Постановка на учёт беспилотников

Sokbear
dmitryu:

“Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь!”

Не совсем так. В большей степени это делалось из-за того что не было легальных способов купить что-то для дома для семьи от стройматериалов до радиодеталей. С последними вообще было туго и единственным источником современной (на тот момент) элементной базы были были предприятия которые эти элементы производили или использовали. Кстати руководство на такие вещи смотрело сквозь пальцы и если человек не наглел и не использовал добытое для обогащения то его и не трогали как правило. В этом и есть главное отличие от того что стало происходить в 90-е и происходит по сей день. Сейчас воруют исключительно ради того чтобы обогатиться.

Alex_64
ZAGUS:

Для Вас теперешний резиновый хлеб при нашем офигенно большом урожае верх совершенства?

Нынче каждый волен готовить хлеб сам, в купленной, а не утащенной с производства, хлебопечке. Уж будет или нет такой хлеб “резиновым” зависит строго от самого себя.

Да и при многих сетевых магазинах сейчас замечательные пекарни построены где готовят хлеб и тут же на прилавок, горячий ещё. Сортов пятьдесят или около того всегда представлены. Дёшево.

Alex_64:

Это была специфическая “советская совесть”. У неё своя особая конфигурация в сравнении с классической.

Смотрю последовавшие примеры “специфичности советской совести”. Весьма иллюстративно, да. Воровали не потому, что воровали, а, в общем… Ну так надо было! )))

AndyBig
soliada:

тащили не по причине того

Какая разница по какой причине тащили? Совесть - она или есть или ее нет. Нельзя быть немножко беременной.

soliada:

о будущем страны наверное никто и не думает,и это не жизнь такая,это мы стали другими

Не стали мы другими, остались точно такими же какими были в последние лет 200 как минимум. Просто сейчас (после развала Союза) стало можно более безнаказанно набивать себе карманы, пользуясь своим положением. И информация стала расходиться гораздо быстрее, шире и свободнее. С последним, впрочем, наше правительство ведет упорную борьбу и чем она закончится - пока непонятно 😃

ZAGUS:

Для Вас теперешний резиновый хлеб при нашем офигенно большом урожае верх совершенства?

У меня сейчас в пределах пешей доступности как минимум 6 магазинов, в которых как минимум 80 видов хлебобулочных изделий от десятка разных производителей. Мне нет нужды покупать “резиновый” (хотя я его называю “бумажным”) хлеб, у меня всегда есть выбор из трех-пяти нормальных хлебов. А еще есть хлебопечка, как выше уже заметили.
В СССР была мука. Вот просто - мука и все. И если в магазине в муке были жучки или мусор - ее все равно покупали и просеивали дома, потому что выбора-то и не было. Сейчас если жена найдет в купленной муке - я верну ее в магазин и больше никогда не буду покупать муку от этого производителя, потому что там рядом на полке конкурируют с ним еще 5-10 производителей.
С хлебом было аналогично - если день на городской пекарне, обслуживающей ближайший гастроном, не задался, то остается только смириться. Или ехать в другой конец города, который обслуживает другая городская пекарня.
Так что - да, сейчас для меня при офигенно большом урожае если и не верх совершенства, то по крайней мере гораздо лучше, чем в СССР.

Shimano
AndyBig:

трезвомыслящее прагматичное большинство и с промытыми мозгами меньшинство.

эээ, как мне кажется наоборот, трезво мыслят все таки меньшинство,
но исключительно мое ИМХО.

вот прямо сейчас, в большинстве магазинов “резиновый” хлеб, “пластиковый” сыр, в лучшем случае “порошковое” молоко,
однозначно “соевый” “творог”.
О чем можно говорить.
я уже молчу про импорт-замещение в области рыбы.
как только норвежского лосося по 100 запретили, тут же появился дальневосточный,
от то-ли Ковальчуков то-ли Ротенбергов по 300 рублей.
и бакс вырос в два раза.

так какой процент трезво мыслит ??

AndyBig
Shimano:

так какой процент трезво мыслит ??

Как минимум 90% на мой взгляд. Ротенберги и те, кто запрещает - это какая-то доля процента. Остальные (с промытыми пропагандой мозгами) - поддерживающие запрещающую долю процента.

dmitryu
Shimano:

так какой процент трезво мыслит ??

До вас, похоже, даже не дошла причина скачка курса бакса. О какой трезвости своей мысли Вы тут рассуждаете?

