О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

Алеша_Татаров
плотник_А:

показать , что есть люди которые увлекаются авиамоделизмом

  • НОВОСТЬ ! Простите, но против авиамоделистов в законе НИЧЕГО НЕТТ !
vef_1974
V_P:

В мечтах я счастлив, да. Но потрудитесь объяснить связь с борьбой с терроризмом…

тем что с помощью коптера можно сделать любую пакость а так давайте отменим отстрел огнестрельного оружия у населения и снимем номера со всех машин зачем они нужны (причем речь идет только о регистрации)

V_P
vef_1974:

тем что с помощью коптера можно сделать любую пакость

Кто захочет сделать пакость, тому вообще накласть на все законы и регистрации. И чихать он хотел на всё.

Вячеслав_Старухин
vef_1974:

тем что с помощью коптера можно сделать любую пакость а так давайте отменим отстрел огнестрельного оружия у населения и снимем номера со всех машин зачем они нужны (причем речь идет только о регистрации)

Вы с Алёшей Татаровым, похоже, и номер на собственном лбах тоже поддержите!

Ведь с помощью людей можно сделать любую пакость без всякого коптера! Особенно тех, кто всё одобряет, не думая.

vef_1974

вот поэтому и нужны законы они останавливают законопослушных людей от авантюр

Алеша_Татаров
V_P:

Но потрудитесь объяснить связь

-Владимир .Потрудитесь отследить связь между запретом при СССР гомиков и рождаемостью после СССР … И сравните с рождаемостью в Дании например.и проследите тенденцию проникновения китайских летающих игрушек в Россию и увеличение количества детей- недоумков…

vef_1974
Вячеслав_Старухин:

Вы с Алёшей Татаровым, похоже, и номер на собственном лбах тоже поддержите!

а вы на машине передвигаетесь без номеров? и пенсионого с паспортом у вас я думаю тоже нет

Алеша_Татаров
Вячеслав_Старухин:

Вы с Алёшей Татаровым, похоже, и номер на собственном лбах тоже поддержите!

  • очень неумно! Если Ваши эмоции преобладают над разумом- это плохо.
ADF
vef_1974:

а вы на машине передвигаетесь без номеров?

Вы не поверите, но есть страны без регистрации автомобилей и без сдачи на права. И люди в них умудряются ездить и не врезаться.

Регистрация автомобилей обусловлена исторически, но совершенно не факт, что является ключевой для обеспечения безопасности ДД.

vef_1974:

вот поэтому и нужны законы они останавливают законопослушных людей от авантюр

Предлагаю начать регистрировать всех, у кого есть половой ***!
Чтобы в авантюры не совались с ним, а так же для профилактики венерических заболеваний.
Боротовой номер, тех паспорт, ежегодний медицинский осмотр.

Вячеслав_Старухин
ADF:

Предлагаю начать регистрировать всех, у кого есть половой ***!
Чтобы в авантюры не совались с ним, а так же для профилактики венерических заболеваний.
Боротовой номер, тех паспорт, ежегодний медицинский осмотр.

Обязательно уведомлять уполномоченную организацию за неделю до применения!
С приложением задания.

Но не всех регистрировать, а только тех, кто поддерживает всё 😃

vef_1974

и какие это страны? в америке и европе такого нет

V_P
Алеша_Татаров:

Потрудитесь отследить

Даже не буду пытаться. Не интересно.
Вы апеллируете к сообразительным… Лично я никак не соображу, каким макаром этот закон помешает человеку замышляющего что-то не хорошее… Надо будет, он соберёт что хочешь-на себе принесёт-машину угонит… А проблемы создаются ВСЕЙ летающей братии, в подавляющем большинстве своём дружащих с головой…
Вот Вы говорите, мол зарегистрирую и буду летать спокойно… На какой высоте? Моя пенопластовая ИГРУШКА без всяких телеметрий и камер на борту, в лёгкую уходит на более чем 300 метров без мотора, с потоком. А Вас к земле на 25 метров приколят. Вот и летайте спокойно…
Повторюсь… Тех, кто реально задумал что-то не хорошее, этот закон вообще-никак-никаким боком не остановит и даже не задержит.

ADF
vef_1974:

в америке и европе такого нет

Ну да, раз в Америке, да в Европе нет - значит нигде нет.

vef_1974
Вячеслав_Старухин:

Обязательно уведомлять уполномоченную организацию за неделю до применения!
С приложением задания.

ну если полет не вдоль поля а километра за 3 -4 по камере и на высоте метров 500 почему бы и нет

ADF:

Ну да, раз в Америке, да в Европе нет - значит нигде нет.

а на кого ровняться если не на них ?

Вячеслав_Старухин

Я писал про применение полового члена 😃
Согласно предложению ADF о его регистрации для тех, кто одобряет всё!

vef_1974

ну про член извиняйте сами знаете до 18 лет нельзя как ограничение

Алеша_Татаров
V_P:

На какой высоте?

цивилизация требует навести порядок даже для авиамоделей. Я летаю на бензине и не против подать заявку на полеты. Тем более я член местной федерации. И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту. И если какой- нибудь залетный квадрокоптер собьет меня - будет как минимум обидно за беззаконие…

плотник_А
vef_1974:

а вы на машине передвигаетесь без номеров? и пенсионого с паспортом у вас я думаю тоже нет

А представьте , закон вступил в силу …
Ваш сынок захотел самолётик , а вы ему- подожди его надо зарегистрировать ,- а тебе сынок ещё нет 18 лет ,- ты ещё не отучился в авиашколе на оператора .

Алеша_Татаров
V_P:

Тех, кто реально задумал что-то не хорошее, этот закон вообще-никак-никаким боком не остановит и даже не задержит.

  • очень даже боком! И задержит.
ADF
Алеша_Татаров:

И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту.

А в Деда Мороза случайно не верите?

Алеша_Татаров:

…как минимум обидно за беззаконие…

Ответственность за противоправные действия и ущреб третьим лицам - предусмотренна и сейчас и всегда была. И не важно, коптер это, дубинка или пнувший ботинок негодяя.

Вячеслав_Старухин
Алеша_Татаров:

цивилизация требует навести порядок даже для авиамоделей. Я летаю на бензине и не против подать заявку на полеты. Тем более я член местной федерации. И порядок , гарантирующий мне безопасность - чту. И если какой- нибудь залетный квадрокоптер собьет меня - будет как минимум обидно за беззаконие…

Кому вы собираетесь подавать эту заявку?
А главное, зачем?
Что от этого изменится? Кому станет безопаснее?

Заметьте, что подача заявки подразумевает её рассмотрение. И возможный отказ.
А теперь представьте, что все стали законопослушными дураками и все подали заявки от 250 грамм.
Когда до вашей очередь дойдёт?
Правильно, никогда!

Не забудьте ещё назначить пилота, оформить все документы и представить план полёта.