Коптеры-обеспечение безопасности при съёмках массовых мероприятий.

F_R
LEAGUE:

примерно 100 метров находилась вышка сотовой связи,

Вообще не факт.

Сглючило компас и/или гпс мозгам в контроллере Вашего коптера - 90% - вот он и полетел восвояси.

И, у Вас, ИМХО, заведомо была ошибка в плане активной безопасности:

LEAGUE:

включил автовозварат

Зачем!? Сами бы спокойно его и посадили.

Одна из распространенных причин крашей - это использование авторежимов, ИМХО! Автовозврат - это как “подушка безопасности”, на случай потери связи. И только! В обычном режиме - управляем коптеров сами, в ручную! С минимумом автоматики, которая легко подвержена таким глюкам.
И, когда коптер в авторежиме выходит из-под контроля, пилот переходит в ручной режим, заруливается и краш. Заруливание, обычно, происходит из-за банальной недостаточности опыта. Пилот привык постоянно летать в режиме “ГПС”, когда коптер сам все за него делает… Вот и получаются вот такие неприятности 😦

ADF:

Самое главное: большой реальный опыт эксплуатации коптеров и регулярное тех. обслуживание.

+100500.

Пока пилот не научится на “отлично” управлять коптером в ручном режиме - просто не допускать до таких ответственных полетов.

Это мое ИМХО 😃

LEAGUE

Да ,сейчас только вручную летаю, но гпс при этом включен, так съемки наиболее плавные получаются , во всяком случае на zero uav. На DJI то же самое, в режиме со стабилизацией и гпс.

LEAGUE

…в общем я так думаю))) перед проведением съёмок с коптера, всем присутствующим нужно как минимум раздать строительные каски)))
Это и будет наиболее эффективным способом обеспечения безопасности))

26 days later
LEAGUE

Во время одного из заездов на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в итальянской Мадонне-ди-Кампильо на трассу упал беспилотник с камерой. Об этом сообщает The Guardian.
Инцидент произошел в тот момент, когда австриец Марсель Хиршер выполнял вторую попытку в слаломе. Летательный аппарат упал в нескольких метрах позади спортсмена.
«Это было ужасно. Такое больше не должно произойти. Я мог получить серьезную травму», — заявил после старта Хиршер.
///Совсем свеженькое по нашей теме как-раз…интересно , коптер был с какого -либо канала тв или же просто зритель снимал…

Kovcheg1000

Да запретить все коптеры как огнестрел и дело с концом. Пусть те кто хочет снимать видео с воздуха научится сначала летать! А то развелось “умельцев” которые на RC самолете и 10 секунд не пролетит, а все туда же “съемки массовых мероприятий”…

LEAGUE

Я так думаю. В свете нового закона у нас могут и что- то типа сдачи на права ввести. Вот и безопасность наступит… Полная…😃