Постановка на учёт беспилотников

Евгений-К
ARD:

Вам власти в Крыму запрещают летать на модельках? К чему все эти возгласы-штампы? Что за паника? К чему эти кучи знаков препинания? Кипит наш разум возмущенный?

Ну давайте я Вам отвечу по порядку!!!
На счёт полётов и запретов в Крыму - больше пяти человек получили штраф пять тысяч рублей за полёты. И это только то, что мне известно!!!
Штампов ни каких нет, только крик души!!!
Паники то же ни какой, я давно ( с 14 года ) всех предупреждал, что всё так и будет!!!
Знаки препинания это моя подпись или Вам товарищ ARD что то в этом не нравиться, может я в Ваш штамп не укладываюсь???

ARD
abss:

А вы ружье незарегистрированное в метро абсолютно спокойно повезёте? Или прятаться ЛУЧШЕ надо?

Неа. Я все понял. Здесь бесполезно что-то разумное писать. Мои посты просто игнорируются. Здесь главное накал, хардкор, изобличительство краважадных властей, выливание всего накопленного негатива. Голос разума? А зачем? Зачем сектантам разум? И это, не забудьте прятать свои модельки под кроватями, а лучше сразу сожгите их. А то ведь придут и за вами …😁
Удачи в конспирации. Подполь наше фсе … запад с нами заграница нам поможет …😆

Plohish

дело даже не в полицмейстерах…
мой личный пример, живу в маленьком городке, спутник АЭС
никогда не летал и не собирался летать над станцией, более того, служба безопасности оповещена, что есть такой Сирожа, летает, никому не желает вреда…
Летаю за городом, в полях, не сказать что особо прячусь, просто понимаю, не стоит лезть на рожон… 5 км вокруг АЭС соблюдаю и не суюсь…
Тем не менее ну в глухом лесу, иногда проезжают люди живущие в соседних деревнях и посёлках… Интересуются о красивом самолёте, красивом полёте… в общем всё по доброму…

Однако, через некоторое время нашёлся человек, который проезжая мимо остановился и стал интересоваться “а не террорист ли я… мол такой объект рядом…”
Не знаю чем вызван такой вопрос, но думаю ему не понравилось то, что я летаю с камерой…
Он активно строит дом в деревне рядом с полем на котором я летаю, хрен его знает как он покупает материалы и т.д. … видимо боится чего то…
Поинтересовался, вежливо, получил ответ что не нарушаю, имею согласование с СБ атомной станции… Он попросил сфоткать самолёт, подвёл внука посмотреть… удовлетворённый уехал…

Через некоторое время я был вызван в органы и пропесочен по полной программе… Оказалось человек настрочил жалобу, летают тут мол всякие…
ФСБ, прокурор… все дела, ситуация не из приятных…

Так вот к чему это я? Возможно компетентным органам не до нас, пусть мы летаем в полях - лесах… но теперь я уверен, всегда найдётся кто то, через чур “ответственный” со своим шкурным интересом…

abss
Plohish:

найдётся кто то, через чур “ответственный” со своим шкурным интересом…

И я о том-же.А найдётся обязательно.И это очень грустно.
И грустно то,что тупо слизали заокеанский размер.

ARD
Евгений-К:

Ну давайте я Вам отвечу по порядку!!!
На счёт полётов и запретов в Крыму - больше пяти человек получили штраф пять тысяч рублей за полёты. И это только то, что мне известно!!!
Штампов ни каких нет, только крик души!!!

Здесь есть крымская ветка, где люди летают, проводят фестивали. Вы там присутствуете? За что выписаны штрафы, конкретно, кем и на каком основании. Давайте разбираться, я не против. А кричать не надо. Надо поостыть. Я только что вернылся из Крыма. Люди там прекрасны. Правда, попадались и с кричащей душой, которые тоже вспоминали как было хорошо до 14 года, а теперь все плохо - зажимают. Благо, таких крикунов единицы.

Кстати. Вот сюда не пробовали приехать и агитировать за времена до 14 года?

Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).
11 июня 2017г. 9*00ч. на базе аэродрома Заводское будут проведены Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).
Приглашаются все желающие принять участие.
Предварительная регистрация здесь: docs.google.com/spreadsheets...#gid=627837932

схема проезда на ВПП: yandex.ru/maps/-/CZcdJN0y

Ответственный по проведению данного мероприятия Комлев Иван Алексеевич, контактный мобтел +79181188783

Вся последующая инфо здесь: Открытый Чемпионат Республики Крым по радиоуправляемым моделям F3-U(Дронрейсинг).

abss
ARD:

Давайте разбираться, я не против

Дрон,стоящий на земле к творчеству не имеет никакого отношения.А модель самолёта-копии ИМЕЕТ.
Ну а в случае,каких-либо вопросов,связанных с правоохранителями,я теперь знаю к кому обращаться😁

Евгений-К
ARD:

Здесь есть крымская ветка, где люди летают, проводят фестивали. Вы там присутствуете?

