… Из Барнаул-ов приезжают порядочные и добрые люди, а через некоторое время становятся недочеловеками…
Может, лучше оставаться порядочными людьми? 😃

Железяка

Ну и я отпишусь про москвичей ( больше наверное о себе)

  1. Лень - просто лень
  2. Мирская суета и бытавуха ( семья!!!, работа, дача, …)- ( вопрос когда это сделать)
  3. Качество работы почты - очереди, зависоны базы, просто обед, да еще куча причин отправить тебя в другое отделение или заставить переупаковать. Не предсказуемость на сколько тут зависнешь.
  4. Упаковка - ведь надо так, чтоб не поломалось ( фактически саркофаг на случай ядерной войны), я это поиск материалов да и самой коробки нужного размера ( далеко не у каждого все под рукой)
  5. Курьер - это надо договорится о встречи ( место и время ), да я не знаю что со мной будет через час ( тут так все вертится), а вы хотите на завтра запланировать. Сам курьер - далеко не факт, что он пунктуален - опоздает или вообще в последний момент перезвонит и скажет я не могу.
  6. Сохранность посылки ( для особо “счастливых”) - а потеряется?! а поломается? - проблем и говна не оберешься ( адекватных людей все меньше и меньше)
  7. Оплата - ну нет у меня карточки и счета в банке нет, значит опять топать на почту за переводом - опять время.
  8. В итоге получается пол дня на отправку.
    9.Выгода - суммируя все пункты, плотность потенциальных покупателей и выручку от сделки, приходишь к выводу - проще подождать чуток и продать с самовывозом, чем иметь такую головную боль. Исключение - очень срочно нужны деньги или ты нашел покупателя на такой товар, который на фиг никому не нужен и это единственный шанс его продать.

Не считаю все это отмазки - что б понять и осознать надо тут пожить, это наш менталитет ( увы, пусть даже и отрицательный)

Вчера был со мной такой случай. Давал объявление, что отдаю новую запчасть от машины (1:1)( не дорогую и не очень дешовую) - просто отдаю. Звонит покупатель - " Где забирать?.. УУУУУ далеко, мне не удобно, а вы не могли подвезти тудато???"
Я просто упал, в итоге я ему ее не отдал.

Musgravehill
VolodiaP:

Что бы сделать посылку - надо паспорт предъявить, с пропиской и адресом. Полагаю, не все могут похвастаться, и именно в белокаменной.

Имею паспорт гражданина РФ, регистрация в Ярославле, но посылку могу отправить из любого города РФ. Обратный адрес указываю по месту регистрации.
Вы имели в виду категорию гостей Москвы, которые даже без паспорта?

Владимир#

Почитал, почитал. Проблема выеденного яйца не стоит. Евгений, вот Вы считаете что москвичи такие , сякие. Влом им видетели пару а то и больше часов рабочего времени потратить на отправку почтой. А вот сами не потрудились даже посмотреть какие курьеские службы и на каких условиях работают. Как минимум одна есть в вашем городе где Вы можете вызвать курьера ко мне в Москве, например. Он сам заберет упакует и отправит в Барнаул а там уже принесут куда вам угодно. В чем проблема, если по финансам жаба не душит?

Hight

ну так не покупайте у них, на барахолке есть темы 2012 года например в апе ))
По себе скажу, что упаковка иногда дело не простое…

Саригор
sibiryak79:

Почему тот человек не хочет помочь своему однофорумчанину?

это москва брат,там поминутно расписано всё)))

VolodiaP:

надо паспорт предъявить, с пропиской и адресом. Полагаю, не все могут похвастаться,

да что вы такое говорите,чтоб отправить посылку нужно предъявить паспорт с пропиской по месту отправки?бред какой то…

Митричь:

Да с удовольствием, только полярная ночь напрочь вымораживает.

да ладно,темнеет позднее в москве чем к примеру у нас,часовой пояс один.

kirgintsev

А я вот однажды продавал модель , полукопию почти 2х метровый биплан …причем что очень важно , не по причине денег ,а по причине потери интереса к нем , потому ценник был условный 5тр , главное чтоб проект продолджался . И угораздило же меня ввязаться в пересылку . К сожалению пошел на поводу у “однофорумчанина” . который по его заявлениям мог получить только через проводника ( из Питера в Сочи) . Ну я вот и подумал , мол надо помочь человеку , а он фактически вынудил ехать искать это долбаный поезд на сортировке . Моделину я замотал в пленку слоев в 10 …так в итоге еще и виноват оказался что эти проводники сломали стеклышко .Более того , заявил что это я его туда сломанным положил
Потом продавал еще недостроейнный проект . и еще раз повторюсь причина продажи - потеря интереса,и как следствие НИКАКОГО навара я с этого поиметь и не пытался , потому все претензии формата " ну так вы никогда не продадите,если в лепешку ради меня не расшибетесь" были просто проигнорированы . Самолет к счастью продался в родном городе .

9 months later
nikey11

тема была хорошей, жизненной))), но превратилась в срач! да есть продаваны кому в лом зад поднять, и немного пошевелиться, но в свою очередь есть и другие, которым не в лом подвигаться да еще и контакт новый приобрести… всему виной эдакая эволюция человеков, когда в настоящем времени всё есть, всё доступно, и в большинстве случаев безнаказанно… порой смотришь старые советские фильмы и невольно задумываешься о прошлом… может лучше бы и жили в том времени… глядя вокруг становиться страшно за будущее детей, как оно у них будет?

psn151
Маэстро:

Ну да, конечно, мАсква всех портит…

вечный стереотип жителей регионов.