О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

SAN
CrazyElk:

Хотя черт подери пиятно когда красиво пишут. Сам не умею толко завидую.

А если ещё и грамотно пишут; и без флуда…
Но это редкое умение по нынешним временам 😌

Heiho
SAN:

А если ещё и грамотно пишут; и без флуда…
Но это редкое умение по нынешним временам 😌

Хорошо сказано!
Сохраню пунктуацию для истории…

Andrius22

мда… Умения к черту, автоматизированный механический труд вперед… Не знаю кто как а мне вот интереснее детальку вырезать лобзиком или ножом… Из приспособ разве что может горячая струна да вакуумник самопальный… Ну токарник если нужен иду в гости на станцию в кружок. А так все ручками. Хотя еть моменты когда требуеься высокая точноть и нужен чпу

6wings

А мне всегда было гораздо интереснее летать, чем строить.
Что же касается ручной работы и сборки, то практически любой ARF настраивать и дорабатывать под себя приходилось. Там и так дел всегда хватало выше крыши. Не говоря уже о ремонтах.

Андрей_Курылев
Andrius22:

мда… Умения к черту, автоматизированный механический труд вперед… Не знаю кто как а мне вот интереснее детальку вырезать лобзиком или ножом…

С обретением знаний происходит смена кайфов от работы,для меня сейчас кайф -нарисовать-напечатать- собрать.

Andrius22

согласен. Ну а в кружке я например пропагандирую среди реятишек что в дальнейшем поработать пилой, лобзиком и вообще инструментами может пригодиться. Это чтоб не было как в Европе или в Америке: купил лампочку вызываешь спеца чтобы поменял лампочку. надо тебе отремонтировать что-то вызываешь одного спеца он подготавливает, приходит другой он ремонтирует и вызываешь третьего он все ставит на место.(при этом ты им еще деньги платишь) а если соизволили сам то могут и засудить - мол отобрал работу у специалистов.
Я вот сам могу и рассчитать модель (естественно опираясь на другие модели, не спорю что иногда не удается это сделать - копирую), сам построить и самому пойти ее проверить (а как оно полетит, а если не полетит то сесть в раздумьях, а чегой-то она не захотела лететь и переделать). мне вот так интересней 😃

pv11
Alex_64:

Понятно. Но я имел в виду именно то, что меняется вид “рукоделия”. Раньше лобзик - теперь компьютер и программирование. В обоих случаях руки участвуют, но по-разному )

Как человек для которого лобзик хобби, а компьютер и программирование способ заработать на день грядущий 😉, имею сказать, одно не противоречит другому, а в чем-то дополняет и помогает…
Моделизм прежде всего приучает человека немного мыслить по-другому, не знаю как выразиться, наверное более последовательно и более глубоко, просчитывать на несколько шагов вперед, почаще задавая себе вопросы “что будет, если…”.

SanDen

Платон вообще отдельная тема по распилу бабок Роттенбергами. Сколько денег ушло с государства на внедрение ее.
Хотя грузовой транспорт и раньше платил налог не особо большой. Моя БМВ 530 которой 8 лет, в 2,5 раза больше Камаза платит налогов. 27 тысяч против 12… Я никогда не понимал логики нашего государства. Камазы ездят, убивают дороги, коптят, воняют, а плачу я… Странно…

pv11
SanDen:

Моя БМВ 530 которой 8 лет, в 2,5 раза больше Камаза платит налогов. 27 тысяч против 12… Я никогда не понимал логики нашего государства. Камазы ездят, убивают дороги, коптят, воняют, а плачу я… Странно…

Ничего удивительного, “понт” это последнее от чего люди отказываются (не все конечно, но большинство), а соответственно на этом можно нажиться. 😉 Государство об этом знает и пользуется…

Андрей_Курылев

Целью поездки было изучение опыта организации игр, знакомство с базой соревнований, новыми веяниями в данных видах состязаний. Это связано с тем, что в комплекс Международного Учебного Центра сил специального назначения, строящегося в Гудермесе, входит так называемая дронзона. А она состоит из главного корпуса площадью 6,5 тыс. кв. метров, отеля на 500 мест, двух ВПП длиной по 1,6 м., аэродинамического комплекса с трубой диаметром 5 метров, ангара для самолётов и др. Комплекс позволит принимать соревнования мирового уровня и готовить специалистов высочайшего класса.

з.ы.
мы многое не знаем…

Heiho
Андрей_Курылев:

Целью поездки было изучение опыта организации игр, знакомство с базой соревнований, новыми веяниями в данных видах состязаний. Это связано с тем, что в комплекс Международного Учебного Центра сил специального назначения, строящегося в Гудермесе, входит так называемая дронзона. А она состоит из главного корпуса площадью 6,5 тыс. кв. метров, отеля на 500 мест, двух ВПП длиной по 1,6 м., аэродинамического комплекса с трубой диаметром 5 метров, ангара для самолётов и др. Комплекс позволит принимать соревнования мирового уровня и готовить специалистов высочайшего класса.

з.ы.
мы многое не знаем…

А вы что - не знали, что Кадыров весьма увлечён воздушным хобби?!

Андрей_Курылев
Heiho:

А вы что - не знали, что Кадыров весьма увлечён воздушным хобби?!

Знал и давно. Не знал что в Гудермесе они строят дронзону

Heiho
Андрей_Курылев:

Знал и давно. Не знал что в Гудермесе они строят дронзону

И всё-же - вы хотите к “воякам” “примазаться”?!

Андрей_Курылев
Heiho:

И всё-же - вы хотите к “воякам” “примазаться”?!

Нет,хочу банный лист отлепить

Concord
Андрей_Курылев:

Знал и давно. Не знал что в Гудермесе они строят дронзону

Я так понимаю, что это опечатка. Они хотели написать дроПзону, т.е. зону для парашютных прыжков 😃

Андрей_Курылев
Concord:

Я так понимаю, что это опечатка. Они хотели написать дроПзону, т.е. зону для парашютных прыжков 😃

Точно,очепятка у них, а я уж подумал что там с дронами будет связано.

Concord

Это у них оговорка по Фрейду. У кого чего болит, тот о том и говорит 😉

CrazyElk
Heiho:

А вы что - не знали, что Кадыров весьма увлечён воздушным хобби?!

Увлечен то он увлечен да и строить военные могут много чего хоть мечеть хоть дроп зону. Нам то что с того.

Ни на Ташкале с Катаямой Всесоюзные (всероссийские) соревновани по парашутному спорту не проходят и не планируются.
Ни на Черенореченском водохранилище гонок мотолодок и скутеров не наблюдается.
Гребцы на лодках и каное с базы на Кизиной-Ам тоже куда-то “отгребли”.

Так что все это из серии - чем бы дитят не тешилось. К массовому моделизму и спорту и/или создания условий для него отношени никакого.
А так бил гейтс у себя в поместье гоночную трассу для своего старого но очень любимого ферари проложил - законы штата не позволяют кататся на нем по дорогам общего пользования (стрый а в калифорнии драконовские нормы на допустимый выхлоп) вот и выкручисваетс человек как может. К популяризации автоспорта никакого отношения. С этой дропзоной как то аналогично.

9 days later