Постановка на учёт беспилотников

bsacpld
abss:

Дорогой друг,если я кого-то изобличал,так только дроноводов,спровоцировавших эту ситуацию.Моделисты никому не мешали.С дронами,всё-равно бы так получилось,потому-что запретный плод всегда сладок,снять какой-нибудь эксклюзив без всякой ответственности.Это,сродни селфи на крыше идущего поезда.
Главная нить моих постов,постараться отделиться от этой братии.

Вот только про дроноводов не надо.
Между прочим есть отдельный модельный класс F3U Drone Racing.
Их куда деть прикажете? Или если человек сам собрал гоночный коптер, то он уже не моделист, а самолетчики и вертолетчики особая каста?
И простые любители полетать в свое удовольствие тут тоже не причем.
Все в одной лодке.

ARD

😆Походу, эта ̶м̶у̶з̶ы̶к̶а тема будет вечной

Tigron
ARD:

За границей полно ограничений при полетах авиамоделей, но никто не возмущается, а все понимают, что это в интересах всех.

Ой-ли! В Канаде этой весной местный Минтранс выдвинул свежие ограничения. По сути все, что раньше было просто рекомендацией, сейчас сделали обязательным к исполнению законом. При этом клубные моделисты от этого освобождены, т.к. летают по правилам клуба в известных местах.
Так вот, 94 страницы срача на местном форуме. По все тем же темам, что и у нас: что считать моделью, дроноводов всех на костер, а хрен меня поймают и т.д. В итоге выяснилось, что местная Ассоциация авиамоделей в прошлом году просрала бюджет на 45К баксов и решила не сопротивляться закону, чтобы поправить свое финансовое положение за счет новых членских взносов.
Коррупция - она такая коррупция в любой стране. Даже в Канаде.

Евгений-К
ARD:

Соврать соврали, а отвечать за вранье не обязаны. Чтож, тоже позиция, знакомая, как у всех борцунов с рэжымом.

Я думаю, что вам нужно за свои слова отвечать, а не кидаться на всех форумчан в свои “критические дни” или у вас кризис среднего возраста???
Для таких как вы, специально, превзнемогая свою … !!!
alushta24.org/…/id-14998--kryimchanin-zaplatit-sht…

озолс

При этом получить разрешение на подъем квадрокоптера даже на 5 -10 метров над землей довольно сложно: сначала необходимо получить бумагу за подписью главы муниципалитета, а потом этот документ вместе с запросом отправить в головной офис Росавиации в Москве,

Вот жесть, в Москву звонить…

ARD

Ну чтож. Хамить начинаем? Ожидаемо.
Езжайте в Турцию или в Испанию на курорты и запускайте в городах свои дроны, если в Крыму запрещено. А я посмотрю на Вас. Греция в этом плане более демократичная, но как только россиянин поднял свой коптер даже не в городе, а над древними развалинами посреди поля - тут же прибежали охранники, начали свистеть, бурно жестикулировать и грозиться. Изверги, ущемляют права человеков. И вообще, мы здесь толковали за авиамоделизм. Я не поленился спросить у крымских моделистов про запреты и штрафы. Почитайте что мне там ответили.

Евгений-К
ARD:

Ну чтож. Хамить начинаем? Ожидаемо.
Езжайте в Турцию или в Испанию на курорты и запускайте в городах свои дроны, если в Крыму запрещено. А я посмотрю на Вас. Греция в этом плане более демократичная, но как только россиянин поднял свой коптер даже не в городе, а над древними развалинами посреди поля - тут же прибежали охранники, начали свистеть, бурно жестикулировать и грозиться. Изверги, ущемляют права человеков. И вообще, мы здесь толковали за авиамоделизм. Я не поленился спросить у крымских моделистов про запреты и штрафы. Почитайте что мне там ответили.

Хамит маленький не воспитанный мальчик, а я вразумить пытаюсь! Собственно думаю нужно старой поговорке следовать - не тронь и да будет тебе счастье!!!😁😉

ARD

И это. Я еще с месяц назад здесь писал. Летайте себе на здоровье ВДАЛИ от строений, скоплений людей, в установленных для этого местах с соблюдением правил безопасности и в соответствии со здравым смыслом. В подмосковье поднять коптер на 500 и выше можно, но где гарантия, что он не окажется на пути самолета или вертолета, они здесь порой как пчелы роем летают. А где гарантия, что коптер не навернется на головы беспечных горожан? А где гарантия, что пролетая над моим участком я не буду против фотографирования моих владений? Или все можно квадрокоптерщикам?

