Глюк камеры или...

MorAna

Дочка прислала фотки,и на одной видно что то! в районе костра над пеньком.(посередине) Это глюк камеры или попало что то,кто то???

rippers

это фотошоп
нечно выходит за глубину резкости и при этом имеет четкие очертания
хотя та же девушка сплошное мыло

MorAna

За то что это не фотошоп,отвечаю.

MorAna

Ни я ,ни моя дочь,такой фигнёй не страдает. И ни какой накладки не было.
Тема закрыта!!!

rippers

ну вы сами это вытащили, а теперь обижаетесь
у нас тут даже спор возник. а можно оригинальный файл попросить? что бы все данные экзиф были доступны

Старый_прагматик
MorAna:

Ни я ,ни моя дочь,такой фигнёй не страдает.

Цифровая фотография, по определению, явление бесОвское и святой облик отображать не может, поэтому данная фотография однозначный фотошоп.

MorAna

А чего обижатся! Если слепые музыканты проявляются.Спора пока не вижу,а только от вас.

rippers:

а можно оригинальный файл попросить?

Если пошёл такой сыр-бор ответил в личку.Дочке тоже не по себе.Хорошее место для отдыха .Вот и думает ездить туда или нет.Под г.Зеленогорском оз.Зеркальное.
Ещё раз повторюсь.Это не фотошоп.

ADF
Старый_прагматик:

Цифровая фотография, по определению, явление бесОвское

Любая тогда уж!
Некоторые народности уже сотню лет верят, что фотография забирает в себя часть души того, кого сфотографировали.
А как-же классическое: “не фотографировать модель перед полётом”? Это ещё в эпоху до цифровой фотографии возникло! 😒 😈

(Извиняюсь за оффтоп)

MorAna

Попробуем разобратся.Ответ будет не со стороны,а от участника спора.Хотя спора то и нет,а был вопрос.

Palar
MorAna:

Попробуем разобратся.

А что тут разбираться ?
Эта загадочная фотография сделана Анютой Морозовой на озере Зеркальное в Ленинградской области. Участвует в конкурсе “Мистические истории” В Контакте.
vk.com/club10945198?z=photo-10945198_371793643%2Fa…
Exif файла нет, а на нет и суда нет и к гадалке не надо ходить. Зато есть красочная история про девушку и юношу, которые любили друг друга…но сия пучина поглотила их в один момент. Короче все умерли.
На фото обыкновенная материализация чувственных идей посредством физических принципов.

MorAna
Palar:

Участвует в конкурсе “Мистические истории” В Контакте.

Всё правильно.Только ей посоветовали туда выложить.Вчера я ей дал адрес Зеленина.Обещала скинуть ему на прямую фотку.

Palar:

Зато есть красочная история про девушку и юношу

Про это уже узнали.

Ещё фото было отправленно какому то экстрасенсу. Может ещё кому???

Shavelsky

А что там такое-то? Уж и так и сяк смотрел - ничего не вижу. Может, как-то по-особому нужно?

SAN
Shavelsky:

А что там такое-то?

Слева от огня серенькое лицо, вниз к пню спускается плиссированная юбка со складками как по линейке.

Shavelsky
SAN:

Слева от огня серенькое лицо, вниз к пню спускается плиссированная юбка со складками как по линейке.

Спасибо за ответ, но как-то это… можно многое нафантазировать из клубов дыма. Это как в детстве рано утром, в полумраке разглядывал настенный ковёр: чего там в хитроумных узорах я только не видел. Но рассветало - и ничего нет. Опять же, может я как-то просматриваю неправильно? Очень уж разрешение плохонькое. Или я слепой. Юбка еще как-то, но лицо… не вижу…

SAN

Ага, ещё разводы на кафельной плитке можно по всякому интерпретировать…

Vladimir_T
MorAna:

Дочка прислала фотки,и на одной видно что то! в районе костра над пеньком.(посередине) Это глюк камеры или попало что то,кто то???

rcopen.com/forum/f6/topic243072
вот что-то подобное было, объяснения нет.

MorAna

Что то тов.Зеленин молчит.Ему была отправленна фотка из первых рук ,так сказать.

Митричь
MorAna:

Что то тов.Зеленин молчит.Ему была отправленна фотка из первых рук ,так сказать.

Привидение его тиранит, отбицца не может.

Пару подобных снимков у меня где то есть, на фоне леса какие то непонятные фигуры как бы из клубов белого дыма, причем в солнечный день, наяву естественно не видно. только на фото.
З.Ы. Я бы на этом месте ночевать больше не стал .

MorAna
Митричь:

З.Ы. Я бы на этом месте ночевать больше не стал .

Про это тема и вопрос.

SAN
Митричь:

Я бы на этом месте ночевать больше не стал .

А каков радиус запретной зоны? - метры\километры? - центром именно пенёк считаем или?..

(просто интересно 😒)

Palar:

есть красочная история про девушку и юношу, которые любили друг друга…но сия пучина поглотила их в один момент. Короче все умерли.

Это было насколько близко к пеньку? (местная легенда или вы Жакоба цитируете?)

Palar:

На фото обыкновенная материализация чувственных идей посредством физических принципов.

Видимо, так. Надо полагать силовой каркас фигуры присутствует постоянно, а дым просто визуализировал его.
Надо ещё неск. раз там костерок развести и убедиться, что фигура проявляется.

ADF

Если бы мне надо было реальную фотку подделать, то такой эффект через наклонное стекло запросто делается. Сбоку ставим фигуру и как следует её подсвечиваем, перед объективом - кусок стекла под углом, чтобы отражение фигуры в нужном месте оказалось, наложившись на естественную панораму.

MorAna
ADF:

Если бы мне надо было

Но моей дочке не надо этого.

ADF

Разговор абсолютно безпредметный без исходников фото.