полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Lubitel

Сегодня подлетнули со Спутником на Канале - я на Фунтане, он на кайте. Ветер паршивый - для фунтаны много (уж очень порывистый), для кайта мало 😃
Собираемся часов в семь повторить.

У кого есть желание полетать в будни на канале начиная с семи-полвосьмого ?
Если кто готов - звоните мне 8 (915) 351 50 16.

15 days later
Albert

Народ, ни у кого не завалялся пластиковый винт для крепежа крыла? Похоже, дюймовый, диаметр 5,5 мм, шаг примерно 0,8. Из-за одного винтика неохота пилить в “Пилотаж”, а летать не могу.

Lubitel

Сегодня облетал на канале новый самолет -> ТТХ и фото здесь
Был там примерно пол-девятого - штиль полный, красота … Леталось просто великолепно. Починюсь, подзаряжусь - и снова в воздух.

Lubitel

Что-то тишина и покой в нашей ветке … Кто нибудь летает ? Или все летают и молчат ?

Вкраце - время от времени мы (Sputnik, Albert и я) выбираемся на канал (в основном между ж/д и Болшевским шоссе) вечерами. Оптимальное время - с 20.30 до границы видимости. Собачников мало, зрители в основном стоят вдалеке.
Крайний раз летали одновременно, гоняясь за друг другом. Увлекательно, однако. Совершенно незаметно набралось “адреналина полные штаны”… Сегоня попробую с ленточкой оценить маневренность своего “пепелаца”.
Присоединяйтесь!

Albert

Провели пару отличных боев. Махались так, что дважды задевали друг друга (без повреждений). У каждого по паре-тройке отрубов.

Lubitel
Albert:

Провели пару отличных боев. Махались так, что дважды задевали друг друга (без повреждений). У каждого по паре-тройке отрубов.

А вот небольшой фотоотчет об этом событии (фотки по 30-80 кб).
Разминка
Теперь с лентами
Есть отруб!
“А сколько это в попугаях ?”
Взлет гордого орла-победителя
У меня отрублена вся лента - она на левой консоли Игла
Мне рубить нечего - Альберт ходит по прямой, я пытаюсь чего-нить отрубить
Есть отруб! И пофиг что сразу - посадка
А вот и зачарованный зритель

Следующая встреча намечена на эту среду - подходите, пообщаемя да порубимся.

Albert

Удачный вечер. Были два “Е-Стартер”, фан Любителя и “Игл”-биплан. В бою схлестнулись три самолета. Фан - в клочья, один “Стартер” повредил при столкновении нос, другой побывал на дереве. Наш “Орел” остался непобежденным. 😛

AlexLeon

Молодцы! Мы в прошлую субботу облетали новый тренер D-Stasa на Соколовке. Хороший аппарат. В воскресенье я там же разложил своего Хотпойнта. Фоток только нет.

VitaL=

😃 Ну круто! Ещё полгода и нужно будет создавать Королёвскую команду по rc combat 😲

13 days later
atrax

хочу сегодня полетать на валентиновке.
планирую к семи.

А.

SpaceDim

В эти выходные кто-н. летать будет? В районе Королева. Когда и где именно… Если можно, то по GPS дайте координаты…
С уважением, SpaceDim.

Albert

Вот прямо сейчас и подлетну на канале у памятника.
Завтра планирую с утра - там же, днем летать на Леонихе (Полеты в Щелковском районе).

Sputnik
SpaceDim:

Если можно, то по GPS дайте координаты…

давайте GPS дадим координаты 😃
в субботу вечером вероятно на канале, между железной дорогой и болшевским шоссе
в воскресенье с утра вероятно в леонихе (в щелковском районе)

faa-air
Sputnik:

давайте GPS дадим координаты 😃
в субботу вечером вероятно на канале, между железной дорогой и болшевским шоссе

На следующей неделе вечерком собираюсь облетать самолетик здесь. Не хочу быть зенитчиком для летающих у памятника. Моя частота 35.120.

Albert

Поправка - после 12 сегодня - на поле у Ярославского шоссе (с правой стороны из москвы, после канала и пеш. перехода, у след. автоб. остановки).
Времени сегодня на поездку в Леониху маловато.
Насчет зенитчика - вчера прекрасно завалился и так (перешел в перевернутый полет с пролетом за голову).

faa-air
Albert:

Поправка - после 12 сегодня - на поле у Ярославского шоссе (с правой стороны из москвы, после канала и пеш. перехода, у след. автоб. остановки).
Времени сегодня на поездку в Леониху маловато.
Насчет зенитчика - вчера прекрасно завалился и так (перешел в перевернутый полет с пролетом за голову).

Я не стрелял , да и частота видимо у меня другая.
А поля эти хорошие, уж лучше валениновки. Но далеко если пешком.

Albert

Не, с частотой - прямое попадание, 35,120. 😁 Но могу упасть и сам.

8 days later
Albert

“Подводная лодка в степях Украины
Погибла в неравном воздушном бою…”
Сегодня на канале было четверо - я (“Игл”), Lubitel (биплан “Ультимейт”), Sputnik (биплан “Як”), Faa-Air (фан). В первом же полете меня сбил Женя.
Мастерский, “талалихинский” таран. Я шел на высоте 4-5 м на малой скорости, а он выходил из фигуры. Случайно выход произошел с догоном, винт “Ультимейта” изрубил оперение “Игла” без потерь для себя.
Потом на моем передатчике летал Faa-Air - мы хорошо посмеялись, “фан” просто махал крыльями! Видимо, “в отместку” мой передатчик сделал так, чтобы фан уселся на “Ультимейт”, вырвало кусок винта. Вадим отлетал без потерь.
Концентрация моделистов в Королеве достигла критической отметки - большинство потерь теперь от столкновений.
Тесно в бескрайнем небе… 😂