Постановка на учёт беспилотников

AsMan
ADF:

Можно пояснить?

Да скорей всего просто глюк был:-) Сообщения пришли спустя пару часов после отправки, причем с остальными все норм.

ProWeb
AsMan:

Да скорей всего просто глюк был:-).

Да, в скайпе, такое бывает иногда. Но подумать на этот глюк, то, что это вам включили премодерацию - это похоже на параною, или на манию преследования ))
Без обид…

ADF
EXPERIMENTATOR1970:

Вот ещё о…

  1. Вот именно такой фигней очень давно и массово промышляют, судя по слухам;
  2. Конкретный человек по ссылке - такое ощущение, что подставной. Развели доверчивого самодельщика и радостно оформили.
AsMan

По слухам у РосГвардии есть директива пресекать все полеты любительских бпла. Даж сбивать разрешено, ток чем и как не разьяснено.

Sokbear
EXPERIMENTATOR1970:

Вот ещё один коптеровод, мля!
www.gorodche.ru/news/law/99336/?forceAMP

У меня только один вопрос: Каким образом регистрация и постановка на учет БПЛА помогут пресечь или предотвратить подобные ситуации?

EVIL
EXPERIMENTATOR1970:

ещё один коптеровод

По-моему это не коптеровод, а оленевод. В смысле автор статьи. Не верится в этот фейк никак, даже после поллитра.

Можно подумать, на зоне все такие лохи, особенно охрана.

Glinco

Главное - бабло. Нажиться и запретить.

Nemo-13
AsMan:

По слухам у РосГвардии есть директива пресекать все полеты любительских бпла. Даж сбивать разрешено, ток чем и как не разьяснено.

даже летающих с офф разрешением ?? или сначала сбить - потом разбираться?
вспомнилась песня Высоцкого … про слухи 😁

Игорь555
EVIL:

В смысле автор статьи. Не верится в этот фейк никак, даже после поллитра. Можно подумать, на зоне все такие лохи, особенно охрана.

Не ,на самом деле такое есть место,я по телеку смотрел передачу посвященную коптерам ,и закону о регистрации,так вот показали в тюрьмах на крышах стали ставить наподобие антенн глушилки которые подавляют сигнал от передатчика коптеру. И как выше сказал товарищ , а как закон воспрепятствует использованию коптеров для подобных акций .Ответ один ,ДА ни как .Попали как всегда под расклад не виновные,то есть мы . И сказал Павел -Главное в регистрации-сама регистрация, процесс, понимаете…или очередная кормушка для власти выше стоящей.

AsMan
Nemo-13:

даже летающих с офф разрешением ??

Йа ткачиха с поварихой. А что за разрешение?

Nemo-13
AsMan:

Йа ткачиха с поварихой. А что за разрешение?

офф использование ВП , не зря ж пишем “заявки” на использование ВП

не все правда и я сам далеко не всегда, но тогда и поймать сложно )))

taishy

Мне вот интересно, почему говорят, что план полета нужно подавать за 3 дня?
Я вот в прошлом году на цессне когда летал с инструктором, мы летали “по факту”. Просто сообщали диспетчеру на какой точке сейчас и на какую точку дальше летим. И впринципе летали как хотели

Vladimir_K=
taishy:

. Просто сообщали диспетчеру на какой точке сейчас и на какую точку дальше летим. И впринципе летали как хотели

А где это происходило?

Plohish

в том то и вопрос, что “взрослые” Цесны и прочие летают в “уведомительном” порядке, а нас с игрушками заставляют летать в “разрешительном”!

taishy
Vladimir_K=:

А где это происходило?

Аэродром - Верхнее Мячково. Летали между Бронницами и Дзержинским

Nemo-13
Plohish:

в том то и вопрос, что “взрослые” Цесны и прочие летают в “уведомительном” порядке, а нас с игрушками заставляют летать в “разрешительном”!

ну так там сидит живой пилот с “правами” и в зависимости от ситуации он может среагировать, а будет лучше, если заставят учиться и сдавать на “права”??
это как с авто и мопедами …

но ведь и с документами можно быть , как бы помягче выразится , без мозгов ((

… но могли хотя б сделать ограничение по высоте, что б летать на детских игрушках, вот только не хотят …

Питерский

Познавательное видео. Оказывается дроны через препятствие не летают!