Организация моделки

dvsnik

Друзья, тут такое дело. Многие из нас в своё время прошли через модельные кружки при СЮТ, Дворцах пионеров и пр. Родители, скорее всего, были не в восторге от керосиново-касторовой вони, испачканной одежды и заброшенных школьных домашних заданий. Однако моделки всегда развивали массу положительных качеств и черт личности, а в так называемый «трудный возраст» зачастую спасали подростков от неправильных шагов. Я что-то не припомню ни одного нарка /жулика/оболтуса среди коллег по детскому увлечению. У всех руки растут правильно и мировоззрение вполне достойное, а о проблемах «отцов и детей» узнавали преимущественно из литературы. Это была присказка, а сказка впереди.

Итак, задумал я организовать моделку в нашем городе. С нуля. По нынешним временам затея отдаёт сумасшествием, но попробовать стоит. По поводу помещения думаю напрячь местную власть, можно и ментовку привлечь (там есть отделы по проблемам несовершеннолетних). Мебель, такую-сякую оснастку надо будет собирать по предприятиям – уговаривать начальников. Привлечь для начала пару толковых ребят, собрать несколько кордовых, полетать на местном стадиончике – от желающих подключиться отбоя не будет. Понятное дело, у 90% энтузиазма хватит на месяц, но оставшиеся со временем создадут ту неповторимую атмосферу, которая в своё время покорила и нас…

Вот такая вырисовывается концепция, в общих чертах. Может быть, есть на форуме люди с опытом организации подобных вещей? Поделитесь советами, пожалуйста. Критика приветствуется. Какие кому попадались подводные камни?

Samson

По началу - народу придет много, но к концу года - останется человек пять. Более “удачно” по количеству дело может пойти с картингом и мототриалом. Наиболее целесообразно - “Кружок технического творчества”. Для начала надо подбирать такие модели, чтобы пацаны могли быстро увидеть результаты своего труда.