Постановка на учёт беспилотников

Eleron
Glinco:

Фигня какая-то. На дорогах 35 тысяч в год только трупов. В пожарах, в столкновениях судов и даже - вах - вертолета и самолета, оба зарегистрированы!
И ничего, регистрация всем этим случаям никак не помогает.

Ха-ХА-ХА!

количество трупов регистрация не изменит!!! а вот поиск собственника значительно облегчается.

У следствия задача НЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ! А расследовать уже СЛУЧИВШИЕСЯ. И вот тут гос реестры сильно помогают.
В случае с трупом - Если нет подозреваемого ВСЕГДА сначала ищут собственника орудия преступления (за исключением подручных средств, палка, кирпич, веревка и пр) использование которого повлекло смерть.

А вообще, нить разговора была про другое:
Сейчас есть проект ПП о повышения штрафа за неучет!
Один из формучан вспомнил, что пояснительной записке к одному из проектов была рекомендация не учитывать до 5 кг.
Кто-то из форумчан спросил - что делать копийщикам с 3 метровыми самолетами (типа обиженная категория получается)
Я написал - что вставать на учет и пояснил, что учет может помочь возможному расследованию.

Про то, что учет спасет от ЧП - я не писал! мое мнение - СОВСЕМ НЕ СПАСЕТ! а будет ЧП или нет - вопрос десятый.
не теряйте нить разговора!

Glinco

А я не теряю. Я говорю о том, что нет и непонятно когда появится процесс регистрации. И будет ли он похож на процесс получение номеров на авто образца 1992 года, когда сутками стояли в очередях. А ответственность наступит сразу по подписании закона. В этом и проблема.
Я уверен, что полицейские с безменом не будут ходить и взвешивать.

Mr_Caver
Glinco:

А ответственность наступит сразу по подписании закона. В этом и проблема.

А ответственность уже есть. Запуск любой сколь угодно малой управляемй летающей фигнюшки/игрушки требует разрешения на ИВП. ))) Вот что бесит больше всего!

RUPilot
Eleron:

количество трупов регистрация не изменит!!! а вот поиск собственника значительно облегчается

Не облегчается. Каким больным идиотом надо быть, чтобы идти на “дело” с зарегистрированнным на себя беспилотником?

Glinco

Тем более, что реестр будет в управлении и полном контроле у государства. А значит туда можно будет нарисовать что угодно.
Любой человек может на утро оказаться владельцем упавшего транспортника. Какой там блокчейн. 😃))

Eleron
RUPilot:

Каким больным идиотом надо быть, чтобы идти на “дело” с зарегистрированнным на себя беспилотником?

я про НЕУМЫШЛЕННОЕ ЧП.

ask
askad:

Что это за лохотрон

В каком смысле “лохотрон”?

EVIL

Это и есть лохотрон

Eleron:

Вставать на учет)

Зачем 3-х метровую копию ставить на учет? она делает 2-3 полета в год и только на соревнованиях. Целесообразность данного мероприятия какова?

ask
EVIL:

Это и есть лохотрон

Я про ссылку на change.org

askad

Я зарегился, проверил где находится сайт.
И вот результат :
Сайт зарегистрирован в США, при голосовании ненавязчиво предлагают заплатить бабки.
И что это если не лохотлорон. нас россиян разводят?
Суки!

RUPilot
askad:

. нас россиян разводят?
Суки!

Да кто только нас не разводит, а мы крепчаем.
Не повезло разводилам с нами связаться.

ask
askad:

при голосовании ненавязчиво предлагают заплатить бабки

Чего???

askad:

нас россиян разводят

бред

askad:

Сайт зарегистрирован в США,

Какая разница, где зарегистрирован сайт?

Зарегистрировать сайт можно хоть у черта на рогах. И даже лучше - меньше вероятность того, что в принудительно порядке закроют.
Это просто платформа, где каждый может создать свою петицию, и, набрав необходимое кол-во голосов передать по назначению. Назначение в петиции указывается.

P.S.
Меньше смотрите ТВ. А то еще и не то начнет мерещиться…

SAN
ask:

Это просто платформа, где каждый может создать свою петицию, и, набрав необходимое кол-во голосов передать по назначению. Назначение в петиции указывается.

А кто-то будет обращать внимание на эту петицию?

EVIL
ask:

Я про ссылку

Думаю, что все-таки лохотрон, тк сам неоднократно участвовал в этих сборах подписей. Толку никакого.

ask
SAN:

А кто-то будет обращать внимание на эту петицию

Как и на любую другую.

EVIL:

все-таки лохотрон… Толку никакого

Говорят бывает. Даже есть примеры, локальные. Могу поискать.

ZamuykAtel

В чистые поля и никакой контроль не почует нас,а связь держать через “народную рацию”,запрещенную роскомпозором.
Пусть хоть в этой теме эти уроды отс…т,не умеют они контролить эту тему.

AsMan

А вы грите антитеррор. Зашарил щя другу нутрянку пром сервы, так мне в скайпе премодерацию включили.

ADF
AsMan:

так мне в скайпе премодерацию включили.

Можно пояснить?

ProWeb
AsMan:

так мне в скайпе премодерацию включили.

  1. С чего вы это взяли???

  2. Модерация, это понятно что. А вот, премодерация, это что такое по вашему?

И вообще, ребята, вы меня извините, но с каждой страницей, в этой теме, я вижу много бреда.
Обсуждение того же, change.org … как тут говорят, лохотрон или вообще не знают его ((((
Это реально действующая платформа. Все петиции, набравшие большое количество подписей, отправляются куда нужно.
Решенных проблем, масса.

Многим товарищам, смотрю, делать нечего, вот и страдают всякой фигней.