Продовец карбоновых полочек.

Belkoff

Сегодня пошёл я в рыболовный магазин за карбоновыми коленьями от удочки, чтобы сделать тренеровочное шасси на вертолёт. Был в шоке! 😃 Подошёл к продавцу (мужик лет 55) спрашиваю. Спросил про коленья. Он скзал что есть, но когда узнал что мне не для удочки, наотрез отказался продавать! Толком объяснить не мог, говорил что дифецит, что ему сказали продавать только для удочек! Но сказал что так и быть может продать мне сломанное! за 400! р. Объяснялся так: вы поймите это же карбон усилиный кевларом. Космические технологии. Следовательно большой дифецит и продаётся только по назначению… Про то что это ткань со смолой он понятия не имел. Мужик был уверен что его как пластмаассу делают. И при этом мне с уверенностью втирал то о чём понятия не имеет! Во козёл.
Спасибо продавцу соседнего отдела. Коленьев у него не нашлось но он подарил мне кусок корбоновой трубочки примерно 40 см просто так и пожелал удачных полётов. Спасибо вам огромное, Продавец Соседнего отдела.

Сергеич

Парадоксально, но я нарвался аналогичным образом в рыботоварах по соседству. Пришёл с той же целью. Обращаюсь к тётке-продавщице. Диалог таков:
-Здрасьте, а у вас отдельно колен от удочек нет?
-А какая у вас удочка?
-У меня нет удочки, но мне нужно колено, причём я не уверен, какое именно. Покажите, какие есть.
-Молодой человек, не пудрите мне мозги! Скажите, какая удочка, и я вам дам колено.
-Послушайте…

И т.д. на протяжении пяти минут. Потом выясняется, что колен нет никаких, но есть угольные хлыстики или как их там. Тонкие. Прошу тётку дать мне две штуки, тётка несёт две штуки к кассе и бухтит, что это не колено, а хлыстик, и зачем мне хлыстик, а не колено, если у меня всё равно удочки нет. При этом она держит мои деньги в руках, но чек выбивать не торопится и товар отдавать не намерена, с удовольствием читая мне лекцию.

Кончилось дело тем, что я вырвал деньги из ее рук и ушёл. И купил нормальных балок у Гены. За те же деньги.

Клиника.

=modelist=

Дожили, это так в аптеку за косторкой пойдешь, чтобы топлива намешать, а там спросят: "А вам зачем?! 😈 ", и понеслась… 😃

romychs

Я тоже так последнее “колено” угольное покупал… Фиг, оказалось не колено, и не хлыстик, а подсечка 😃

wingmax

Да в рыболовных магазинах народ особенный работает. Особенно в больших.
А в маленькой лавочке тетка переыла все закрома и высыпала СОРТИМЕНт. Тока купи!
Что характерно: цена вчетверо ниже, чем в пафосном магазине.
Мягше надо с хорошими людями, тогда они к тебе…
Только вот их мало…хороших. Все чаще - другие.

Prikupets

Я покупал на Extrem-рынке на Смольной на рыболовном этаже в одном из углов и на спортивном рынке на Савеловском. И там и там нашел полное понимание, когда сказал что мне не для удочек 😃

V_N
Belkoff:

наотрез тказался продавать!

Там у них на стеночке листочик с т. Госторгинспекции должон быть, кого е… зачем?,
боеприпасы?, в свободной продаже?, ДАЙТЕ ПУЧЁК, ХАЧЮ.
Про кастор, Нука засветите мне нормы отпуска в одни руки.

toxa

Вот мне интересно: а если скажешь “для удочки”, они что, справку будут просить?

Обормот

Я тоже так последнее “колено” угольное покупал… Фиг, оказалось не колено, и не хлыстик, а подсечка 😃

Десять лет ловлю, про подсечку не слышал. Продавец ЛОХ одназначно.Есть комлевое колено, есть промежуточное, есть хлыст, и есть вставка( если вставка не вклеена в хлыст) .
А подсечка- это действие. Езжайте на птичку, там продавцы хоть волохают в этом.

Belkoff

Да и я рыболов со стажем. Полностью согласен что подсечка - это действие.
Напишите пожалуйсто конкретную сумму которую вы потратили на коленья, хлистики и т.д. так как мне покупка ещё предстоит. Хочется иметь представление что и где искать.

Tomahawk

Народ, не парьтесь, в техноспорте угольные трубки, бруски, прутки, и т.д. есть. которые как я надеюсь продают исключительно моделистам… при чем по сносной цене

Belkoff

А сносная это сколько?
Я в Питере живу.

V_N
Tomahawk:

исключительно моделистам…

Из Питера в Техно?, и не париться? 😊
Я у рыбаков брал по 100р. вроде, самые толстые колена.
Тоже спросили, удочка какая?- черная…, понятно…
вынес целую охапку разных.

Mishael

Это ничего ,искал на буденовском рынке тачпад для компьютера ,так 90% продавцов не знают что это а один спросил зачем ? а я ему говорю в машину ,так и разошлись,он больше ничего не сказал .
Купил в конце концов, в палатке с барахлом после пытки продавцом от какой модели мне нужен тачпад? я говорю от любой только должен быть прямоугольный и с прокруткой, а он непонимая зачем мне эта байда начал тупить еще больше мол не подходят они никуда,а я говорю деньги то мои, продай только, короче еле уговорил.
Короче нетрадиционное применение вещей торговцы не понимают совсем. 😵

VladTM
Belkoff:

А сносная это сколько?
Я в Питере живу.

стоят примерно 150 рублей толстостенный трубки со внешним деаметром приблизительно 8 мм… естть и большего деаметра, но точно цену не помню

Constantine
Mishael:

Это ничего ,искал на буденовском рынке тачпад для компьютера ,так 90% продавцов не знают что это а один спросил зачем ? а я ему говорю в машину ,так и разошлись,он больше ничего не сказал .
Купил в конце концов, в палатке с барахлом после пытки продавцом от какой модели мне нужен тачпад? я говорю от любой только должен быть прямоугольный и с прокруткой, а он непонимая зачем мне эта байда начал тупить еще больше мол не подходят они никуда,а я говорю деньги то мои, продай только, короче еле уговорил.
Короче нетрадиционное применение вещей торговцы не понимают совсем. 😵

а зачем вам touchpad понадобился? управление на нем делали?

Mishael

Устанавливал в машину комп.
а другого устройства ввода я не придумал 😦 тачскрин не подходит.

romychs

Во блин, вчера пошел в канцтовары, покупать “Пленку для Учебников, которую утюгом клеют”, продавщица удивилась, оказалась что у них есть только “Термопленка”. А месяц до этого у них покупал, спрашивал “Термопленку”, так небыло, была только “Пленка для ремонта учебников” 😃

Езжайте на птичку, там продавцы хоть волохают в этом

Да мне за коленом туда не сруки 400 верст ехать 😃

V_N
romychs:

Выбирай но осторожно, осторожно, но выбирай, я там попугая покупал мальчика, он
через год начал нести яйца, во как. 😊