Постановка на учёт беспилотников

SAN
Alex_64:

Я никогда на это и не жаловался. Вы меня с кем-то перепутали.

А я с вами и не разговаривал.
Ваши тексты для меня просто повод.

кошка
ДедЮз:

В маленьком Израиле небо кишит самолетами и вертолетами, а моделисты могут летать где угодно и с чем угодно.

Да ладно? А как же ЭТО?

(С) Управление гражданской авиации Израиля напоминает о запрете на запуск мультикоптеров во время салютов, а также в прибрежных районах.

Напоминаем, что правила обязывают владельцев дронов поддерживать постоянный визуальный контакт с аппаратом и определяют максимальное расстояние над поверхностью земли – 50 метров. Запуск возможен на расстоянии как минимум 2 км от взлетно-посадочных полос аэропортов и самолетов, находящихся в воздухе.

Запрещается запускать БПЛА рядом с жилыми зданиями или в местах скопления людей. Предписание гласит, что следует отдалиться на расстояние как минимум 250 метров от жилой застройки.

УГА Израиля угрожает принять жесткие меры в отношении нарушителей законов и правил.

ДедЮз

Вы рекомендации, путаете с запретами. Во время феерверков, это запрет, т.к. были прецеденты столкновения дронов с хлопушками, травмировали людей падающие дроны. В прибрежных районах и на пляжах летают, но люди знающие. Турбулентность не предсказуемая, за ЧП наказание строгое. Одна из наших летных (модельных) площадок рядом с военным аэродромом. Вояки заходят на посадку над нами. ЧП ни разу не было. Летают одни радисты, свободники летают в отведенных зонах вдали от “нежелательных объектов столкновения”.

кошка

Ну извините, я ваших израильских тонкостей в выражениях не понимаю и фразы:
“моделисты могут летать где угодно и с чем угодно” и “правила обязывают” трактую прямо, без всяких там “Аз ох-н-вей”.

ДедЮз
кошка:

Ну извините, я ваших израильских тонкостей в выражениях не понимаю и фразы:
“моделисты могут летать где угодно и с чем угодно” и “правила обязывают” трактую прямо, без всяких там “Аз ох-н-вей”.

Похоже, что в данной теме вы все довольны положением дел и только подтруниваете друг над другом 😉

RA4CTB
Питерский:

Вот еще одна страна, в дополнение к США и Канаде, где авиамоделизм не пользуется никакими надуманными ограничениями

— Вы таки серьёзно? Прямо вот «никакими надуманными ограничениями»?
А как же «на удалении не более 120 метров» и «исключительно в зоне прямой видимости (визуального контроля) модели»? Ну и о запрете на FPV вспомним? К слову, в США на полеты далее VLOS для БПЛА требуется оформление разрешения.
И уж если говорить о США, то снова напомню, что действие FAA’s Small UAS Rule (Part 107) (в частности обязательность регистрации) для всех без исключения БПЛА было отменено судом по формальной причине — нарушении действовавшего федерального закона, точнее одного пункта, касающегося понятия «авиамодель», а также введения правил полётов «авиамоделей» в тексте Part 107. Вместе с тем введение запретных зон для БПЛА и «авиамоделей», а также деятельность FAA по регулированию полётов БПЛА суд поддержал. Ну и если интересно, то почитайте о UAS Integration Pilot Program или любопытнейший доклад UAS Remote Tracking & ID ARC Report

ProWeb
ADF:

Нифига не умеют. Максимум - кубики в майнкрафте складывают.

  1. Прям таки за всех детей, вы знаете, что они нифига не умеют, а умеют только в майнкрафте…?
    Вы совершенно, не правы!

  2. Я вам скажу, что майнкрафт, на самом деле очень развивающая игра.
    Ну а страдать херней, может, не только ребенок в майнкрафте, но и взрослый где угодно.

Alex_64
ADF:

Нифига не умеют. Максимум - кубики в майнкрафте складывают. Да, торчат в гаджетах и компьютерах - но и там они просто потребители готового, создать что-то сами редко когда могут: и не важно, напильником это надо делать или внутри компьютера.

Вероятно это из тех детей которых Вы знаете. А за всех остальных не стоит вещать. Дети они разные.

www.youtube.com/watch?v=XIAiMOV24rU

Питерский

“… Ну и если интересно, то почитайте о UAS Integration Pilot Program или любопытнейший доклад UAS Remote Tracking & ID ARC Report…”

Эти материалы никакой законодательной силы не имеют, это только намерения тамошней авиационной администрации (FAA) по интеграции “дронов” в их авиационно-транспортную систему. Как оно там будет - покажет время, но на настоящий момент их законодательство от обычного авиамоделиста не требует никаких “разрешений на ИВП”, надо лишь при выполнении полетов соблюдать несложные требования по их безопасности. А полеты “за горизонт” вряд ли можно отнести к классическому авиамоделизму, это скорее уже выполнение авиационных работ…

man-bis

Тут мне потребовалось выпилить лобиком (ручным) одну “загибулину” . Так вот
, мой леворукий 14летний отпрыск с великой охотой выпилил мне то, что я ленюсь сделать сам.Уже многие летаа. Моего удивления было нет предела. Ведь ОН не МОГ НИЧЕГО кроме как “пудиться” в Майнкрафт или в …warf
Наверно, надо ГОВОРИТЬ с отпрысками . Может проймет…

Plohish

Вот, почитайте про то, что умеют современные дети реально:
rcopen.com/blogs/34055/23170
Это просто ужас и полная деградация…

Shimano

А мне как то все больше адекватные попадаются.

