Постановка на учёт беспилотников

taishy
Concord:

Первый в России компактный бортовой ответчик для дронов и АОН
www.aex.ru/news/2017/12/14/179075/

и беспилотные авиационные системы с массой более 10 кг. – смогут гибко интегрироваться в общее воздушное пространство

Nemo-13

iz.ru/…/v-rossii-khotiat-sozdat-vozdushnuiu-gai
“В 2017–2018 годах планируется организовать учет всех дронов, создать реестры таких аппаратов, внешних пилотов, производителей, поставщиков, эксплуатантов, сервисных организаций и страховщиков.”
будем иметь мы - учетный номер, удостоверение ВП, прохождение ТО, страховку, по всему остальному будут иметь нас

RA4CTB

Ух ты, как интересно… Росавиация и ГК ОрВД не обманули в своем ответе на моё обращение и действительно сформировали свои предложения о выделении зоны до 150м для БПЛА.
Вот только беда в том, что с законодательной инициативой должен выйти Минтранс. А от них пришёл самый тупой ответ… Который почти буква в букву повторил вводную часть моего обращения о нынешней нормативной базе по БПЛА )))
Правда теперь я «пошёл на второй круг» — новое обращение в Правительство пишу, имея ответ от Минтранса, в котором по-существу не рассмотрен ни один пункт обращения. )))
Скоро, кстати, сканы ответов выложу. Забавное, хотя и однотипное, чтиво.

Glinco

Потрясающе. То есть все участники конфы Далеко и высоко автоматом становятся вне закона ибо видят свой самолет в прямой видимости только дома. 😃

ADF
Glinco:

Потрясающе. То есть все участники конфы Далеко и высо…

В шышыа уже лет 6 точно такие же правила есть. Формально ФПВ вне закона. Но ничего, летаютъ 😃

Glinco

Так нафиг нам копировать убогое? А квадры мелкие? Их в 20 метрах уже не видно.

ZigZag_ZZ
Nemo-13:

“В 2017–2018 годах планируется организовать учет всех дронов, создать реестры таких аппаратов, внешних пилотов, производителей, поставщиков, эксплуатантов, сервисных организаций и страховщиков.”
будем иметь мы - учетный номер, удостоверение ВП, прохождение ТО, страховку, по всему остальному будут иметь нас

И всё из-за того, что не надо летать над теми самыми дачами и шубохранилищами…

AsMan
Glinco:

видят свой самолет в прямой видимости только дома.

Понятие прямая видимость субьективно.

Питерский

“…Первый в России компактный бортовой ответчик для дронов и АОН
www.aex.ru/news/2017/12/14/179075/ …”

Плюньте и забудьте. Как и про прошлые активные и пассивные “радиометки”…

ask
ADF:

ККружки радиоэлектроники переназвать в кружки робототехники - и дети толпой прут

Давно уже.
И действительно прут!

Glinco:

вот стырить - это не к ним.

А кто все поотнимал (т. е. “потырил”) у законных владельцев и раздал т. н. “народу”?

ZAGUS:

кто эту чушь вбивает в головы молодежи

Любой здравомыслящий.
А в чем чушь-то?

ADF

Компактный бортовой ответчик имеет всего четыре ножки и две ручки для переноски.

😃

EVIL
Питерский:

интересное видео посмотрите! Все дело происходит на действующем аэродроме,

И что?

Glinco:

все участники конфы Далеко и высоко автоматом становятся вне закона ибо видят свой самолет в прямой видимости только дома

Ну так пусть получают сертификаты дистанционных пилотов по пилотированию вне зоны визуального контакта по приборам и летают. Развели эти сопли… Из-за них, кстати. Пусть свои FPV cистемы регистрируют. К нам, деревенским х-ли прибодались?

Tumax

А мне тут штраф грозят влепить за использование дрона) может кто в курсе? Отмазатся никак нельзя? Краткая историч такая. Запускал в Сочи дрона на пляже-приняла полиция. Типа чего летаешь, чего снимаешь и тд. После в отделении написал обьяснительную что запускал для себя и все. Теперь через месяц мне звонят и говорят мы на ваш адрес высылаем штраф 3000р за нарушение воздушного пространства)

Vladimir_K=

А чего на пляже то? Надо было сразу над мэрией. Все - по закону. По минималке обилетили. Не отмазаться.

305 страниц об одном и том же: не надо лезть куда не надо и гадить себе и другим. Вот где вас таких делают?

SAN
Vladimir_K=:

не надо лезть куда не надо

Так ни для чего иного коптеры и применить-то нельзя.
Учиться не надо, летит, само возвращается.
То есть нормальному пилоту это просто скучно.
(гоночную мелочь не учитываем)
Интерес только у “конструкторов” и “фотографов”.
Конструкторов немного и они знают где летать,
а вот “фотографы” - это беда-а…

Tumax

А где написано что нельзя управлять дроном на пляже 8 летнему ребенку?

Vladimir_K=
Tumax:

А где написано что нельзя управлять дроном на пляже 8 летнему ребенку?

В воздушном кодексе.

Незнание не освобождает. И перестаньте уже употреблять это идиотское слово «дрон», определения которому нигде нет.

Tumax
Vladimir_K=:

А чего на пляже то? Надо было сразу над мэрией. Все - по закону. По минималке обилетили. Не отмазаться.

305 страниц об одном и том же: не надо лезть куда не надо и гадить себе и другим. Вот где вас таких делают?

Где вас делают я и так понял…

ADF
Tumax:

После в отделении написал обьяснительную что запускал…

Вот ваша объяснительная - есть главная улика в доказательстве нарушения ВП. Сами признались - сами получите.

Я не юрист, но мне думается, что можно было написать так, чтобы штраф потом было затруднительно. Типа, само летало. Коротнуло что-то внутрях, а оно как взлетит, а я за пульт пытался обратно посадить, а воно не садилось 😃 (хотя на самом деле тут без шуток)

Tumax
ADF:

Вот ваша объяснительная - есть главная улика в доказательстве нарушения ВП. Сами признались - сами получите.

Я не юрист, но мне думается, что можно было написать так, чтобы штраф потом было затруднительно. Типа, само летало. Коротнуло что-то внутрях, а оно как взлетит, а я за пульт пытался обратно посадить, а воно не садилось 😃 (хотя на самом деле тут без шуток)

Я написал что находился на пляже, запускал дрона в личных целях для фотографирования своей семьи вот и все) там же не запрещено летать- закона то нету никакого пока

Dimenn
Tumax:

Я написал что находился на пляже, запускал дрона в личных целях для фотографирования своей семьи вот и все) там же не запрещено летать- закона то нету никакого пока

Есть и давно, вам еще со штрафом повезло, сейчас его хотят в 10 раз поднять.