Постановка на учёт беспилотников

Bob=
CrazyElk:

… заменяем в этой инструкции слова “полетать в ближайшем парке” на на сходить “поплавать в ближайшем пруду”. … чтобы сходить по плавать не требуется “за три дня до” регистрировать время заплыва цвет трусов купальщика и т.д. и т.п…

вы сами плаваете (ходите? гоняете? незнаюкакправильно. не моряк я 😆) на моделях?

общался с судомоделистами, говорят, что найти место где можно поплавать на моделях - большая проблема.

bsacpld
Bob=:

вы сами плаваете (ходите? гоняете? незнаюкакправильно. не моряк я 😆) на моделях?

общался с судомоделистами, говорят, что найти место где можно поплавать на моделях - большая проблема.

Может потому, что нормальных водоемов с хорошим доступом к воде в городе банально мало? 😃

Bob=
bsacpld:

Может потому, что нормальных водоемов с хорошим доступом к воде в городе банально мало? 😃

если правильно понял судомоделистов - им необходим водоем с закрытым доступом для всех остальных - чтоб не порубить головы купальщиков.

а таких или очень мало, или совсем нет.

CrazyElk:

…подробно по шагам расписавшего объем степень итогового маразма и проблем создаваемых законом …

.

уже писал - повторюсь:

выполнение закона занимает 5-7 минут у компа плюс 4 (по 2 в каждый полетный день) телефонных звонка по 20 секунд.

и то и другое бесплатно.

ЗЫ
перечитал написанное про
водоем с закрытым доступом для всех остальных

местный/временный режим по сути тож самое: кусок неба, закрытый для всех остальных

AlexeyStn

Делал ли кто-то описанную процедуру для полётов в Подмосковье? В пределах 10-15 км от МКАД?

ZigZag_ZZ

Посудников пускают на лужи, где на плакате висит надпись “Купаться запрещено”.
Де юро, он от голвастиков должен быть чистым, по месту там голозадых полно и водоплавать негде…
В отстойнике запускал модель, так и там плавают пофигисты и лаются, де, вали со своей перделкой, мы тут отдыхаем в воде…

newman

Ни разу за уж сколько лет “пердения” на прудах в нашей деревне,теперь уже в границах НМосквы, никто не выставлял претензий. Пруды в границах населенного пункта. Наоборот при встречах вопрос-когда будете на прудах гонять? Бензокатамаран, если что.😆

SAN
Bob=:

docviewer.yandex.ru/view/195...MTA5NTE5MH0%3D

вполне внятные шпаргалки

“Несуществующая страница”

Такой страницы не существует. Проверьте написание адреса — может быть, вы просто ошиблись при наборе. А может быть этой страницы уже нет.

SAN
Bob=:

и открыть ссылку

Так открывается.

alek_j
Bob=:

на моделях?

Я так понял, пример был именно про “пойти искупаться” т.е. придти к водоему раздеться до плавок и войти в воду, причем здесь судомодели?

Bob=
alek_j:

Я так понял, пример был именно про “пойти искупаться” т.е. придти к водоему раздеться до плавок и войти в воду, причем здесь судомодели?

когда “пойдете полетать”, т.е. дойти до ВПП, раздеться до плавок и подняться в воздух, тогда и будем сравнивать “полетать” и поплавать"😆

по теме:
ессно, я обеими руками за упрощение процедур использования ВП и полную их отмену в большинстве случаев, но для этого необходимо пройти тот же путь, который привел к отмене необходимости согласовывать с диспетчерами запуск фейерверков

Питерский

“…ессно, я обеими руками за упрощение процедур использования ВП и полную их отмену в большинстве случаев, но для этого необходимо пройти тот же путь, который привел к отмене необходимости согласовывать с диспетчерами запуск фейерверков…”

Спасибо за искренность, настоящий моделист не может думать иначе! Но ход мыслей наших законодателей непонятен, т.к. “файерверкерам” вышло послабление, а добропорядочным авиамоделистам - усложнение. “Подрывников” что-ли не хватает?

RUPilot
newman:

Ни разу за уж сколько лет “пердения” на прудах в нашей деревне,теперь уже в границах НМосквы, никто не выставлял претензий. Пруды в границах населенного пункта. Наоборот при встречах вопрос-когда будете на прудах гонять? Бензокатамаран, если что

Однако жешь у меня в городе наблюдается совсем иное - был факт ругательств со стороны рыболова- де рыбку удить мешаете, и вообще, где права ваши на водномоторное средство? Конечно, был послан, и контратакован вопросами типа - не браконьерничаешь ли ты тут, дядя, может быть тебе всю лофу браконьерскую испохабили, однако пикантность ситуации создаётся от такого качания прав. Идиот - он и в Африке идиот, и не важно что в руках у него- хоть удилище, хоть пульт. Также и запретительные меры никак не запретят однозначно всяким злоумышленникам использовать воздушное пространство, и очень плохо, когда в обществе настраивается менталитет против прогресса в принципе.

