Звездные войны

Александр_А_Н

Кирилл, полностью согласен. Мне тоже показалось, что фильм как раз оттуда, из 4-6 частей вырос. Есть конечно перегибы, как то чернокожий штурмовик, который как ребенок на первой же высадке вдруг теряется и переходит на другую сторону:)
Ну и жалко, что все таки сюжет самописный.
Ведь столько книжек уже написано по этой вселенной. Почему их нельзя было экранизировать? А так, для тех, кто читал эти книги и проникся ими, некоторая ломка происходит при просмотре этого фильма. Потому что не стыкуется, что показывают и то, что в книгах было описано (причем по согласию с Лукасом).

Василий

А я при просмотре этого фильма впервые уснул в кинотеатре. Проснулся от громкого смеха, это когда показали лицо главного злодея, нет это вообще невозможный актёр, он просто неуместный!!

Kovcheg1000

Обратили внимание, плюются от фильма в основном те кого даже в планах еще не было когда существовали видаки и не было компьютерных игр. И говорит это не в пользу умственных способностей последни.

Colo

посмотрел и не понравилось 😦
предыдущие смотрю с удовольствием с любого момента и до конца

что понравилось

хорошая съемка в пустыне на фоне руин кораблей - эпично и как бэ подчеркивает мелковатость новых злодеев (да и героев)

много красивых видов природы и качественных спецэффектов, пусть и нарисованных на компьютере
симпатишная героиня (видимо возраст сказывается - молодеж меня поправит 😃 )

Гариссон Форд

красивая интрига в конце с Люком - не понятно - будет он еще сниматься или нет

что не понравилось

убогий сценарий (сделаем пушку побольше а потом ее взорвем изнутре 😃 как в старых добрых ЗВ - и все охренеют (будут счастливы))

Керри Фишер (Лея) - милА, хотя к сожалению так и не научилась играть, не смотря на богатый послужной список в фильмах категории B

главный злодей - странный и психически не уравновешенный задрот, что вызывает сомнения в умственных способностях руководителя, выбравшего его на эту должность (очень напомнил почему-то Макс-Има из нашего кина “Остров” по Стругацким)

нарисованный в компьютере приемник Владыки Ситха больше бы подошел для “властелина колец” - не удивлюсь что он потом окажется маленькой реинкарнацией Йодо 😃

в целом - как мне показалось - фильм для мальчиков 12-16 лет, которые не только знают и любят компьютерные игры , но и посмотрели предыдущие 3 серии - видимо все сделано чтобы продать побольше копий игры в стиле диабло с возможностью управлять мышкой маленькой щуплой фигуркой в плаще бенедиктинца со смешным намордником и мочить маленьких нарисованных монстров

а с учетом того что Дисней обесчал по серии в год - припоминается знамениетое

“Бабло побеждает зло” (с)

В общем - это какое-то другое кино (не ЗВ 😦)

зы
Общее впечатление - сценарий был закончен на треть, а остальное доделывали “на коленке”

зы зы
особенно доставила гибель Капитана Соло - очень напомнило “ты не пройдешь” Гэндальфа - не удивлюсь его появлению в следующей серии 😁

да - и -
Чуи должен быть тоже стaрым и седым - хотя я не знаю сколько живут вуки 😁

Александр_А_Н
Colo:

Чуи должен быть тоже стaрым и седым - хотя я не знаю сколько живут вуки

Вуки, по книжкам, живут довольно долго. Навскидку я сейчас не вспомню, нужно почитать :)Ну и еще не известно, а вообще организм вуки способен к седению? 😃

Про главного злодея - по идее он и должен быть таким “кривым”. Ведь наставника у него как такового нет. Ведь Палпатин не только учил и наставлял Анакина, но и держал его на коротком поводке ментально.

Prophead
Kovcheg1000:

Обратили внимание, плюются от фильма в основном те кого даже в планах еще не было когда существовали видаки и не было компьютерных игр. И говорит это не в пользу умственных способностей последни.

Мне ортогонально Ваше мнение о моих умственных способностях. Патамушто фильм - говно. Лукас не зря из рук штурвал выпустил…

3 months later
6wings

Постигло огромное разочарование (((
Признаться, мультсериал “Повстанцы” я смотрю с гораздо большим удовольствием и интересом.