Чуть не сьели

6wings

такое впечатление, что здесь собрались какие-то собаконенавистники…

ZigZag_ZZ

Наоборот, собаколюбы!
У кого есть друг, смотрит на козлов, что позорят имя сабоковода и ему както неловко, потому как народ пор паре тройке уродов о всех судит…
Абидна, да…

Митричь

На выходных лайку чуть квадрокоптером не покоцал. Пришлось убегать и шлепаться в кусты.
Лайки хорошие собаки - не кусаются им можно без намордника гулять.

Voldemaar
ZigZag_ZZ:

народ пор паре тройке уродов о всех судит…

Какая пара-тройка? За последние лет пять я, живя в питерском районе Купчино, НИ РАЗУ не видел ни одной собаки в наморднике! На замечания “сабоководы” ©ZZ реагируют по-хамски: “Не твоё дело”, “Иди отсюда”, “моя собака не кусается” - это самое мягкое, что можно услышать от любителей содержать животных в городских квартирах. Ни разу ни один из тех, к кому обращался либо я, либо еще кто-либо при мне, не пристегнули собаку, если она была не на поводке. Про намордники вообще молчу - заставить “водителя собаки” одеть его на своего “любимца” - НЕВОЗМОЖНО! Предлагаю всем сомневающимся пари - приезжаете в Купчино, я Вас веду на любое место “дислокации” собак (оденьте сапоги-“гавнодавы”, там без них ходить нереально) и Вы лично пробуете (без силовой поддержки в виде нескольких крепких парней за спиной) “уговорить” любого владельца животного соблюдать правила выгула домашних животных. Дам Вам десяток “попыток”. Сумма пари - обговаривается.

Митричь:

Лайки хорошие собаки - не кусаются им можно без намордника гулять.

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Митричь
Voldemaar:

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Я про породу в целом.

Voldemaar
Митричь:

Я про породу в целом.

В этом и разница между нами: Вы “за породу”, а я за закон.

yakav
Voldemaar:

Нельзя, если высота в холке выше 40 см. Это закон.

Закон сначала почитайте "согласно закона N 273-70 “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”, “допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами <…> собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника”.
Следовательно собака должны быть ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

ZigZag_ZZ
Voldemaar:

питерском районе Купчино, НИ РАЗУ не видел ни одной собаки в наморднике!

Вот те и культурная столица…

Да, закон, он такой…
Но наверное никто не видел, как и за что, хватает такса…
К сведению такса -норная собака, берёт зверя за МОРДУ и тащит взад.
Посему , прыгая хватает за нос тех ,кому не повезло…
“Хрюндели” типа мопсов апстену мордой битые и им подобным легко прокусывают лодыжку или весь голеностоп на раз…
Вот вам и весь хрен, до копейки!
На поводке рокфелер- наивно думать, что его удержишь, если чо!

Voldemaar
yakav:

Следовательно собака должны быть ИЛИ в наморднике, ИЛИ на поводке.

Закон я знаю наизусть. И русский язык тоже:

  1. “Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
    в общественных местах без поводка,…”
    Т.е. с поводками должны быть абсолютно ВСЕ собаки! Продолжаем фразу:
  2. “… а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;”
    Т.е. ИЛИ без поводка, ИЛИ без намордника, или И без того и без другого. Учите матчасть, “любитель животных” 😃
ADF

Кстати, карликовый пинчер в высоту более 40см. Неужели тоже в намордник и на поводок? Хотя, разьве что чтоб не пнули 😃

Voldemaar
ADF:

Кстати, карликовый пинчер в высоту более 40см. Неужели тоже в намордник и на поводок? Хотя, разьве что чтоб не пнули 😃

Ага! Добродушнейший пёс: “Карликовые пинчеры замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой ими территории.” Пруфлинк. Читайте про “смело бросающегося на любого”, пока Wiki не заблокировали.
P.S. И поправьте там кто-нибудь, а то ошибочно написано 25-30 см.
P.S.S. Всем, кто “умиляется” карликовыми пинчерами: Хозяйка собаки в Чите заплатит 30 тыс. руб. матери покусанного ребёнка.

rrteam

Вот читаю я эту тему и умиляюсь некоторым “шутникам” по поводу мушки, конфеток итд.
Просто с пятницы … 3 дня под капельницей и пара не спавших ночей мне.
Да… или съел, или понюхал “конфетку”
Потом и почки отказали… нагрузка большая,… но мы вернулись!!!

