Рузкий йазык

Сергеич

Возвращаясь к теме кнопки “Жалоба”. Вот я щас пожаловался модераторам на дятла одного. Интересно посмотреть, что будет. 😃

У меня такое ощущение, что мне скажут, что формально он правил не нарушал, и предупреждения ему выносить смысла нет. А я не поленился, почитал посты данного юзера. Мерзота сплошная.

Lazy

Угу…Пока вы тут бодаетесь, на форуме махровым цветом безграмотность процветает…

stendec

Ну возможно с запятой я неправ, а вообще это ошибка из самых безобидных.
Если-бы тут только такие встречались…
Главное ,что хотел сказать , я после написал.
to sasha2:
Как пишут в" Москве на северо-западе" вы можете посмотреть в моих постах,
может запятую где и не найдёте. А найдёте ошибку в правописании-пишите,обсудим.

rrteam

Если бы в правилах для модераторов была статья наказаний за “оленеводство” и вредные советы,
то она несомненно бы исполнялась.
А так, как в этом случае модератор должен быть компетентен во всех вопросах - её нет, и врядли появится. 😃

Barfly

Можно глупый вопрос - а что значит “оленевод”? 😃 Встречал слово только на этом форуме и довольно часто. Но я не уверен, что точно понимаю значение. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду, когда называете кого-то оленеводом.

*по теме - gramota.ru должна быть в “Избранном”. 😃

toxa
rrteam:

Если бы в правилах для модераторов была статья наказаний за “оленеводство” и вредные советы, то она несомненно бы исполнялась.

Вредные советы вредным советам рознь. 😁

Александр_АГ

О каком русском языке может идти речь, когда по телевизору коверкая слова распевают такие
" звёзды " как шоколадный заяц и другой Абрам Руссо. 😁
Интересно по Африке кочуют самодеятельные колективы или стары из России , Которые на корявом английском распевают , а местный пипл хавает ? 😈

Lazy

О каком русском языке может идти речь, когда по телевизору коверкая слова распевают такие
" звёзды " как шоколадный заяц и другой Абрам Руссо…

А что, обязательно уподобляться быдлу? 😕

SAN

Да не хочется, конечно.
Но когда постоянно видишь\слышишь речь с ошибками сам иногда начинаешь сомневаться как правильно написать. 😃 😮
😃

Creator

Окончательно про оленевода:
В рамблере наберите “я спас ребенка olenevod”.
Покруче любых его постов на этом форуме.

symbyoz

IMHO, если человек заинтересован в грамотности своего текста, то обычно “Ctrl+с, Ctrl+v” текста в word с дальнейшей проверкой орфографии и не нужно всей конторе по очереди читать текст.
Всё банально просто!

Что касается udaff’а, то это метод выразить своё превосходство над собеседником, попытка показать свою “крутизну”.

С уважением Кирилл.

1 month later
lyoha

Что касается udaff’а, то это метод выразить своё превосходство над собеседником, попытка показать свою “крутизну”.

Да ну? А общаться в метро по узбекски или по английски, или по русски с акцентом - это как? Не способ выразить свою крутизну? А использовать в речи профессиональное арго это не способ выразить свою крутизну? А называть в компьютере разные пакости непонятными названиями типа филе, паге, тулбар это как?

SAN

А общаться в метро по узбекски или по английски, или по русски с акцентом - это как? Не способ выразить свою крутизну? А называть в компьютере разные пакости непонятными названиями типа филе, паге, тулбар это как?

Ну если общаются не узбеки, то да, это тоже способ продемонстрировать свою “особенность”, так же как и удафф. Также как старый молодёжный сленг - чувак, клёвый и т.п…

С профессиональным языком сложнее: для новичков - часто способ показать свою причастность; для давно причастных - профессиональная привычка. (компАс, выдать на горА)

Это уже как для строителей: “мы матом не ругаемся - мы на нём разговариваем” 😃

lyoha

Ну, удафф уже давно следует рассматривать как социальное явление, которое довольно прочно укоренилось в обществе. На просьбу в Елецком магазине: Дайте две! - продавщицы закатились хохотом. На комментарий: Жжоте! Одна чуть не упала.

SAN

Ну, удафф уже давно следует рассматривать как социальное явление, которое довольно прочно укоренилось в обществе

“Клёвых чуваков и чувих” уже практически нет.
Пройдёт и это.

lyoha

Не факт. Часть все равно останется и дополнит разговорный язык.

6wings
SAN:

“Клёвых чуваков и чувих” уже практически нет.

Ну почему же? - Намертво осталось в профессиональном музыкальном жаргоне 😃