Вопрос о спонсорах, Что и как?

Pilotagnik1

Именно на таких плосколётах (плоскофюзеляжный нет) Но я примерно понимаю как они летают и на них в основном учатся или как вы сказали делают что хотят. А мне нужен (если ни кто не придерётся, а то я всё хочу, да нужен))) нормальный, с объёмным фюзеляжем. Ладно посмотрим. Постараюсь сделать экстру 2.2 максимально лёгкую. Да еще и не факт что движек выдаст заявленную тягу

Hight

я все тему не читал, но сразу скажу - потолочка и F3P вам в помощь )

Pilotagnik1
Hight:

F3P вам в помощь

Не, предпочитаю что то больше метра и объёмное и деревянное, что бы жжужжало =)

pakhomov4

И вот лечу это я, лечу (С)…Из мультика про лягушку-путешественницу…
Понимайте как хотите…

psn151
Pilotagnik1:

предпочитаю что то больше метра и объёмное и деревянное, что бы жжужжало =)

Когда то,в 2004 г.я тоже фанател от крупных и гига масштабов.Начинал с трёхметрового тренера и двухметровой Экстры. Для полного удовлетворения, Жужжания мне было крайне мало, был необходим рёв и полнеба дыма,и причём непременно на всю ивановскую.Что бы народ на огородах разгибался,а бабы загоняли детей в избы…
Для макс.драйва у двухтактников снимал глушак,треск в небе был потрясным,словно кто то летал на бензопиле с удалёной выпускной системой.Прошло время,дурь тоже прошла,модели мельчали,скатился на электро,и сегодня вполне доволен метровым пенолётом.

Pilotagnik1

Я так понимаю вы это не только мне сказали, ведь Игорь Губанов до сих пор на жжужалках(бензиновых) летает, давайте не будем обсуждать “моё я” и “юношеский максимализм” ок? Что вы на возраст смотрите вечно? Прикопаться больше не к чему?

kim51

Ну вот совсем не согласен. А многим после бензиновых самолетов и браться за пенолеты не хочется. Тут уж каждому свое.

MorAna
kim51:

браться за пенолеты не хочется.

Вот тут вы не правы.Даже чемпионы отрываются на пенолётах(я о F3P)

blade
MorAna:

Даже чемпионы отрываются на пенолётах

Абсолютно верно: 3Д ассы зимой, когда метет- приходят в спортзалы (директор школы как правило, рада такой наглядной агитации детей) и вытворяют чудеса на 200 граммовых пенолетах: задом летают, на стены садятся 😃
После таких выступлений- мальчишки гурьбой записываются в кружки.

kim51
MorAna:

Вот тут вы не правы.Даже чемпионы отрываются на пенолётах(я о F3P)

Прав не прав-это лично мое дело. Тем более я не утверждал что это у всех так. И пенолеты у меня есть. Но вот адреналин совсем не тот. А как вам такое-некоторые индивидуумы утверждают что нет никакой разницы в том чтобы управлять в воздухе что бензиновым самолетом 2м, что пенолетом 1м. У меня такие заявления вызывают улыбку, особенно когда человек и не поднимал в воздух модели более 1м размахом.

blade
kim51:

улыбку, особенно когда человек и не поднимал в воздух модели более 1м размахом.

Так он не только утверждает, а еще и требует (в ультимативной форме), чтобы ему выдали бензиновый 3Д самолет, на котором он непременно- станет чемпионом всего, что можно😵
Тут уже хочется медицинского вмешательства:(

HS125

В большой авиации вторые пилоты не бывшие КВС и имеющие хороший опыт, считают что они гораздо грамотнее чем их напарник слева. Но это до тех пор пока сами в левую чашку не сядут. Обычно после некоторого времени на вводе весь пыл слетает сразу.

Задор и здоровые амбиции нужны! Но они должны идти в правильном направлении.

MorAna
kim51:

как вам такое-некоторые индивидуумы утверждают что нет никакой разницы в том чтобы управлять в воздухе что бензиновым самолетом 2м,

А как вам такое,когда заядлый 2м.бензинщик приходит в зал и его засасывают полёты на малявках.Так он все стены сосчитает по несколько раз,потом выходит и говорит,что хватанул адреналина,и ещё хочу.

kim51:

У меня такие заявления вызывают улыбку,

А ему уже не до улыбок.Как это так ,с 2м.справляюсь на ура,а с этой малявкой ,ну ни как не ожидал.
Так что будте универсальным,и тут и там.

Baloo
MorAna:

когда заядлый 2м.бензинщик приходит в зал и его засасывают полёты на малявках.

Как сказал afa14 “самый лучший симулятор- это зальник”.

kim51

Я бы не стал валить в одну кучу зальные пенолеты и уличные. Все же в зале действуют ограничения по размерам полетной зоны, которые требуют достаточного умения пилотирования в отличии от улицы

MorAna:

и говорит,что хватанул адреналина,и ещё хочу.

.

Скажите прямо, у вас есть большой самолет?

Navigatjr
kim51:

А как вам такое-некоторые индивидуумы утверждают что нет никакой разницы в том чтобы управлять в воздухе что бензиновым самолетом 2м, что пенолетом 1м

На мой взгляд разницы действительно никакой , разница в голове пилота , это чтото типа того пройти по доске которая лежит на земле , или по доске которая переброшена через пропасть , действия одни и те же но вот во втором случае мандраж может иметь серьёзные последствия , прикольно было наблюдать за кошкой которая одинаково равнодушно ходит по полу и по перилу балкона на 8 Этаже , при том был случай когда с этого же перила подпрыгнула и поймала летящего голубя. когда будет спокойствие как у кота будет абсолютно по барабану что гонять по небу.

HS125:

В большой авиации вторые пилоты не бывшие КВС и имеющие хороший опыт, считают что они гораздо грамотнее чем их напарник слева. Но это до тех пор пока сами в левую чашку не сядут. Обычно после некоторого времени на вводе весь пыл слетает сразу.

Это тоже вопрос психологии. В той же авиации там где товарищ пилот летает вдвоём только на специально предназначенном для этого самолёте обзываемом спаркой, а все остальные выполняет в гордом одиночестве таких проблем нет поскольку он изначально сам персонально несёт ответственность за всё и надеется только на себя, а не кивает налево.

kim51

А у вас есть большой самолет или только теоретические рассуждения?

Pilotagnik1
kim51:

А у вас есть большой самолет или только теоретические рассуждения?

А вы сами подумайте. У меня есть, но к примеру нету. 2 метра стоят около 100 тыс. А пенолёт максимум 20 если прям супер фирменный. Я не буду бояться разбить планер и буду летать на нём как хочу и где хочу, хоть в сантиметре над землёй. А бензиновый даже если я уверен в себе, я не буду подвергать риску. Да, эфект зрителю уже не тот, но мне страшно его разбить от этого при каждом заруливании я испытываю страх в свою очередь адреналин.

Navigatjr

ну особо гигантоманией не страдаю большей частью по материальным соображениям. С ДВСами тож не дружу по причине капризности и вонючести. Электричики у меня от 160 гр до 2.5 кг по размаху от 80см до 2 метров на чистом пилотаже не зациклен, но любой мой самолёт крутит бочки и петли хотя некоторые и корявенько ввиду конструктива. конечно у каждой модели свой характер и конечно же если я запускаю лёгкий пенолёт то могу отнестись к этому с некоторой безалаберностью поскольку после падения можно стряхнуть пыль и запустить снова, чего не позволяю себе запуская модель большего размера поскольку одним стряхиванием пыли не обойдётся