Что за устройство?

rrteam

Може там просто LC контур настроенный на 50 или 60 гц? 😃😃

hivolt

Ага 😃 если воткнуть без внешних нагрузок в качестве шунта будет смешно.

Саша

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь…

rrteam
hivolt:

в качестве шунта будет смешно.

Да я и не говорил, что он сразу в розетку суётся.(в смысле контур)

hivolt

Да понятно. Эт уж приколы пошли

ADF

Соседям, у которых музыка слишком громко играет, в сеть контур такой сунуть - нормальная тема 😃

Правда нет гарантий, что во всем подъезде, а не только в квартире у соседей, электричевство в розетке не запрыгает радостно 😈

MWW

Блин, весело тут у вас;)😃
Почти до полтинника дожил, всю сознательную жизнь “рядом” с электроникой, но только сейчас узнал, что бывают “переменные конденсаторы”(не путать с конденсаторами переменной емкости!!!). И это на форуме РАДИОмоделистов, не на форуме домохозяек…

ЗЫ Может автор сего перла, имел в виду “неполярные” конденсаторы? Ну, типа бумажных, их все равно как в розетку тыкать(лишь-бы рабочее напряжение позволяло), ничего страшного не произойдет, в отличии от электролитических, которые переменку действительно не переносят…

hivolt

Переменные конденсаторы ??? 😦
Я понял !!! Это варикапы. Тока очень … Ну очень большие.

ADF:

Соседям, у которых музыка слишком громко играет, в сеть контур такой сунуть - нормальная тема 😃

Игорь конечно прав, ежели контур сделать управляемым, сеть можно локально вытащить, тока сомнения берут насчет габаритов такого устройства.

ADF

Сайт-то какой гостеприимный нарисовали! 😃 Во истину, история мошенничества в нашей стране имеет глубокие корни… 😃

SergDoc
rrteam:

А раньше хотяб кондёр ставили… для виду.

Ууу - далеко не для виду ))) я тут прикинул - получается минимум вы 150 Ватт в час в проигрыше получаете - и по нарастаюшей в зависимости от потребителей ваших (холодильник, нагреватель и т.д.) так что эта хрень безобидней )))

ADF

Ну можно же кондер так установить, что он подключен к цепи не будет. 😃