alek_j:

пойти искупаться

Тут такой момент (опять, в нашем городе как ) - за несанкционированное купание в непредназначенных для этого местах- будьте добры, штрафик уплатить.
А таких мест- вот тут даже смешно стало - вся вода в округе. А народ всё равно купается, даже штрафы платит- и всё равно купается- ибо негде, а хочется. Штрафы приносят копейки в бюджет, а хорошо налаженное дело с купанием и отдыхом- принесёт гораздо больше , но пока кому-то выгодна обратная ситуация, почему так - или по недоумению какому, или по халатности, но факт.

AsMan

Юниты, ресурс возобновляемый.

Игорь_Петрович

fuf ага …конечно особенно после перестройки когда работать почти не кому и пенсионеры превышают количество работоспособных

CrazyElk
Bob=:

говорят, что найти место где можно поплавать на моделях - большая проблема.

Теплое с мягким не путайте.

Найти место для безопасных полетушек/ в ближашем парке не чуть не легче чем совсем совсем пустой водоем.
Но найти где можно безопасно летать/плавать и иметь/оформить право там это делать две немножко разные вещи.

Закон маразматичен именно в части способа и правил иметь/оформлять право “неспешно поехать на природу” там и где это априори достаточно безопасно.

Поинтересуйтесь у своих знакомых что именно они делают таки найдя по их мнению подходящий/безопасный водоем. Они как модель свою запускают или в ГИМС идут номера на модель получать, заявки и планы заплыва оформлять чтобы через 3 дня вернутся и пять минут на пол метровой яхте поплавать.

Вот то то и оно, вот в этом и разница.

Bob=:

им необходим водоем с закрытым доступом для всех остальных

Полетушка в парке на мини квадрокоптере, фанфлае … управляемых вменямым пилотом осознающими и учитывающих степень опасность своих устройств это вовсе не соревнования (пусть и любительские и не официальные) по пилот рейсингу.

Драг ресеры соревнующиеся на дорогах общего пользования - еще те идиоты и представляют не меньшую опасность чем идиоты квадрокоптерщики гоняющие ради эффектного кадра “летающие мясорубки” над толпой . И если на общественной трассе кто то хочет устроить соревнования или в парке соревнования по пилот ресингу - безусловно эти соревнования оформлять, получать разрешения, силами ГБДД отвественной за упрвление транспорным движением делать местный режим.

Но какое отношение все это имеет и как может служить обоснованием необходимости регистрации маршрута “неспешной поездки обывателя на природу”.

А в законе именно так - раз нашлись “идиоты спортсмены” безрассудно использующие воздушное пространство - давайте обяжем всех обывателей регистрировать каждую поездку и строге наказание если маршрутного листа поездки на природу нет. Типа это поможет избавится от “идиот спортсменов” и повысит безопасность. Щяз.

Оформлю или нет я местный режим над парком для полетать на квадркоптере - люди в парке от этого прекратят ходить? Их безопасность от оформления местного режима повысится?

Demonstriker
CrazyElk:

Оформлю или нет я местный режим над парком для полетать на квадркоптере - люди в парке от этого прекратят ходить? Их безопасность от оформления местного режима повысится?

Тут и вылезает вся маразматика законов это регламентирующих, я понимаю почему в других странах просто ограничили высоту полета, просто кто то по быстренькому прочухал и высудил со какого нибудь штата кругленькую сумму, вот и сделали 25 метров, без уведомления. Вполне логично, если у американского фермера во дворе растут деревья, в высоту те же 15-25 метров, то все что он будет делать ниже - это дело личное и не регламентируемое и можно отсудить если что. и залетевший чужой дрон будет сразу сбит пучком дроби, ибо частая собственность, давненько было- репортеры близко подлетели на вертолете, и телекомпания выплатила кругленькую сумму.
бороться с маразмор нужно маразмом, захотелось полетать - берем удочку, привязываем к леске квадрик, если я буду в поле махать этой удочкой - это будет нарушением воздушного законодательства (вроде как все признаки есть- беспилотный, дистанционно управляемый, высота полета- длина лески ))?

ZigZag_ZZ
Demonstriker:

бороться с маразмор нужно маразмом, захотелось полетать - берем удочку, привязываем к леске квадрик,

Не, просто в дурку заберут…даже не оштрафуютЬ

Demonstriker
ZigZag_ZZ:

Не, просто в дурку заберут…даже не оштрафуютЬ

А будут юридические основания?
Ну … тогда надо експедицию по берегам рек и прудов организовывать, там таких с удочками полно)), они к стати когда замахиваются тоже нарушают)), беспилотными управляемыми … крючками, а у некоторых они даже пилотируются червями и прочими ползучими)).