Кладбище...

psn151
MAX-65:

Особенно впечатлило посадочное приспособление!!!
Кроме смеха, вертолётчики практикуют учебные шасси, а чем мы хуже?!!!
Если можно, поподробнее как такая лыжа работала на траве, и как часто приходилось перематывать скотч?

Шши-и-и-ррр 😃 Словно на снег садится :)Ровно,как по рельсам! Всё цело,шасси нет,вырывать нечего. А почему работала?Сегодня данная лыжа установлена на новом тренере Кроссинг 60.И я теперь более чем спокоен на посадке,не боюсь ни кротовых бугров,ни травы,ни луж!
Скотча теперь нет,установил алюмин.скобу(оконтовка пола)по кругу.Внутри пенопласт для амортизации ударов.Вроде бы всё просто.Летит ровно.центровка на месте.Но всё равно продолжаю
вносить изменения в конструкцию.
А бумажный скотч после трёх посадок просто намок и сполз.Выкинул без сожаления,т.к.дело он своё сделал.это была всего лишь проба задуманного.
Жду реплик.

Gnom

А это моя авария. Пилотажка COUGAR. Зарулился одним словом, не смог вывести ее из плоского штопора.
Такой она была:

На а такой стала:

1 month later
Lubitel

Итак, и мой некролог в студию 😢
Вот здесь фото “при жизни” и краткие характеристики …
Вот здесь начало его конца и собственно финиш несколькими постами ниже… Все таки воевать надо с себе подобными по конструкции и материалам …
А вот готовые к погребению останки: .
Но нет худа без добра - сейчас уже дорисовываю следующий самолет, с учетом ошибок и просчетов…

P.S. А всё таки интересно повоевать на двух подобных фанах - скорость маленькая, можно медленно и со вскусом кружиться на небольшом пятачке… Надо будет деласть сразу два самолета … или три… 😉

Джузеппе

Не шутили бы вы, братцы, на подобные темы. Ой дошутитесь. У меня недавно собака умерла у меня на руках. Воспоминания не из приятных, хоть это и собака. Пытался спасти, “но прост приговор и суров.” Отек легких и посреди воздушного океана она задохнулась. Наблюдать за этим было просто жутко. И вот натыкаюсь на вашу тему. Некий сплав цинизма и никрофилии. У вас с головой все в порядке? Рискую поиметь неприятности, но вы здесь не одни. Может пример моей собаки не столь живописен, но нас окружают живые люди. И среди моделистов случаются настоящие трагедии, не в пример тому над чем вы здесь посмеиваетесь. Всем здоровья и долгих лет жизни, остальное купите.

Matros_G
Джузеппе:

Не шутили бы вы, братцы, на подобные темы.

Какие уж тут шутки: фтопку — значит в фтопку!!!

MAX-65

А вот интересно, если бессмертная душа существует только у человека, то в раю никого и ничего кроме людей нет? Ни животных ни самолётиков ничего вообще!!!Как-то скучно получается, как в бане… Отсюда вывод… Грустный… Рая нет!!!

6wings

Уважаемый Джузеппе, а общепринятый термин “автомобильное кладбище” вызывает у Вас такие же ассоциации?
Мне кажется, что не надо смешивать в одну кучу и проводить параллели между кладбищами для живых существ и для механизмов. Зачем Вы это делаете?
Или я что-то не так понял в Ваших постнигах?

Джузеппе
6wings:

Или я что-то не так понял в Ваших постнигах?

Не поняли…

6wings

ну, тогда поясните, что Вы имели в виду, плз.
А то, мне кажется, Вас никто тут не понял.

Джузеппе
6wings:

ну, тогда поясните, что Вы имели в виду, плз.
А то, мне кажется, Вас никто тут не понял.

Ну что ж. Сходите в библиотеку. Перечтите хотябы Пушкина. Произведение называется “Пир во время чумы.” Мы в пятом классе проходили. А Вы? И если после этого у Вас еще останутся вопросы, то право слово, это не ко мне.

6wings

А можно без глубокомысленных аллегорий и иносказаний? Простыми русскими словами.
Извините, не вижу никаких аналогий с Пушкиным. У него нет ни слова о кладбищах механизмов.

Джузеппе
6wings:

А можно без глубокомысленных аллегорий и иносказаний? Простыми русскими словами.
Извините, не вижу никаких аналогий с Пушкиным. У него нет ни слова о кладбищах механизмов.

Пожалуйста. Тема (в смысле названия и подачи) глупая. Шутки МЕРЗКИЕ. Если обидел ненароком, так очень сильно рад этому обстоятельству.

6wings

Вот теперь Ваша т.з. ясна, спасибо.
(меня Вы не обидели, зря радуетесь 😁)

Matros_G
6wings:

Вот теперь Ваша т.з. ясна,

Персонаж, по всему видать незамутненый, родился и рос в пробирке и дико не хохотал над анекдотом, про то, как медведь на стройке зимовал…

Как Вам аллегория, дядька Андрей?

Джузеппе:

Шутки МЕРЗКИЕ.

Мы и сами подонки, каких поискать. Да.

Джузеппе
Matros_G:

Мы и сами подонки, каких поискать. Да.

Я не из вашей компании. А на счет пробирки… Видно вы хохотали над анекдотом, когда провожали кого-нибудь в последний путь. Не провожали? Ну так приготовьте пару самых смешных. Будете рассказывать. Окружающих взбодрите.

6wings

В теле, стремящемся к смерти,
Бред воспалённого мозга
И умирающим звуком
Шорох уносится в ночь…
Мрак и тоску на конверте
С запахом легким мимозы
Кто-то роняет со стуком
И удаляется прочь…

(Это к вопросу об аллегориях, дядь Юра 😃)

6wings
Джузеппе:

Я не из вашей компании.

Тогда резонный вопрос - а что же Вы тут делаете?
Хотя, в чём-то я Вас понимаю:
когда я купил свой второй автомобиль, первый, который я очень любил и с которым мы сильно сроднились за долгое время поездок и ремонтов, некоторое время еще продолжал стоять около дома без движения, ожидая продажи и нового хозяина. Когда я через несколько дней после того, как перестал на нём ездить, однажды сел на водительское сиденье и закрыл дверь, то услышал как в нём что-то так то-о-оненько, жалобно и тихо пищит. “Машина плачет” - подумал я и слеза навернулась на глаза. Ходил грустным два дня, переживал, потом не выдержал и позвонил отцу, рассказав ему об этом. Но отец сурово отчитал меня, сказав, что железо плакать не может и чтобы я не выдумывал всякие глупости.
Такая, вот, жизненная история.