Самолеты-легенды. Авиамодели

Вячеслав_Старухин

Тема не глупая, но нет смысла относить модели к легендарным только из-за того, что они нравятся кому-то лично.
Нужно приводить полную историю модели и детально о ней рассказывать.

6wings

“Собака” - Pitts Bulldog от ARF Composite, ЕРР

Magirus

Японский Oxalys 50 - прекрасно летающий F3A, лёгкий и не срывной…)))

doctor66
6wings:

“Собака” - Pitts Bulldog от ARF Composite, ЕРР

собака один из любимых самолетов, может летать пешком и делает все, что может пилот, и практически неубиваем

Алексей#=

Вжик! Многие (я в том числе) построили не один экземпляр. Последние я вычерчивал уже по памяти! А шаблон килей - уже давно лежит в столе как один из инструментов!

Terranozavr

может тогда слово “легенды” взять в кавычки? пишите свои “легенды”, только, пожалуйста, с фото моделью и почему она “легенда”.

Magirus
MorAna:

+1000

Элементарно!

Известный французский пилот Пезайн-Ле-Ру трижды подряд выигрывал чемпионат мира.
Обозначенная мною модель, аналогичная той, что выступала и на Мировом чемпионате 2005 года…

Широкие бока фюзеляжа обладают особой осанкой, характеристики крена особенно убедительны, а бочки легко выполнимы.
Раскраска модели аналогична той, что использовал Ле-Ру Самолет спроектирован в соответствии с правилами F3A!
Отличительной чертой модели является наличие больших боковых частей фюзеляжа, придающих модели особую осанку.
Если Вы желаете моментально повысить уровень своего мастерства, выбирайте Oxalys.

P/S

  1. Легендарность выделена жирным шрифтом…😒
  2. Впрочем если Вы далеки от стилистики полётов F3A - Вам этого не понять…😊
MorAna
Magirus:

Вам этого не понять…

Мы сдесь все такие экстрасенсы !

Губанов_Игорь

Максим, ну ты сказал тоже, Оксай, ЛеРу… В такое уж мы время живем, что эти названия и имена мало кому известны. Вот написал бы Слойка или Бикслер, все бы в ладоши сразу хлопали😒😒😒 такие пеновздрочи многим знакомы

John63

Разве можно забыть Пилотажевскую Катану? Она была наверное у всех. У меня штук 5 точно было.))

Magirus
Губанов_Игорь:

написал бы Слойка или Бикслер, все бы в ладоши сразу хлопали

Олег принято!
Я конечно же не стал дальше “умничать” добавив своего " 2х2 Европа от легендарного С. Данилова очень схожа внешним видом так и полётной стилистикой с Oxalys.

MorAna

А кто такие Слойки , Бикслеры и пеновздрочи?

yakav
Губанов_Игорь:

Вот написал бы Слойка или Бикслер, все бы в ладоши сразу хлопали такие пеновздрочи многим знакомы

Фу как грубо про Бикслер. Этот самолет многим дал дорогу в небо и известен он думаю даже больше чем ИзиСтар от Мультиплекса. Пеновздрочем его называть верх снобизма. Назовите еще пеновзрочами все Мультиплексовские модели, они же тоже из пены ЕРО.

А про легенды вот здесь все почему то пилотажки в основном вспоминают, а планера? Например спортивный планер Супра от Mark Drela 😃

pakhomov4
Magirus:

2х2 Европа от легендарного С. Данилова очень схожа внешним видом так и полётной стилистикой с Oxalys.

А посмотри, пожалуйста, когда родилась Европа и Оксалис… И кто на кого похож?

LUX

Москва 20… Вот я понимаю -легендарный модель!

pakhomov4

Увы, только в пределах Союза… А так - да, красава!

Губанов_Игорь
yakav:

Фу как грубо про Бикслер.

Грубо не хотелось совершенно. Просто как то стремно ставить подобную технику в один ряд с именем ЛеРу

yakav

Вы все рассматриваете через призму F3A. Но это не единственная группа в авиамодельном спорте 😃
И не надо забывать про тех кто еще не спортсмен 😃 А их гораздо больше и из них иногда получаются хорошие спортсмены. Начинать то как то надо 😃