Постановка на учёт беспилотников

Savage777
Седой_55:

Вообще то и правильно бы сделали, от таких провокаций все эти проблемы…

Какие провокации? ВЧ стоит в самом центре города, она давно снята со всех спутников и самолетов разведчиков если и нужна была кому. Просто городок маленький, где съемка происходила там коптеры редкость. Вот народ и перепугался, в столице уже и внимания не обращают особо.

ZamuykAtel:

На кой хрен лезть в такие мест,что полей ,стадионов ,заброшек мало?

надо было снять именно данное предприятие, была коммерческая съемка. про ВЧ я не знал, а владельцы предприятия знали прекрасно но не сочли нужным предупредить. Впредь буду интересоваться есть ли что-то подобное рядом при съемке в других городах.
з.ы. у меня у самого есть форма секретности, если бы это был реально секретный и защищаемый объект я знаю какие примерно были бы последствия. Как минимум флеш.карту должны бы были изъять, т.к. восстановить удаленное видео дело 5 минут.

Восток
мирный_сеятель:

Радар маленкий пучек проводов и кусок пенопласта фиг засекет, даже в 3см диапазоне.

Про батарею с мотором не забудьте.

Комплекс под Софрино вообще чаек видит над Мурманском, а в чайке проводов минимум, разве лишь кусок проволоки транспортирует на об’ект “гнездо”.

Eleron:

Вы про п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 г. № 5?

Кого-то вы юристом не считаете, то ли меня, то ли себя…

Leshik

Господа, подскажите, а на каком основании-разрешении летают и снимают все телекомпании?
Они не знают, где будут снимать через трое суток, чтобы получить разрешение.

Matrixro
Leshik:

а на каком основании

На таком же как и мы все)

Kir2106
Восток:

Комплекс под Софрино вообще чаек видит над Мурманском

Это РенТВ показывало такое?😂

мирный_сеятель

Комплекс под Софрино вообще чаек видит над Мурманском, а в чайке проводов минимум, разве лишь кусок проволоки транспортирует на об’ект “гнездо”.
Сказки из фантастики. Сам на РЛС проходил и что такое прохождение, СПЦ,Хреновая картинка,разрешение, дальняя радиолокационная наблюдаемость, радиотень, атмосферные аномалии… наблюдал и боролся с ними и чем дальше пучек проводов от рлс,то неразлечимей с окружающим пространством,если только в модельку не впилить уголковый отражатель, а вот транспордер это уже активный ответчик, да и то он должен выдавать мощность, которая жрет батарейку

craig_dt
Matrixro:

На таком же как и мы все)

Только там штраф 300к а не 3)

Matrixro
craig_dt:

Только там штраф 300к

Всегда можно прикинуться тюленем и сказать что для себя летаешь.

Bob=
Leshik:

Господа, подскажите, а на каком основании-разрешении летают и снимают все телекомпании?
Они не знают, где будут снимать через трое суток, чтобы получить разрешение.

возможно, у них разрешение примерно такое же - хоть где хоть когда

да и с орвд, как показала практика, можно договориться 😉

Plohish

такое и я могу получить, у администрации города, а вот с ОрВД не договоришься на год…

Bob=
Colo:

странный английский какой - то

ага

МЕТОДЫ ЗАЩИТЫ ДОКУМЕНТОВ

18. Преднамеренно сделанные грамматические и синтаксические ошибки. В документах ряда стран такие ошибки намеренно допускаются в тексте на страницах и в мастичных штампах.

lib.ru/PROZA/BOGOMOLOW/august44.txt

Сосредоточенно шевеля губами, Алехин продолжал читать документы.
Командировочное предписание, выданное 11 августа капитану Елатомцеву
(“… и с ним два офицера”), было безупречным. В набранной петитом
подстрочной фразе: “(воинское звание, фамилия и инициалы командированного)”
после слова “звание” вместо запятой стояла типографская точка
, имелись в
документе и другие особые знаки.

😛😆

Mimino72
Andrey_Ch:

С летающей мелочью всякой будет такая же история. Надо только время.

Всем привет! мы тож заморочились на получение временного режима для соревнований. у нас зона С с международными полетами, ну и соответственно цепочка - местный Орвд - Самарский Орвд ну и до ГЦ ОрВД, так вот вчера встречался с начальником местной службы ОрВД, говорит Самарский центр(ну и наши тоже) начали уже тихо-тихо уставать от нашей братии 😁 заявок море, а есть еще и “серьезные” полеты))) так что время тихо-тихо подходит😁

Matrixro
Plohish:

такое и я могу получить

Так то хорошая бумажка, от ментов отмахиваться. То что она ничего не значит еще знать надо.

HS125
Matrixro:

То что она ничего не значит еще знать надо.

Да ладно. Петр как раз прекрасно знает что почем.

Plohish

Эта бумага даёт право летать над населённым пунктом, не более…
А вот само право летать, нужно ещё “заслужить” 😃

Andrey_Ch
Mimino72:

начали уже тихо-тихо уставать от нашей братии

Так у вас наверно потише. В Московской зоне уже громко-громко устают.

Восток
мирный_сеятель:

Комплекс под Софрино вообще чаек видит над Мурманском, а в чайке проводов минимум, разве лишь кусок проволоки транспортирует на об’ект “гнездо”.
Сказки из фантастики. Сам на РЛС проходил и что такое прохождение, СПЦ,Хреновая картинка,разрешение, дальняя радиолокационная наблюдаемость, радиотень, атмосферные аномалии…

Вы сделаете разумно, если сперва поднимите актуальную информацию о характеристиках соответствующих РЛС, и лишь после опубликуете свое мнение о сказанном мной выше.

V_Alex

Широта Москвы - 55 градусов. Широта Мурманска - 68,6 градусов. Между ними “горка” высотой 47 км (потому как Земля круглая). Чайки так высоко не летают.

Andrey_Ch
V_Alex:

Чайки так высоко не летают.

Да ладно вам, Человек просто стал жертвой рекламы. С кем не бывает.