Постановка на учёт беспилотников

s56

😃

Vladimir_K=:

Трудовики, они тоже разные.

А меня трудовик спрашивал- что сегодня делать будешь?
А я,бак на бойцовку паять.Во времена были!😃

ProWeb
озолс:

А если зарплата хватает только на пожрать и квартплату…? Только не надо отвечать словами Медведева…

  1. Если в семье низкий доход, это опять же, вопрос ко взрослым. А чего вам мешает достойно заоабатывать?
  2. Доход семьи и воспитание, это разны вещи. Нас, 4 детей, мать воспитывала одна. Донашивали вещи друг за другом, жрать бывало не чего.
    Но, мама не бухала, и не пеняла на “Медведева”! Она тянула нас и воспитывала. По вечерам мы играли и в шахматы и в города и много других игр. Ходили на разные кружки. Я лично ходил за школьную жизнь и на пение и на пианино и на баян, и на старинные танцы и на современные, и на ушу, карате, дзюдо. И радиокружок. Нас не заставляла мама, мы просто искали себя и меняли эти кружки по 2 раза в год. Даже в театр, пару раз, она, нас водила. Сейчас, все мы, выросли давно. Все специалисты в своём деле. Все зарабатываем достойно. Мама сейчас, счатливая бабушка, цветёт и пахнет и занимается своей жизнью и внуками!

Так что, не говорите мне, что “если денег только на пожрать и квартплату…”!
На побухать, всегда находят…
Если у родителя в голове - бардак и необразованность, то и дохода нет, а бухнуть на что есть. И детями своими не занимаются, придумывая отмазки, типа нет времени, денег…

SAN
ProWeb:

А чего вам мешает достойно заоабатывать?

Вы маме этот вопрос не задавали?

ProWeb:

Если у родителя в голове - бардак и необразованность, то и дохода нет

И это только к другим относится?

озолс
ProWeb:

Если у родителя в голове - бардак и необразованность, то и дохода нет, а бухнуть на что есть. И детями своими не занимаются, придумывая отмазки, типа нет времени, денег…

У меня мама всю жизнь проработала акушеркой в роддоме … За всю рабочую карьеру приняла около 55.000 родов и ни разу НЕ ОШИБЛАСЬ !!! Зарплата у нее была 85-90 рублей … По вашему мнению , у моей мамы в голове бардак !!! Дохода ведь НЕТУ!!! Сейчас у нее пенсия 10500 р. Она дарила жизнь , помогала мамашам чтоб они смогли родить здорового ребенка !!! Мы с сестрой должны были ее упрекать в том что она неправильно выбрала профессию !!! Отец проработал всю жизнь учителем начальных классов в далеком кишлаке (ему приходилось каждый день ездить туда -обратно за свой счет на общественном транспорте , который не всегда ходил и приходилось ему добираться на перекладных…) Зарплата у него была 105 -110 руб. По вашему он тоже идиот что выбрал не правильную профессию !!! Обществу не нужны учителя и медсестры !!!
Извините , но вы как то узко мыслите … Я работаю сантехником и эта профессия нужна на моем предприятии , но по нормам гос-ва я получаю небольшую зарплату … Я по вашему неправильно живу ???
П.С. Мои родители не бухали никогда …Отец в жизни не знает что такое похмель и кодировка … Сам тоже не из пьющих , по праздникам 3-4 раза в год бывает уважу компанию …

newman

Интересный поворот темы…😁 В одном соглашусь с ораторами:) Странновато как-то слышать от взрослого мужчины сентенцию, что ему кто-то , типа, не дает высокую должность, высокооплачиваемую работу и тдтп. Каким-то инфантилизмом веет. Пора бы уже пообвыкнуться, что относительное социальное равенство стало историей. Увы и ах, сейчас никто - ни профком, ни партком, ни собес, ни даже спортлото не при делах. Только сам, как взрослый мужчина, сам несешь всю полноту ответственности за себя, свой доход, свою карьеру и т.д.
Вспомнился безотносительно анекдот из светлого прошлого :)Не можешь рвать .опой гвозди - не срывай шляпки😁
Всем удачи, много работы, хорошей ЗП! Новый год на носу!

Texnik

Подождите немного и запретят ЧПУ.

ZigZag_ZZ

Сперва 3D принты, ибо пистоли печатают разные…
один грозился прессформу под баксы замутить и печатать…

EVIL

Лучше бы айфоны запретили

ADF
EVIL:

Лучше бы айфоны запре…

А запросто! В рамках уже существующего закона о запрете гей-пропоганды. 😁

наблюдение про детей:

Помимо того, чтобы родители приобщали - допустим в подрастковом возрасте основным движущим фактором является то, что делают сверстники из круга общения. Вот я в детстве наперебой с одноклассниками программировал - кто круче игру на бэйсике напишет, чтобы потом весь урок информатики в неё играть, или кто арбалет сделает самый мощный, модель катера с управлением по проводу - пилили, стругали изо всех сил! А когда делаешь что-то один, что больше никто не делает - начинание в итоге угасает… Так, модели самолётов очень хотел делать в школьные годы - но никто из сверстников этим не занимался и к старшим классам я все попытки забросил. Плюс неудачная попытка посещения кружка - до которого было во-первых ехать далеко через весь город, во вторых - руководителю внезапно стало плевать на детей… Лишь после универа взялся вновь за авиамодели. А будучи подростком - увлечения очень сильно, почти полностью, определялись тем, что делают сверстники. И если сейчас у ребенка все одноклассники в майнкрафт играют на телефонах - очень трудно ожидать от человека, что он будет чем-то другим заниматься.