Евгений-К:

Хамит маленький не воспитанный мальчик, а я вразумить пытаюсь! Собственно думаю нужно старой поговорке следовать - не тронь и да будет тебе счастье!!!😁😉

Ну вот, опять словоблудие. И ноль ответов. Я вас спросил, кто конкретно вам запрещает заниматься авиамоделизмом, покупать модели, собирать модели, общаться с моделистами, запускать модели в установленных местах, как это делают на ветке Крым летает. Неужели так трудно ответить на такой простой вопрос?
Кстати, слышал что в Турцию вообще запретили с собой ввозить коптеры, что думаете? Эрдоган изменился после 14 года? Да чтож за год такой 14? Все стало плохо, аж мочи нет😁

ZamuykAtel

Так в Алуште чел летал наверное в черте города или над головами людей,в парке.
Вот и взяли за ж…у.
Ситуевина достаточно знакомая и виденная не раз-площадка полная машин,народ на роликах,на великах катает и тут картина маслом"Над селом …ня летала",прилетело чудо белого цвета.
“Техника безопасности”- это не к нам.

Plohish
ARD:

кто конкретно вам запрещает заниматься авиамоделизмом, покупать модели, собирать модели, общаться с моделистами, запускать модели в установленных местах,

кто запрещает, я ответил на пред странице…
специально отведённых мест у нас в “деревне” нет…
что прикажете делать?

bsacpld
ARD:

Строить модели, покупать в магазине, общаться с единомышленниками, летать на них по правилам в установленных местах?

Ой, а можно поинтересоваться, где, например, в Москве, эти установленные места?
И где официально опубликован список этих установленных мест?
Что-то я ни одного не знаю. 😦 А ведь так хочется спокойно и без нервов полетать в свое удовольствие. 😃

ZigZag_ZZ

В Москве, как и в Нью-Йорке мест для полётофф- нет.

DChernov

Вот что за странная страсть всех тянуть на соревнования. Многим (и мне в том числе) по-уши хватает состязательности просто по работе. И мериться чем бы то нибыло ещё и в виде хобби вот нафиг не надо. А вот тихо, спокойно полетать по камере над полями-лесами самое оно. И если спортсмены под лозунгами престижа Родины несомненно выкарабкаются, то про остальных уверенности нет никакой.

abss
bsacpld:

Все в одной лодке.

Дрон,конечно,штука прикольная.Например свадьбу на теплоходе снять и тд. Корректировщиком может быть,разведчиком.Но какое он имеет отношение к моделям? По сути никакого.Это отдельный класс ЛА.

bsacpld
abss:

Дрон,конечно,штука прикольная.Например свадьбу на теплоходе снять и тд. Корректировщиком может быть,разведчиком.Но какое он имеет отношение к моделям? По сути никакого.Это отдельный класс ЛА.

Дрон это не только коптер, но и самолет или вертолет снабженный автопилотом и способный выполнять полет по заранее заданной программе.
Синонимом этого слова является UAV, БПЛА.
MQ-1, RQ-4B и т.д. все это дроны, но это отнюдь не коптеры.
Гоночные коптеры не имеют автопилота, их собирают и устраивают между ними соревнования, стало быть это модели.
Есть медународный класс F3U.
Если рассматривать с точки зрения того, что модель это то, что создается на основе какого-то реального ЛА, то вот Вам квадрокоптер Ботезата:
ru.m.wikipedia.org/wiki/Мультикоптер
Еще примеры нужны, что дрон это не только коптер, а гоночный коптер это модель?

DChernov:

Вот что за странная страсть всех тянуть на соревнования. Многим (и мне в том числе) по-уши хватает состязательности просто по работе. И мериться чем бы то нибыло ещё и в виде хобби вот нафиг не надо. А вот тихо, спокойно полетать по камере над полями-лесами самое оно. И если спортсмены под лозунгами престижа Родины несомненно выкарабкаются, то про остальных уверенности нет никакой.

Да соревнования я привел в качестве примера.
Есть еще игрушки 😃

Ах да, забыл добавить.
Согласно ответу от Минтранса и ГЦ ЕС ОрВД модели самолетов и вертолетов это тоже БПЛА.
И согласно текущей редакции ВК как я уже говорил “мы все в одной лодке”.
И дело тут не в регистрации, а в разрешительном порядке на полеты.
И эта гадость действует уже давно. Если ничего не путаю, то с 2010 года.

ZigZag_ZZ:

В Москве, как и в Нью-Йорке мест для полётофф- нет.

Ну а хотя бы рядом? 😉
И зачем интересно в городе где нельзя летать столько авиамодельных магазинов? 😃

ZigZag_ZZ

Да, я там часто летаю…

40 человек- это все моделисты …

man-bis
ask:

RC Club?

Так разъясните:

  1. Как членство в Клубе убережёт Вас от претензий транспортной прокуратуры за использование ВП без разрешения?
  2. Как членство в клубе упростит тот самый учет (или регистрацию при соответствующей массе) БПВС, которые тут трЁм второй год.

Это просто организованная площадка с хорошей модельной ВВП и прочей инфраструктурой, которую могут “накрыть медным тазом” на счет раз.

lehuy

Все началось с идиота,который летал на пеновздроче около аэропорта и его ведро упало на взлетную полосу.
Тогда ещо решением суда запрещали летать другим моделистам на самолетах из других городов. Тут тема на форуме есть и репортажи по НТВ и тд. Это было году в 12 примерно.
Тогда про коптеры никто ничего не слышал. Чегой то наши тру моделисты самолетчики про это дружно забыли?