Постановка на учёт беспилотников

Вячеслав_Старухин
ADF:

Или не будем.

Потому что у нас многие законы и правила такие, что их при всём желании выполнить нельзя.
Иногда проще и правильнее даже не пытаться выполнять.

Кто из вас не пересекал на автомобиле линию, за пересечение которой положено лишение прав?
Каждый раз, когда я еду на машине, мне приходится это делать не один раз. Потому что иначе не проехать по узким улицам.
Об этом уже даже не задумываются.

Kovcheg1000

Справедливости ради, стоит отметить, что коптеры в разы опаснее RC самолетов. Несколько моторов и батарея держащаяся в воздухе едва едва. Клин одного из моторов и “кирпич с неба” на головы. Именно их бесконтрольное использование привело к этому закону! Самолетик мирно летящий на высоте 200 метров не только никого не пугает, но и большинство их просто не замечает.
А посему, по моему обязательной регистрации надлежат ВСЕ коптеры и даже 100 грамм весом. Самолеты же стоит оставить в покое, к тому же большинство из них используются для оттачивания техники пилотирования и многие ни разу не ставили на них камеры!
Хотя я согласен с тем что правительство беспокоится не о безопасности, а не желает что бы “холопы” летали над их головами.

SanDen

Это понятно, что никто не ломанется регистрировать свои квадрики… Сильно сомневаюсь что даже очереди будут. Но я свой буду регистрировать, так как летаю в черте города, мой стоит не копейки. У меня нет абсолютно никакого желания, чтобы ко мне приставали менты и я этим нищим ментам, с зарплатами за 50 тысяч, давал на лапу. А они это будут делать, уж поверьте. И свадебные операторы тоже пойдут регистрироваться.

Хотя есть вариант… Мент подъехал, нажал на тумблер - квадрик отлетел на 50 метров и сел на полянку. Или даже махнул до дому… 😁

Covax

Кирилл, от***сь вы уже от коптеров пожалуйста, на аэродромы первым делом залетели и залетают самолеты, на эшелоны и глиссады залетали именно самолеты, в машины влетали именно самолеты в руках неумелых пилотов, не мы начали эту войну)) Только предатели начинают копаться среди коллег и выискивать кто тут не коллега вовсе, а враг. Ничего личного.

Вячеслав_Старухин
Covax:

Только предатели начинают копаться среди коллег и выискивать кто тут не коллега вовсе, а враг.

Это вы о депутатах?

SanDen
Kovcheg1000:

Именно их бесконтрольное использование привело к этому закону!

Разве закон как-то поставит падение на контроль? Как регистрация может повлиять на техническое состояние квадрика? Нет же… Вам лично какая разница зарегистрированный квадрик упадет на голову или нет?
Котлеты и мухи отделяем…

SeregaK

Я думаю условия регистрации будут такие, что просто АБСУРД.

Covax
Вячеслав_Старухин:

Это вы о депутатах?

О говорящих, что запретить надо коптеры, а самолеты оставить, там все понятно написано.

SanDen

Предлагаю всем купить китайские квадрики за 500 рублей и вагонами носить на регистрацию. 😃 Пусть регистрируют …

Covax

Если бесплатно, понесем, у меня как раз 2 есть хубсанчика, я в них свинцовые грузила встрою на момент регистрации) Если за рубли, то фигушки) Пропишу детям в телефоны номер центра управление воздушным движением, пусть уведомляют о полетах, там как раз батарейка на 5 минут, батареек 10 штук.

S_A

Надо провести акцию “Улитка” 😃

SanDen

Ну если за деньги, то понятно. 😃 Если бесплатно, то завалить сволочей работой, пусть всякую хрень регистрируют…

колян

Просто им надо ещё выдумать как за наш с Вами счет залатать дыры в бюджете, какой бы ещё налог придумать . Если помните недавно по телевизору сказали что с июля будет введен налог на доставку света до потребителя 100 р. в месяц а то ведь зимой дачники не ездят а свет то до их дач доходит а летом когда на дачах то до квартир. Неважно что не жгут , ВЕДЬ СВЕТ ДОХОДИТ а кто за это платить должен?

Kovcheg1000

Да скоро всем покажется, что СССР был просто праздником свободы…
Не пора ли опять рабочим и крестьянам брать власть в свои руки, а буржуев с попами к стенке? ))

колян

Уже к сожалению не получится , слишком сильно разбавили нацию . ОБЪЕДИНИТЬ народ слишком тяжело ( своя рубаха ближе к телу. ) Много там дальнобойщики добились ? Один раз в новостях показали и то мельком . А тут по моему какой то губернатор Калуги сказал , НАДО ВВОДИТЬ ПЛАТОН и на региональные дороги ведь сейчас все грузовики попрут с муниципальных на региональные а их кто ремонтировать должен.

craig_dt
колян:

Много там дальнобойщики добились ?

Добились, что на них БТР-ы спустили. После акции между ленинградкой и алтушкой там столько ментов было, что аж ехать страшно было.

Wanderlust
ADF:

Это всё вилами по воде, никакой такой конкретики нет и как оно будет - никакой официальной информации тоже нет. Пока нет.

Возможны варианты от простого и человечного, как в США, до полной ж…ы, как это традиционно делается у нас.

Ну я бы не сказал, что вилами по воде. Расценки приведены официальные, с сайта gosuslugi.ru.
Сомневаюсь, что зарегистрировать РУ коптер/самолет будет дороже.

dmleo

Утверждение, что коптеры опаснее самолетов - абсурдно. вероятность того, что коптер упадет на голову прохожему - в 10000 раз меньше, чем кирпичь сорвется со скрыши. Да и те, кто строит коптеры, знают !Сколько Это Стоит! - тысчу раз сами перепроверят все, прежде чем запустят 100 кРублей а то и 450к. Опаснее всего пилот-недоучка. Пилотов надо регистрировать - а не воздушные суда (в случае с хобби).

Covax

Давно нужно министерство или госкорпорауцию по делам дураков организовать, в купе с министерством транспорта и автодорором, две самые главные беды как ни как))

dmleo
Вячеслав_Старухин:

Регистрировать надо дураков.

Не совсем согласен. Все же в нашем хобби есть элемент повышенного риска для окружающих. Регистрация (пусть клубная) есть во всех странах (ну почти). Без клубного билета вас на ВПП в Штатах например просто не пустят. Если вздумаете запускать самолет в поле, а не на ВПП, вас на 95 % заберут в полицию. Но это в США, где на городок, типа Мытищ, четыре клуба и 3 ВПП - сам видел и летал там же.
Решение думы не отменить - надо решать, как делать подзаконные акты в отношении нас - хоббистов.