Таролог
Plohish:

Вот, почитайте про то, что умеют современные дети реально:
rcopen.com/blogs/34055/23170
Это просто ужас и полная деградация…

О это и у меня в кружке что то похожее есть. Постоянно на соревнования всё собираю сам: инструменты, аккумы заряжаю и т.д. Потом плюнул, рассказал в сотый раз про подготовку к полёту, ну и на следующий день, смеялся сквозь слёзы. У одного пропеллер не закрученный улетел, у другого открутился болтик, а ключей нет, ну и дальше куча всего!!! Ну может этого раза хватит, чтобы начать думать? 😃

Glinco

Оой, про воздушный винт улыбнуло.
Надо будет с контрением что-то делать, 18 дюймов все же.

Shimano

“А еще, когда все мы были умными, в смысле маленькими и учились в школе, деревья были большими”(с).
Что Вы ей богу, дети в нашей стране такие же как были и двадцать и тридцать и сорок лет назад.
Я например себе фалангу пальца отрубил, когда мне было восемь.
И ничего, имею высшее образование, свой дом в деревне, машина, тоже сам купил.
Скажи мне кто в 10 моих лет, что так будет, я бы первым не поверил.
Хотя руки вроде были и не из …
Мой первый кордовый плоско-лет по мотивам Як-3 под моторчик Мд-2,5к до сих пор висит в мастерской.
Страшно представить, я его три года строил … и разбил в первом полете ))

Батька-Л

Прошу прощения, если баян - но только что в новостях/рекламах “выудил”: интересно, ОНО было зарегистрировано и с разрешением на полёты? И чем это помогло…
Там всего 45 с с замедленными повторами момента:

Glinco

Да, старая тема. Кто и как ответил за сие - непонятно.

RUPilot
Батька-Л:

было зарегистрировано и с разрешением на полёты? И чем это помогло…

а чем это поможет?

Батька-Л
Shimano:

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение Там всего 45 с с это видео уже пару лет по нету ходит )

Думаю, что найдутся и вроде меня, кто не видел… Уж больно эпическое падение, прямо как постановочный каскадёрский трюк! Парень, наверное, не один раз перекрестился, когда увидел потом запись…

Shal
Alex_64:

Ну и к чему тогда в школах ставить токарный станок?

Во-первых, нормальным мальчишкам это просто интересно.
Во-вторых, развитие моторики ( труд руками) в раннем возрасте способствует развитию умственных способностей.
В-третьих, ни одно знание и умение не пропадает зря, когда-нибудь да и пригодится (хоть опосредованно).
В-четвёртых, программист, работающий на промышленность, должен знать и понимать окружающую его материальную среду (производство) А то лепят свои операторы, а как, где и зачем его программа будет работать…
Слушал однажды дискуссию по радио об отмене уроков труда в школе, ведущий говорил: -Зачем в школе тратить на это время, детей дома родители научат! А нынешние родители маленьких детей сами ничего руками делать не умеют. Починить кран или поменять выключатель вызывают из ЖЭКа дядю Васю (дядю Ахмета)

У меня в детстве ни одной покупной игрушки не было (время было такое), а в детсаду воспитательницы учили всё делать самим

“в большой стране гораздо больше идиотов, чем в маленьких” - идиотов на земле мало, но они так распределены, что встречаются на каждом шагу

Батька-Л
RUPilot:

Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение было зарегистрировано и с разрешением на полёты? И чем это помогло… а чем это поможет?

Так вопрос был риторический…
Собственно, за темой слежу с самого начала и ответ только один: установление собственника “автора мяча”. Уверен, что при случае, собственник не задумываясь открестится от модели стоимостью даже несколько десятков наших косарей, если будет нанесён серьёзный ущерб… Это по регистрации. Которой как не было так и нет… Неужели так трудно что-то напечатать типа голографических номерных наклеек на жёсткой подложке и распределить по стране? Хоть те же отделения ФАСР нагрузить. Пришёл хоббист, получил свидетельство, получил номер (два, три…). Закрепил на модели. Всё! При случае: есть общероссийский реестр - минутное дело определить регион и владельца! Потерял - туда же сообщить, аннулировать… Подъехал наряд - вот номер, вот свидетельство! Улетела модель - сам думай, куда она “прилетит”: если на поле - всё ещё “моя”, а если в лобовуху даже самого бюджетного авто, которое метнётся на встречку? Тогда типа: вчера потерял, кто-то уже воспользовался номером…?
Это как с паспортом: заявил о пропаже - все кредиты с этой даты есть шанс “отбрить”.
Но, опять же повторюсь - это касается только регистрации… Разрешение на полёты - отдельная тема…

Bob=
Батька-Л:

… Неужели так трудно что-то напечатать типа голографических номерных наклеек на жёсткой подложке …

пмсм гораздо правильней белорусский вариант:
хоть маркером, хоть гвоздем накорябанные фио/телефон владельца.

плюс жестокие наказания пойманных при полетах без такой маркировки

Батька-Л

Себя же процитирую:

Батька-Л:

получил свидетельство

Вот тогда и выяснится (о чём сейчас, по-моему, мало кто задумывается), что вместе со спортсменами у нас в стране только летающих моделистов не сотни, не тысячи, а, думаю - десятки тысяч! А это как раз люди, которые с руками дружат и других поддерживают и “хорошему научат”!

Bob=:

пмсм гораздо правильней белорусский вариант: хоть маркером, хоть гвоздем накорябанные фио/телефон владельца. плюс жестокие наказания пойманных при полетах без такой маркировки

Это был бы самый простой выход…
Хоть что-нибудь… А не как сейчас народ пишет: быстренько подлетнул и в тину, чтобы лишний раз не “отсвечивать”.
А так, всё время с оглядкой - не айс…