полеты районе Королева (до 31.12.2008)

13 days later
atrax

хочу сегодня полетать на валентиновке.
планирую к семи.

А.

SpaceDim

В эти выходные кто-н. летать будет? В районе Королева. Когда и где именно… Если можно, то по GPS дайте координаты…
С уважением, SpaceDim.

Albert

Вот прямо сейчас и подлетну на канале у памятника.
Завтра планирую с утра - там же, днем летать на Леонихе (Полеты в Щелковском районе).

Sputnik
SpaceDim:

Если можно, то по GPS дайте координаты…

давайте GPS дадим координаты 😃
в субботу вечером вероятно на канале, между железной дорогой и болшевским шоссе
в воскресенье с утра вероятно в леонихе (в щелковском районе)

faa-air
Sputnik:

давайте GPS дадим координаты 😃
в субботу вечером вероятно на канале, между железной дорогой и болшевским шоссе

На следующей неделе вечерком собираюсь облетать самолетик здесь. Не хочу быть зенитчиком для летающих у памятника. Моя частота 35.120.

Albert

Поправка - после 12 сегодня - на поле у Ярославского шоссе (с правой стороны из москвы, после канала и пеш. перехода, у след. автоб. остановки).
Времени сегодня на поездку в Леониху маловато.
Насчет зенитчика - вчера прекрасно завалился и так (перешел в перевернутый полет с пролетом за голову).

faa-air
Albert:

Поправка - после 12 сегодня - на поле у Ярославского шоссе (с правой стороны из москвы, после канала и пеш. перехода, у след. автоб. остановки).
Времени сегодня на поездку в Леониху маловато.
Насчет зенитчика - вчера прекрасно завалился и так (перешел в перевернутый полет с пролетом за голову).

Я не стрелял , да и частота видимо у меня другая.
А поля эти хорошие, уж лучше валениновки. Но далеко если пешком.

Albert

Не, с частотой - прямое попадание, 35,120. 😁 Но могу упасть и сам.

8 days later
Albert

“Подводная лодка в степях Украины
Погибла в неравном воздушном бою…”
Сегодня на канале было четверо - я (“Игл”), Lubitel (биплан “Ультимейт”), Sputnik (биплан “Як”), Faa-Air (фан). В первом же полете меня сбил Женя.
Мастерский, “талалихинский” таран. Я шел на высоте 4-5 м на малой скорости, а он выходил из фигуры. Случайно выход произошел с догоном, винт “Ультимейта” изрубил оперение “Игла” без потерь для себя.
Потом на моем передатчике летал Faa-Air - мы хорошо посмеялись, “фан” просто махал крыльями! Видимо, “в отместку” мой передатчик сделал так, чтобы фан уселся на “Ультимейт”, вырвало кусок винта. Вадим отлетал без потерь.
Концентрация моделистов в Королеве достигла критической отметки - большинство потерь теперь от столкновений.
Тесно в бескрайнем небе… 😂

faa-air
Albert:

Потом на моем передатчике летал Faa-Air - мы хорошо посмеялись, “фан” просто махал крыльями! Видимо, “в отместку” мой передатчик сделал так, чтобы фан уселся на “Ультимейт”, вырвало кусок винта. Вадим отлетал без потерь.

Передатчик успешно починен. Фан получил шасси. Теперь ему не надо на чужие самолеты садиться, свои есть. Расчалки натянуты, теперь крыло махать не будет. Фан успешно разукрашен под стиль “АБРАКАДАБРА”.

atrax

а в нашем полку сегодня прибыло. появилось еще одно крылышко, Ромка прикупил, сегодня облетано на Валентиновском поле.
были попытки полетать с лентами, но войны так и не получилось, все было вокруг да около…
жаль что я смогу теперь полететь на след неделе. замутим войну втроем…

А.

Albert

Фото с позавчерашних полетов.
Сбитый “Игл”:

А это виновник:

Небольшой костерчик, и полеты продолжаются.

Сезон размножения пенолетов:

“Игл” отомщен.

VitaL=

Альберт, чо вы извратом занимаетесь, накупите себе торнад-свифтофф и воюйте намана, зачем таких птицц та гробить… 😦

Albert

Так это не бой был, а отработка совместных полетов “на публике”.

Flipper

Парни, а я ту можно сказать прямо на канале живу и почему-то ниразу с вами не пересёкся. Как-то даже летал на канале за Болшевским шоссе, пару раз. А вообще езжу в Монино. А тут оказывается свой авиаполк базируется! Давайте совместные учения проведём в выходные!

VitaL=

авиаполка нет уж - вон на фотах, адни драва 😦

Flipper
VitaL=:

авиаполка нет уж - вон на фотах, адни драва 😦

Да, причесали вас бубновые… Ну чтож, как собирёте эскадрилью или хотя бы звено, 2-3 левых крена и зелёная ракета. Буду знать, что пора движок прогревать.

nikitae

можно ли в валентиновке на поле с шасси взлетать и садится? только переехал в Королев, поэтому спрашиваю, вчера смотрел поле на канале - садится можно только на узкую тропинку… 😦 - хорошая тренировка, бедный мой самолет.