Да присутствую каждый раз и иногда спонсирую.

Я устал уже объяснять и пояснять! Одно только скажу!!! Приезжайте гляньте, думаю вопросов не возникнет, по чему так мало участников на тех же соревнованиях, по чему один магазин по модельной теме пока ещё существует на весь Крым!!!

К вам не поеду! Не нравиться мне у вас!!!

ARD

И вообще. Присутствующие здесь. Вы вообще читаете форум кроме этой ветки? Летаете на своих площадках в коллективе единомышленников? График проведения авиамодельных мероприятий в стране довольно плотный. Люди активно тренируются, общаются, развиваются. Попробуйте и вы заниматься тем же, а не нытьем в этой теме. Только, пожалуйста, летайте на своих установившихся площадках, координаты которых вы можете найти в теме “встречи даты”. Это мировая практика - объединяться в клубы по интересам, соблюдать порядок и правила. И не забывайте: ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. За границей полно ограничений при полетах авиамоделей, но никто не возмущается, а все понимают, что это в интересах всех.

Евгений-К:

Да присутствую каждый раз и иногда спонсирую.

Я устал уже объяснять и пояснять! Одно только скажу!!! Приезжайте гляньте, думаю вопросов не возникнет, по чему так мало участников на тех же соревнованиях, по чему один магазин по модельной теме пока ещё существует на весь Крым!!!

К вам не поеду! Не нравиться мне у вас!!!

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Приезжайте, не приезжайте … Оставьте демагогию и ответьте за свои слова про штрафы. И так, жду.

abss
ARD:

за границей полно ограничений при полетах авиамоделей

И в Китае тоже? Поэтому оттуда к нам везут,заказывают по почте их продукцию для моделистов?
А своего у нас таким образом ничего и не будет.Но это отдельная тема

Евгений-К
ARD:

Вы не ответили на мой прямой вопрос. Приезжайте, не приезжайте … Оставьте демагогию и ответьте за свои слова про штрафы. И так, жду.

Да я как то и не обязан!!! Поднимите периодику, думаю нароете при желании больше чем я знаю!

ARD
Евгений-К:

Да я как то и не обязан!!! Поднимите периодику, думаю нароете при желании больше чем я знаю!

Соврать соврали, а отвечать за вранье не обязаны. Чтож, тоже позиция, знакомая, как у всех борцунов с рэжымом. Тогда еще один вопрос: лично Вам кто-то запрещает заниматься моделизмом? Строить модели, покупать в магазине, общаться с единомышленниками, летать на них по правилам в установленных местах?

abss:

И в Китае тоже? Поэтому оттуда к нам везут,заказывают по почте их продукцию для моделистов?
А своего у нас таким образом ничего и не будет.Но это отдельная тема

Каким образом? Вы о чем? Производите продукцию здесь, продавайте, летайте. Никто не запрещает. Только для этого надо поднять свой зад. Кто хочет тот работает, кто не хочет тот ищет себе оправдания. Вот например наши ребята выпускают и продают самолеты (не реклама) rc-fly.ru

abss

А сервы или ретракты наши ребята делают по китайским ценам?

ARD
abss:

А сервы или ретракты наши ребята делают по китайским ценам?

При чем здесь сервы и запреты? Вам запрещают выпускать здесь сервы? Открою страшную тайну я закупил в Америке сервы, а они сцуко, сделаны в Китае. И чего бы американцам не выпускать сервы по американским ценам? Здесь экономика рулит, и это никак не связано с запретами. Создайте свою лучшую от других серву по цене и качеству, возьмите себе флаг в руки, и вперед. Что мешает? Кто мешает? Правильно, зато у нас самый лучший клей производится - если им намазать себе зад, то никакая сила его не оторвет от дивана.😆

Зато клацать по клавишам, изобличая всех и вся - это завсегда хорошо получается, ведь клей-то качественный, отечественный, ничем его падлу не взять, не отодрать.

И это, вызываете уважение своей настойчивостью и спокойным тоном. Вопросы почему все кругом китайское - лежат в экономической сфере. Эти вопросы не сложные. Все упирается в рынок. Наш рынок очень маленький, а для окупаемости нужен объем и выход на внешние рынки, где правят монстры-монополисты. Это касается не только модельного рынка. А то ведь пред оратор-крымчанин соврал,подхамил и тихонечко слился.

abss

Дорогой друг,если я кого-то изобличал,так только дроноводов,спровоцировавших эту ситуацию.Моделисты никому не мешали.С дронами,всё-равно бы так получилось,потому-что запретный плод всегда сладок,снять какой-нибудь эксклюзив без всякой ответственности.Это,сродни селфи на крыше идущего поезда.
Главная нить моих постов,постараться отделиться от этой братии.И более ничего.Откуда шум? И по клавишам я не стучу.Всё очень нежно.

