Эффект Юткина и топливо из воды

Старый_прагматик
pentajazz:

наблюдая за этим, я буду радоваться.

Прочтите труд “ученных” по указанной ссылке. Получите еще больше удовольствия! Стиль изложения - репортаж, но репортаж из Кащенко, судя по тексту!

pentajazz

у меня здоровье и так подорвано магнитами, не желайте мне зла 😃.

Д_Заточник

Коллеги, не спорьте! Вода действительно может гореть. Если на воду направить струю газообразного фтора, то вода загорится (но не загориться 😃 ) даже без предварительного поджига. И еще, по поводу впрыска. Почему никто не обратил внимания на то, что где-то там выше в обсуждениях впрыскивали водно-МЕТАНОЛЬНУЮ смесь?

И таки да, если уче НН ые, то обязательно содержит Ь ся.

pentajazz

не Серега, нинада тут.
со фтором любой дурак может.
ты вот без оного смоги.
😃

Д_Заточник

Игорь, это к лисичкам! 😃 это они взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли… А нам химичка в школе про какие-то ковалентные связи говорила и про их энергию… Так что когда воду поджигаем - связи рвем. Получаем кислород и водород. Эти субстанции взад рекомбинируют и образуется обратно вода. При этом выделяется ровно столько энернгии, сколько пошло на производство кислорода и водорода из воды. Кстати да, маслу или мазуту для его сгорания кислорода из воды не остается. от слова совсем. И еще я чего-то смутно помню кроме емкости с керосином зоровенный, почти в полторпеды баллон высокого давления со сжатым воздухом… В секретной тетради про него было написано “для образования парогазовой смеси”

Tankoman=

Страшный Секрет парового котла РИ-1ЛС
Горит не вода. Горят мелко распыленные, тяжелые углеводороды (парафин, мазут, нефть, солярка)
В перегретых водяных парах. Вода способствует распылению