Постановка на учёт беспилотников

SAN
Alex_64:

Или всё же лучше обучать детей информатике и правильному пользованию информационными технологиями, .

Вот и не жалуйтесь, что руками работать дети не умеют и не хотят.
Это же не нужно, раз обрабатывающие центры есть.

Shimano

Александр, Вы не совсем правы,не стоит впадать в крайности, так дойдем, что дети должны учиться добывать огонь трением и “еду” охотой.
Все таки времена меняются, технологии идут вперед.
“Пацан” может не уметь работать напильником, но при этом вполне может справится с программой для 3D принтера или ЧПУ фрезера )).
Есть у меня такой знакомый “вундеркинд”, начинал со “взлома” игрушек в 12 лет, сейчас пишет серьезный софт.

EVIL
Shimano:

начинал со “взлома” игрушек в 12 лет, сейчас пишет серьезный софт

Это дано далеко не каждому. А если чел кроме как тыкать в айфон ничего не умеет, это не значит, что станет крутым программером.

Shimano
EVIL:

это не значит, что станет крутым программером.

он вполне может стать хорошим врачом, или на крайний случай … дворником … хотя таджиков много.

Вот я инженер-программист, вроде “подавал надежны”
а зачем оно мне, я по специальности толком и не работал ))

SAN
Shimano:

Все таки времена меняются, технологии идут вперед.

У вас дома есть обрабатывющий центр? - радостно слышать!
А большинство моделистов попрежнему “трением и охотой”, то бишь напильником и дрелью работают

EVIL
Shimano:

он вполне может стать хорошим врачом

Не может. Проверено.

ДедЮз
Plohish:

Моделизм в жопе из за отщепенцев… для которых коптеры - придурки, FPVшники - кандомы, “а вот я один такой красивый и самолёт у меня особенный…”

Читал многие посты, логичные и нелогичные высказывания, одного не пойму! В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно. Закон гласит, что наказуемо нарушение или препятствие воздушному движению, а так же доказанное нарушение прав физических и юридических лиц. ФСЁ!!! Видно, что в большой стране гораздо больше идиотов, чем в маленьких - на душу моделиста.

ADF
Shimano:

“Пацан” может не уметь работать напильником, но при этом вполне может справится с программой для 3D принтера или ЧПУ фре

Нифига не умеют. Максимум - кубики в майнкрафте складывают. Да, торчат в гаджетах и компьютерах - но и там они просто потребители готового, создать что-то сами редко когда могут: и не важно, напильником это надо делать или внутри компьютера.

ZigZag_ZZ
ДедЮз:

Закон гласит

Там ещё есть приписка “Шо крутить пуговицу у судьи не надо…”

Питерский

“…В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно…”

Вот еще одна страна, в дополнение к США и Канаде, где авиамоделизм не пользуется никакими надуманными ограничениями. А ведь Израиль можно отнести к воюющей стране…

ZigZag_ZZ

И основному производителю, не самых плохих БПЛА…

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Там ещё есть приписка “Шо крутить пуговицу у судьи не надо…”

У вас, искаженные разведданные 😉😉😉
что касается БПЛА, то не для рекламы: осовные разработчики и исполнители - моделисты действующие и условно-бывшие (по крайней мере, на полушки и соревнования приезжают сами и внуков привозят). А последняя “бяка-задавака” летит на высоте 22 км, прозрачна для радаров и 72 часа может баражировать! Отсюда и уважение к моделистам и их потенциальной “опасности”.

Alex_64
SAN:

Вот и не жалуйтесь, что руками работать дети не умеют и не хотят.

Я никогда на это и не жаловался. Вы меня с кем-то перепутали.

SAN
Alex_64:

Я никогда на это и не жаловался. Вы меня с кем-то перепутали.

А я с вами и не разговаривал.
Ваши тексты для меня просто повод.

кошка
ДедЮз:

В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно.

Да ладно? А как же ЭТО?

(С) Управление гражданской авиации Израиля напоминает о запрете на запуск мультикоптеров во время салютов, а также в прибрежных районах.

Напоминаем, что правила обязывают владельцев дронов поддерживать постоянный визуальный контакт с аппаратом и определяют максимальное расстояние над поверхностью земли – 50 метров. Запуск возможен на расстоянии как минимум 2 км от взлетно-посадочных полос аэропортов и самолетов, находящихся в воздухе.

Запрещается запускать БПЛА рядом с жилыми зданиями или в местах скопления людей. Предписание гласит, что следует отдалиться на расстояние как минимум 250 метров от жилой застройки.

УГА Израиля угрожает принять жесткие меры в отношении нарушителей законов и правил.

ДедЮз

Вы рекомендации, путаете с запретами. Во время феерверков, это запрет, т.к. были прецеденты столкновения дронов с хлопушками, травмировали людей падающие дроны. В прибрежных районах и на пляжах летают, но люди знающие. Турбулентность не предсказуемая, за ЧП наказание строгое. Одна из наших летных (модельных) площадок рядом с военным аэродромом. Вояки заходят на посадку над нами. ЧП ни разу не было. Летают одни радисты, свободники летают в отведенных зонах вдали от “нежелательных объектов столкновения”.

кошка

Ну извините, я ваших израильских тонкостей в выражениях не понимаю и фразы:
“моделисты могут летать где угодно и с чем угодно” и “правила обязывают” трактую прямо, без всяких там “Аз ох-н-вей”.

ДедЮз
кошка:

Ну извините, я ваших израильских тонкостей в выражениях не понимаю и фразы:
“моделисты могут летать где угодно и с чем угодно” и “правила обязывают” трактую прямо, без всяких там “Аз ох-н-вей”.

Похоже, что в данной теме вы все довольны положением дел и только подтруниваете друг над другом 😉

RA4CTB
Питерский:

Вот еще одна страна, в дополнение к США и Канаде, где авиамоделизм не пользуется никакими надуманными ограничениями

— Вы таки серьёзно? Прямо вот «никакими надуманными ограничениями»?
А как же «на удалении не более 120 метров» и «исключительно в зоне прямой видимости (визуального контроля) модели»? Ну и о запрете на FPV вспомним? К слову, в США на полеты далее VLOS для БПЛА требуется оформление разрешения.
И уж если говорить о США, то снова напомню, что действие FAA’s Small UAS Rule (Part 107) (в частности обязательность регистрации) для всех без исключения БПЛА было отменено судом по формальной причине — нарушении действовавшего федерального закона, точнее одного пункта, касающегося понятия «авиамодель», а также введения правил полётов «авиамоделей» в тексте Part 107. Вместе с тем введение запретных зон для БПЛА и «авиамоделей», а также деятельность FAA по регулированию полётов БПЛА суд поддержал. Ну и если интересно, то почитайте о UAS Integration Pilot Program или любопытнейший доклад UAS Remote Tracking & ID ARC Report

ProWeb
ADF:

Нифига не умеют. Максимум - кубики в майнкрафте складывают.

  1. Прям таки за всех детей, вы знаете, что они нифига не умеют, а умеют только в майнкрафте…?
    Вы совершенно, не правы!

  2. Я вам скажу, что майнкрафт, на самом деле очень развивающая игра.
    Ну а страдать херней, может, не только ребенок в майнкрафте, но и взрослый где угодно.