За 15 лет никого не укусил.
Так что он ВАМ сделал плохого???

yakav
Voldemaar:

Учите матчасть, “любитель животных”

Странно вы законы трактуете.
"Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак

Информация об изменениях:
Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 51-16 в пункт 1 статьи 8_1 настоящего Закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

  1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
    в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;
    на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и (или) без намордника;
    на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
    в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
    Информация об изменениях:
    Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 г. N 51-16 в пункт 2 статьи 8_1 настоящего Закона внесены изменения
    См. текст пункта в предыдущей редакции"
    Странный вы, вроде по русски написано, что крупные могут быть без намордника. Именно это обсуждалось.
    А “догхантеров” надо самих накормить отравой что разбрасывают, уроды они моральные.
Voldemaar
yakav:

Странно вы законы трактуете.

Вот типичный “собаковод”. Законов не знает, “трактует” их по-своему. И считает, что прав 😃 Я же писал уже, что в Питере с собакодержателями просто беда… Не понимаете законов - читайте питерские “Правила выгула собак”, опубликованные на официальном сайте Санкт-Петербурга:
"Статья 8_1. «Нарушение правил содержания собак»: допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

  • в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей."
    Пруфлинк несколькими строками выше.
yakav:

Странный вы, вроде по русски написано, что крупные могут быть без намордника. Именно это обсуждалось.

Вот подойди к такому “нестранному” на улице и объясни ему, что большая собака должна быть в наморднике. Явно услышишь о себе много нового…

yakav:

А “догхантеров” надо самих накормить отравой что разбрасывают, уроды они моральные.

Прежде чем завести и мучать содержанием в городской квартире бедное животное, изучите правила их содержания, не нарушайте их, убирайте дерьмо за своими питомцами и никакие “догхантеры” будут Вам не страшны. Хотя, чего это я…

P.S. Вот ссылка на документ от 13 мая 2015 года, а то ведь будете говорить, что указанный выше “устарел”:
gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/65230/

Андрей_Зазулин
Sergei_463:

Считал Вас адекватным человеком.Сейчас понял,что ошибался.

Очень хорошо . Я - неадекватный человек . Я прострелил одному человеку коленную чашечку , оставив его инвалидом на всю жизнь , а другому выстрелил в пах из табельного “ПМ” , при исполнении служебных обязанностей . И никогда об этом не пожалел . Более того , был награждён медалью и Благодарностью Командующего ВС СССР в Приказе ! И никогда не пожалею об этом ! А ваших ублюдков ( в отличие от СЛУЖЕБНЫХ собак) , я буду уничтожать всеми доступными и легальными способами .Потому что у ядовитых змей , проползающих у порога МОЕГО дома ,нет достоинств и недостатков . У них есть одна Судьба . Я ненавижу скотов , выгуливающих бастардов , купленных за 100 долларов . в моём парке . И можете относиться к этому как угодно , но если мою соседскую девочку напугает Ваша собака , Вы - точно будете искать себе новую . Вот так . Мой мир - принадлежит МНЕ . А не Вашей собаке . И я это уже не раз - СДЕЛАЛ . И мне всё равно что Вы об этом - думаете .

rrteam
Андрей_Зазулин:

А ваших ублюдков ( в отличие от СЛУЖЕБНЫХ собак) , я буду уничтожать всеми доступными и легальными способами .

Когда только солдатики в голове, то это печально - это уже не поправить.

Андрей_Зазулин
rrteam:

это уже не поправить.

Верно . И даже не пробуйте . Просто - смиритесь с тем , что реальность - она другая . Иначе Ваш любимый пёсик съест конфетку .

rrteam

Мдя… видать это уже клиника…
От вас только и слышно- боевой оциффер- мой мир - мои заслуги - я…я…я…
Угомонись старик … не трынди…
Всё в прошлом.