Большие самолёты из Петергофа

kirgintsev
Oktyabrionok:

, но не скажу - оскорбитесь же))

ну уж поделитесь ,интересно ж

Oktyabrionok:

Угу. Ага. Сейчас. Сервомашинок мне наделаете по дешовке? Ретрактов наточите? Колёс наштампуете? Шаровых наконечников тяг напрессуете? Моторчиков нафрезеруете(намотаете)? Винтов воздушных наформуете? Бальзочки наколдуете? Приёмничков напаяете? Проводочков накрутите? Аккумуляториков сбацаете? Красочки нахимичите? Плёночку, в конце концов, вышлите?! В руках только дело-то, ага…

все так плохо ? ) может правда подсобить ?

Oktyabrionok:

Сделан, пилотажка бензин 30СС, самострой “из того что было”, летает лучше, чем я могу. Приезжайте, его есть у меня(с)

и все самодельное по списку выше ?😃

Oktyabrionok:

Ещё бы вы выдвигали какие-то претензии к незнакомому человеку)))

встречались )

Володя1965

Уважаемый Андрей посмотрел ваши чертежи, возникли вопросы .
А обязательно делать фюз разборным , любой стык это вес .
Необходима зашивка между верхним и нижним лонжероном , причём волокна зашивки поперёк лонжеронов .
Не знаю как поведёт себя стабилизатор такого размера из пенопласта .

Стабилизатор будет только из пенопласта ? Я бы окантовал его по периметру рейкой и какое то усиление в месте крепления стабилизатора к фюзу.
С уважением Володя .

Orche
Володя1965:

А обязательно делать фюз разборным , любой стык это вес .

Хотелось бы, машина не очень большая - не хочется задние кресла складывать. Хотя может действительно обойдётся. попробую и цельный фюзеляж нарисовать.

Володя1965:

Необходима зашивка между верхним и нижним лонжероном , причём волокна зашивки поперёк лонжеронов

Простите, не понял - где? это на носу фюзеляжа или вы про усиление бортов фюзеляжа и хвоста в месте стыковки?

Володя1965:

Не знаю как поведёт себя стабилизатор такого размера из пенопласта .

Попытаюсь скопировать конструкцию хвостового оперения Пе-8 (размах 3,26м) от Дениса Махалова…

Володя1965:

Стабилизатор будет только из пенопласта ? Я бы окантовал его по периметру рейкой и какое то усиление в месте крепления стабилизатора к фюзу.

Усиление обязательно будет … …какое то. С Денисом по этому поводу поговорю…

HARRY
Володя1965:

я с Вами не согласен , постараюсь объяснить.
Отверстия в стыковочных нервюрах не такие уж большие , они нужны для проводов и осмотров

Уважаемый Владимир, я же говорю не о размере этих отвестий, а об их форме. Совершенно по другому смотрелось бы изделие, если бы вы их сделали аккуратнее. Например:


Я во всех своих моделях применяю “фруктовую” фанеру, так что в курсе.

Володя1965

Уважаемый Игорь , претензия по аккуратности принимается . Но уже поджимало время .
Уважаемый Алексей , я имел в виду следующее :вдоль всего крыла пространство между верхним и нижним зашивается ,в плане выглядит как двутавр.

В идеале по мере удаления от фюза элементы конструкции крыла надо делать более лёгкие ,прапорционнально эпюре моментов , но это в теории .

Как Вы будите делать нервюры ?Если сами выпиливать , то у меня сохранились шаблоны , могу дать с возвратом , вдруг ещё пригодятся .

Жужа
pakhomov4:

Игорь, просто у "товарищей! свои тараканы… Не обращайте внимания, пускай хвалят друг-друга!

Ну а у водолаза в кепке должно хватить выдержки не залазить и сюда😈