EVIL

Дети намного способнее подростков, если что. Чему научиш, такие и будут.

Plohish

было бы кому учить… На данный момент большинство деток предоставлены гаджетам и самим себе… Даже выражение “его воспитала улица” не применима к современным детям… Они погружены в виртуальную жизнь, в которой только кнопки нажимать умеют… Думать головой не умеют… По роду занятий я за последние два года пытался набрать народ на электрослесаря, из порядка 30 претендентов практически не один не смог поделить 12 на 50 в столбик! И это далеко не дети… молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет…
Кружков по увлечениям не осталось, всякие добрые начинания по работе с детьми откровенно зажимают, нет денег… а тут ещё и Госдума разродилась на 250 грамм и использованием воздушного пространства…

EVIL
Plohish:

было бы кому учить.

Значит, надабрать инициативу в свои руки.

Мне например, девчонки с нашего двора помогают машину ремонтировать. Железки они конечно не таскают (я им не разрешаю), но ключи и болтики подают, спрашивают, какая деталь как называется и зачем она нужна. Я их не прошу, им самим интересно.

Plohish:

Кружков по увлечениям не осталось, всякие добрые начинания по работе с детьми откровенно зажимают, нет денег.

Дык, а детьми кто должен заниматься? А если у родителей деньги есть только на пожрать, покурить, да выпить, чему удивляться…

Подростковый возраст - это когда уже все пропало.

озолс

А если зарплата хватает только на пожрать и квартплату…? Только не надо отвечать словами Медведева…

RUPilot
Shimano:

при этом вполне может справится с программой для 3D принтера или ЧПУ фрезера

Вот это вообще не факт. Мне написание программ не доставляет, от слова совсем. Да и мало кому подобная рутина на корявом софте может доставить сколь-нибудь значимое удовольствие - нужен результат труда, или хотя бы гарантия близкая к 100% того, что деталь будет выполнена нормально, а не потуги многочисленных наладок фрезера , сломанный инструмент и детали в брак. Софт сейчас улучшает свои возможности благодаря труду сугубо узкоспециализированных людей- программных инженеров, которые хорошо делают свою любимую работу. Он становится понятней, доступней, требует меньшей квалификации для освоения. Пройдёт ещё немного времени, и подобным софтом можно будет пользоваться так просто, как ныне многие пользуются обычным компьютером или смартфоном. Прогресс не остановить, и важно то, что во благо прогресса подобные технологии становятся всё доступней, и они ни в коем случае не должны быть уделом различного рода вундеркиндов, учёных, узкоспециализированных работников промышленности, а также псевдоумных прохиндеев и своего рода мошенников - монополистов. Конкуренция в развитии технологий крайне важна, но обеспечить её возможно лишь в условиях доступности всем желающим. Компьютерщикам- компьютерное- как говорится - кесарю-кесарево.

Alex_64:

Кстати: на современных заводах уже, как правило!, не ставят отдельные станки и верстаки для слесарей. Ставят обрабатывающие ЧПУ-центы и линии сборки, где все в белых халатах

Про белые халаты - не знаю, а вот за ЧПУ могу сказать - если штат программистов делает кривые программы- то производство не работает нормально, а исправляет косяки этих псевдонаучных работников и инженеров , кем они себя в большинстве случаев называют. Естественно, эти люди против того, чтобы каждый работник и обслуживающий персонал владел передовыми достижениями в области создания управляющих программ для оборудования ЧПУ, иначе они там попросту будут ненужны. Однако заинтересованность производства в этом есть колоссальная, но технически мало возможностей для этого, большинство софта специализировано до такой степени пока что, что требует для своего освоения задействовать ещё одну отдельную компетенцию. Нет простоты использования, той распространённости и доступности, чем активно пользуются различные прохиндеи с отнюдь не маленькими зарплатами.

Berendei
Plohish:

что умеют современные дети


Школа. Две работы. Одна пятиклашек, другая взрослого человека. Макет площади и звезда для макета вечного огня. Не причёсывая всех под одну гребёнку угадайте где чья?

EVIL
озолс:

А если зарплата хватает только на пожрать и квартплату…? Только не надо отвечать словами Медведева

Нуу … щас все так живут. Кроме отдельных личностей и форумных троллей.

Ответ типа: “надабольшезарабатывать” вас устроит? 😉

Или: “надаменьшежрать” (бросать курить и тп)…

Выбор есть всегда.

RUPilot:

за ЧПУ могу сказать - если штат программистов делает кривые программы- то производство не работает нормально

Оно и не будет работать нормально, пока программист не пройдет все разряды слесаря по изготовлению деталей, которые он собрался резать на станке с ЧПУ.

У нас, я смотрю страна вундеркиндов - каждый хочет сразу через все головы перепрыгнуть и чтобы получалось все и сразу, но при этом не прилагая ни малейшего усилия.

pv11
Berendei:

Школа. Две работы. Одна пятиклашек, другая взрослого человека. Макет площади и звезда для макета вечного огня. Не причёсывая всех под одну гребёнку угадайте где чья?

В пятом классе дети вполне могут освоить циркуль для построения ровной звезды. “Учителю” низачот…😌
Если такое “исполнил” взрослый воопче аут…

Berendei
pv11:

Если такое “исполнил” взрослый воопче аут…

А если это исполнил трудовик? А потом - а почему у нас дети рукожопы? Нечего на зеркало пинять…