Постановка на учёт беспилотников

lexxcorp

Пока нет регистрации же, нужно просто брать почаще ивп, мутороно но вроди пока не кому не отказали , какда диспечерам надоест из за симы закрывать небо, зделают по проще

Bob=
Palar:
  1. Сажают не по воздушному кодексу, а по уголовному.

2.Скоро за аэронавигационное обслуживание будете платить при получении мр/вр.

  1. Примут закон о санузлах, и в туалет будете ходить не по нужде, а по предварительной заявке и согласованию с Водоканалом Свердловской области.
  1. 3 - вы уж берегите себя - так злобствовать на окружающих плохо влияет на карму.

  2. не берусь предсказывать будущее, но пока никто с нас денег не просит.
    наоборот, родина нам дает денег, что бы мы полетали 😛

и с “официально узаконенной поляной” всё не так плохо - в администрации нам сказали “…земли у нас мноооого. выбирайте…”.
ждем весны, чтобы выбирать место не под снегом.

повторю многократно озвученные выводы из личного опыта:

  1. власти/олигархи ничего никогда сами авиамоделистам не предложат, т.к. просто не подозревают о нашем существовании.

  2. и те и другие охотно идут на контакт и готовы сотрудничать, если не стесняться с ними общаться.

Palar
lexxcorp:

какда диспечерам надоест из за симы закрывать небо, зделают по проще

Учитывая особенности кормовой деятельности наших чиновников, вероятнее следующий шаг. Чем больше будет обращений на ивп, тем скорее введут оплату за аэронавигационное услуги в связи с возросшим объёмом работы для диспов.

Порядок использования авиамоделей в Беларуси
www.government.by/…/fileaeab4fba05047ee0.PDF

Bob=:

вы уж берегите себя

За меня не беспокойтесь, пишите письма, получайте разрешения, ждите ответа, общайтесь с чинушами, а я сегодня утром уже полетал, пока снег не пошёл. )

Питерский

“…Порядок использования авиамоделей в Беларуси
www.government.by/…/fileaeab4fba05047ee0.PDF…”

Просто и понятно, всего 2 странички. А в соседней стране все надо обязательно “замудрить” - планы, режимы, согласования, ЦУПы, бортовые ответчики! А еще, оказывается, надо дополнительно чего-то построить…

SAN
Alex_64:

Увы - таков мир.

Его таким сделали.
Много ли в школах осталось мастерских со станками для уроков труда?

Alex_64:

Залы 100 на 100 метров никто ни у кого не отбирал.

Был у меня возле дома (рядом со школоой) Дом комсомольца-школьника.
Я там в авиа и радиокружки ходил.
А теперь в этом здании какие-то бизнесконторы…

Alex_64
SAN:

Его таким сделали. Много ли в школах осталось мастерских со станками для уроков труда?

Зато раньше не было классов по информатике в тех же школах. Одно ушло, другое пришло. Это и называется прогресс.

Кстати: на современных заводах уже, как правило!, не ставят отдельные станки и верстаки для слесарей. Ставят обрабатывающие ЧПУ-центы и линии сборки, где все в белых халатах. А ещё много всяких роботов. Ну и к чему тогда в школах ставить токарный станок? Может уж сразу ручную прялку притащить, для девочек, а мальчиков обучать шорному делу? Или всё же лучше обучать детей информатике и правильному пользованию информационными технологиями, чтобы они не шарахались потом от обрабатывающих центров.

SAN:

Был у меня возле дома (рядом со школоой) Дом комсомольца-школьника. Я там в авиа и радиокружки ходил. А теперь в этом здании какие-то бизнесконторы…

Ну это уж мы все вместе проголосовали за новую Конституцию нашей страны. Халява кое-какая конечно осталась, и не мало!, но не вся.

ЗЫ. А в бизнес-конторах, кстати, скорее всего бывшие комсомольцы и сидят. Вот у них и спросите как так получилось.

SAN
Alex_64:

Или всё же лучше обучать детей информатике и правильному пользованию информационными технологиями, .

Вот и не жалуйтесь, что руками работать дети не умеют и не хотят.
Это же не нужно, раз обрабатывающие центры есть.

Shimano

Александр, Вы не совсем правы,не стоит впадать в крайности, так дойдем, что дети должны учиться добывать огонь трением и “еду” охотой.
Все таки времена меняются, технологии идут вперед.
“Пацан” может не уметь работать напильником, но при этом вполне может справится с программой для 3D принтера или ЧПУ фрезера )).
Есть у меня такой знакомый “вундеркинд”, начинал со “взлома” игрушек в 12 лет, сейчас пишет серьезный софт.

EVIL
Shimano:

начинал со “взлома” игрушек в 12 лет, сейчас пишет серьезный софт

Это дано далеко не каждому. А если чел кроме как тыкать в айфон ничего не умеет, это не значит, что станет крутым программером.

Shimano
EVIL:

это не значит, что станет крутым программером.

он вполне может стать хорошим врачом, или на крайний случай … дворником … хотя таджиков много.

Вот я инженер-программист, вроде “подавал надежны”
а зачем оно мне, я по специальности толком и не работал ))

SAN
Shimano:

Все таки времена меняются, технологии идут вперед.

У вас дома есть обрабатывющий центр? - радостно слышать!
А большинство моделистов попрежнему “трением и охотой”, то бишь напильником и дрелью работают

EVIL
Shimano:

он вполне может стать хорошим врачом

Не может. Проверено.

ДедЮз
Plohish:

Моделизм в жопе из за отщепенцев… для которых коптеры - придурки, FPVшники - кандомы, “а вот я один такой красивый и самолёт у меня особенный…”

Читал многие посты, логичные и нелогичные высказывания, одного не пойму! В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно. Закон гласит, что наказуемо нарушение или препятствие воздушному движению, а так же доказанное нарушение прав физических и юридических лиц. ФСЁ!!! Видно, что в большой стране гораздо больше идиотов, чем в маленьких - на душу моделиста.

ADF
Shimano:

“Пацан” может не уметь работать напильником, но при этом вполне может справится с программой для 3D принтера или ЧПУ фре

Нифига не умеют. Максимум - кубики в майнкрафте складывают. Да, торчат в гаджетах и компьютерах - но и там они просто потребители готового, создать что-то сами редко когда могут: и не важно, напильником это надо делать или внутри компьютера.

ZigZag_ZZ
ДедЮз:

Закон гласит

Там ещё есть приписка “Шо крутить пуговицу у судьи не надо…”

Питерский

“…В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно…”

Вот еще одна страна, в дополнение к США и Канаде, где авиамоделизм не пользуется никакими надуманными ограничениями. А ведь Израиль можно отнести к воюющей стране…

ZigZag_ZZ

И основному производителю, не самых плохих БПЛА…

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Там ещё есть приписка “Шо крутить пуговицу у судьи не надо…”

У вас, искаженные разведданные 😉😉😉
что касается БПЛА, то не для рекламы: осовные разработчики и исполнители - моделисты действующие и условно-бывшие (по крайней мере, на полушки и соревнования приезжают сами и внуков привозят). А последняя “бяка-задавака” летит на высоте 22 км, прозрачна для радаров и 72 часа может баражировать! Отсюда и уважение к моделистам и их потенциальной “опасности”.

Alex_64
SAN:

Вот и не жалуйтесь, что руками работать дети не умеют и не хотят.

Я никогда на это и не жаловался. Вы меня с кем-то перепутали.

SAN
Alex_64:

Я никогда на это и не жаловался. Вы меня с кем-то перепутали.

А я с вами и не разговаривал.
Ваши тексты для меня просто повод.