Alex_64
Shimano:

эээ, как мне кажется наоборот, трезво мыслят все таки меньшинство, но исключительно мое ИМХО.

Тут уместно почитать определение “быдла” и “небыдла” на Лурке )

Ничего личного, разумеется. Просто конструкция до смешного типовая )

Shimano
AndyBig:

Остальные (с промытыми пропагандой мозгами) - поддерживающие запрещающую долю процента.

мозг промыт, значит мыслит трезво … в принципе что то в этом есть ))

dmitryu:

До вас, похоже, даже не дошла причина скачка курса бакса.

так просветите )), может я и правда что то пропустил.

Alex_64:

Тут уместно почитать определение

Александр, в моем лексиконе отсутствуют такие понятия, как и многие другие, собственно говоря.

Совершенно очевидно, что Россия идет своим путем, посмотрим куда придем в результате.

AndyBig
Shimano:

посмотрим куда придем в результате

Под откос, судя по всем признакам 😃

Alex_64
Shimano:

Александр, в моем лексиконе отсутствуют такие понятия, как и многие другие, собственно говоря.

Это просто пример хороший, на Лурке, про “уникальность”, “большинство” и проч. Можно проще, картинкой:

Это ремарка к Вашему “эээ, как мне кажется наоборот, трезво мыслят все таки меньшинство, но исключительно мое ИМХО.”

Shimano:

Совершенно очевидно, что Россия идет своим путем, посмотрим куда придем в результате.

Так как курс безусловно правильный, то придём в правильное место.

Sokbear
Alex_64:

Так как курс безусловно правильный, то придём в правильное место.

Это куда?

Sokbear
AndyBig:

В нее самую 😃))

Хотелось бы услышать мнение автора. А так да. Сегодня в Питере в честь праздника во всех кинотеатрах запретили американские фильмы. Хотел с ребенком на Мстителей сходить, а там только Смешарики и Танки.

man-bis
Sokbear:

Хотел с ребенком на Мстителей сходить, а там только Смешарики и Танки.

И чо не пошли? От мстителей смешарики сильно отличаются?

ZigZag_ZZ
man-bis:

От мстителей смешарики сильно отличаются?

Смешарики-КРУГЛЫЕ!

Тут надысь обратил внимание что самовязы предвзято относятся именно к жужикам, на модели самолётов внимание не обращают, может гдето в голове что то осталось из сознания…

Alevpi
AndyBig:

Вы в курсе, что бюджетные организации сейчас очень дружно ходят на первомайские демонстрации и выборы? И в курсе почему так дружно?

Я прослужил больше 20 лет в госбезопасности и в 4х различных частях, не разу не нас офицеров, не солдат не обрабатывали не за кого голосовать, не даже чтобы идти на выборы! Хотя солдатам организовывали походы на выборы.

AndyBig:

В СССР была мука. Вот просто - мука и все. И если в магазине в муке были жучки или мусор - ее все равно покупали и просеивали дома, потому что выбора-то и не было. Сейчас если жена найдет в купленной муке - я верну ее в магазин и больше никогда не буду покупать муку от этого производителя, потому что там рядом на полке конкурируют с ним еще 5-10 производителей.

За время правления Путина частота процессоров увеличилась с нескольких десятков мегагерц, до нескольких гигагерц, ну и аналогичных примеров тоже множество, вы считаете это заслугой нашей страны и его руководства?

Прекрасный пример для ура патриотов город Хэйхэ и Благовещенск

Sokbear:

Хотелось бы услышать мнение автора. А так да. Сегодня в Питере в честь праздника во всех кинотеатрах запретили американские фильмы. Хотел с ребенком на Мстителей сходить, а там только Смешарики и Танки.

Ну вообще то не только в Питере.

Sokbear
Alevpi:

Ну вообще то не только в Питере.

Раньше такого не было или я что то путаю? И вообще, Америка была нашим союзником в той войне.

AndyBig
Alevpi:

За время правления Путина частота процессоров увеличилась с нескольких десятков мегагерц, до нескольких гигагерц, ну и аналогичных примеров тоже множество, вы считаете это заслугой нашей страны и его руководства?

Процессоры-то тут каким боком?

dmitryu
AndyBig:

Процессоры-то тут каким боком?

-Кошка бросила котят - это путин виноват, а при коммунистах такого не было.
😃

Bob=

извиняюсь, что отвлекаю от разговоров о смысле жизни.

немножко про ИВП:
у нас не дадут МР с 1 июня по 17 июля - ЧМ