И ещё.Однажды пришлось ехать в одной машине с этим человеком.www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=79240
Я не пиарюсь.Разговорились.“МК-12” “Ритм” и так далее.Общая тема нашлась.Так мы потом,около машины ещё почти час стояли вспоминали.Он тоже делал самодельные движки.А,юность авиамодельная всегда вспоминается только с теплотой…

bsacpld
abss:

Дорогой друг,если я кого-то изобличал,так только дроноводов,спровоцировавших эту ситуацию.Моделисты никому не мешали.С дронами,всё-равно бы так получилось,потому-что запретный плод всегда сладок,снять какой-нибудь эксклюзив без всякой ответственности.Это,сродни селфи на крыше идущего поезда.
Главная нить моих постов,постараться отделиться от этой братии.

Вот только про дроноводов не надо.
Между прочим есть отдельный модельный класс F3U Drone Racing.
Их куда деть прикажете? Или если человек сам собрал гоночный коптер, то он уже не моделист, а самолетчики и вертолетчики особая каста?
И простые любители полетать в свое удовольствие тут тоже не причем.
Все в одной лодке.

ARD

😆Походу, эта ̶м̶у̶з̶ы̶к̶а тема будет вечной

Tigron
ARD:

За границей полно ограничений при полетах авиамоделей, но никто не возмущается, а все понимают, что это в интересах всех.

Ой-ли! В Канаде этой весной местный Минтранс выдвинул свежие ограничения. По сути все, что раньше было просто рекомендацией, сейчас сделали обязательным к исполнению законом. При этом клубные моделисты от этого освобождены, т.к. летают по правилам клуба в известных местах.
Так вот, 94 страницы срача на местном форуме. По все тем же темам, что и у нас: что считать моделью, дроноводов всех на костер, а хрен меня поймают и т.д. В итоге выяснилось, что местная Ассоциация авиамоделей в прошлом году просрала бюджет на 45К баксов и решила не сопротивляться закону, чтобы поправить свое финансовое положение за счет новых членских взносов.
Коррупция - она такая коррупция в любой стране. Даже в Канаде.

Евгений-К
ARD:

Соврать соврали, а отвечать за вранье не обязаны. Чтож, тоже позиция, знакомая, как у всех борцунов с рэжымом.

Я думаю, что вам нужно за свои слова отвечать, а не кидаться на всех форумчан в свои “критические дни” или у вас кризис среднего возраста???
Для таких как вы, специально, превзнемогая свою … !!!
alushta24.org/…/id-14998--kryimchanin-zaplatit-sht…

озолс

При этом получить разрешение на подъем квадрокоптера даже на 5 -10 метров над землей довольно сложно: сначала необходимо получить бумагу за подписью главы муниципалитета, а потом этот документ вместе с запросом отправить в головной офис Росавиации в Москве,

Вот жесть, в Москву звонить…

ARD

Ну чтож. Хамить начинаем? Ожидаемо.
Езжайте в Турцию или в Испанию на курорты и запускайте в городах свои дроны, если в Крыму запрещено. А я посмотрю на Вас. Греция в этом плане более демократичная, но как только россиянин поднял свой коптер даже не в городе, а над древними развалинами посреди поля - тут же прибежали охранники, начали свистеть, бурно жестикулировать и грозиться. Изверги, ущемляют права человеков. И вообще, мы здесь толковали за авиамоделизм. Я не поленился спросить у крымских моделистов про запреты и штрафы. Почитайте что мне там ответили.

Евгений-К
ARD:

Ну чтож. Хамить начинаем? Ожидаемо.
Езжайте в Турцию или в Испанию на курорты и запускайте в городах свои дроны, если в Крыму запрещено. А я посмотрю на Вас. Греция в этом плане более демократичная, но как только россиянин поднял свой коптер даже не в городе, а над древними развалинами посреди поля - тут же прибежали охранники, начали свистеть, бурно жестикулировать и грозиться. Изверги, ущемляют права человеков. И вообще, мы здесь толковали за авиамоделизм. Я не поленился спросить у крымских моделистов про запреты и штрафы. Почитайте что мне там ответили.

Хамит маленький не воспитанный мальчик, а я вразумить пытаюсь! Собственно думаю нужно старой поговорке следовать - не тронь и да будет тебе счастье!!!😁😉