Постановка на учёт беспилотников

Shimano
RUPilot:

А на нарушение конституции и прав человека они не хотят нарваться?

А разве кого то в нашей стране это может остановить?
Зорькин твердо стоит на охране права власти нарушать конституцию.

Мало того, даже решение есть в котором русским по белому написано,
что власть вправе нарушать конституцию если ей это необходимо.

Eleron
RUPilot:

А на нарушение конституции и прав человека они не хотят нарваться? Свобода перемещения вроде как бы есть (конституционно) , но вроде как бы и нет уже, судя по таким сообщениям.

Вроде как… бгггггг!!! конституцию читайте ПОЛНОСТЬЮ а не выборочно, например, ст. 55 часть 3.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

SAN:

А про режимы ЧП\ЧС, КТО в Конституции прописано?

ЧС - ст.56

Alex_64
Shimano:

Мало того, даже решение есть в котором русским по белому написано, что власть вправе нарушать конституцию если ей это необходимо.

Такого решения нет и быть не может. Другое дело, что в самой же Конституции, принятой гражданами Российской Федерации на всенародном референдуме, есть статьи в которых указана возможность ограничивать отдельные права граждан, как на постоянной основе, посредством принятия федеральных законов, так и ситуативно: при объявлении ЧС и подобных “особых ситуациях”. Но это не Зорькин и не решение КС - это граждане и проголосовали на референдуме.

Shimano
Alex_64:

Такого решения нет и быть не может.

решение по Навальному.
закон о выборах нарушает конституцию России, тем что расширяет перечень ограничений права избирать и быть избранным.
тем не менее КС считает, что нарушения нет.
закон “Димы Яковлева” нарушает конституционные права детей, тем не менее КС встал на сторону власти.
можно много решений КС имени Зорькина перечислять.
Даже само продление полномочий Зорькина, уже нарушение закона о КС, но это вообще прошло мимо.

Alex_64
Shimano:

решение по Навальному.

Дайте линк пожалуйста, а то непонятно о чём речь.

Shimano:

закон о выборах нарушает конституцию России, тем что расширяет перечень ограничений права избирать и быть избранным.
тем не менее КС считает, что нарушения нет.

А кто это сказал, что “закон о выборах нарушает Конституцию”? Вор Навальный небось? )))

Shimano:

закон “Димы Яковлева” нарушает конституционные права детей, тем не менее КС встал на сторону власти.
можно много решений КС имени Зорькина перечислять.

Опять тот же вопрос: а кто это вдруг решил, что этот закон нарушает права детей? Я вот лично считаю, что ровно наоборот: он защищает детей. Но моё мнение оно ни о чём, по большому счёту, так как я явно не могу толковать Конституцию лучше чем это делает КС, в силу очевидных причин. Может Вы можете привести линк на какое-нибудь мнение обо всём этом например Венецианской Комиссии, не? Вот это было бы и интересно и занимательно. Этот орган действительно серьёзный и вполне полномочен делать разного рода заключения на международном уровне. А то, знаете-ли, если каждый осуждённый вор начнёт утверждать, что вынесенный ему приговор антиконституционен так как нарушает его неотъемлемое право на свободу перемещения, можно далеко зайти )

И напомню Вашу формулировку:

даже решение есть в котором русским по белому написано, что власть вправе нарушать конституцию если ей это необходимо

Хочется конкретный линк на конкретное решение КС где конкретно написано то, что Вы конкретно утверждали выше.

Shimano
Alex_64:

А кто это сказал, что “закон о выборах нарушает Конституцию”?

в конституции РФ четко обозначен круг лиц не имеющих права избирать и быть избранным.
подзаконный акт под названием закон о выборах, расширяет этот круг, это прямое нарушение конституции.
и мне насрать, вор ли Навальный или его только так называют, раз не в тюрьме, значит, в соответствии с Конституцией имеет право идти на выборы.
вот в решении КС по этому вопросу и написано, что власть имеет право…

и кстати, вы не прокомментировали продление полномочий Зорькина.
точно так же решение о 6 летнем сроке для президента, это тоже нарушение конституции.

SAN
Shimano:

подзаконный акт под названием закон

Вы уж как-то терминологию соблюдайте что ли…
А то вас понимать трудно

зы Конкретно, какие категории граждан попали в расширение круга?

Shimano

В том числе и те кто в настоящий момент находятся на свободе.

Конституция РФ Статья 32
  1. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

В законе о выборах статья 3 пункт 5 содержит 5 подпунктов с перечислениями всего что только смогли придумать

Как изменился закон о выборах президента за шесть лет
«Голос» проанализировал поправки в законодательство с 2012 по 2017 год

vedomosti.ru/…/745371-zakon-viborah-prezidenta

dmitryu

😒

Shimano:

В законе о выборах статья 3 пункт 5 содержит 5 подпунктов с перечислениями всего что только смогли придумать

Эх, вот бы всех депутатов - да за нарушение конституции привлечь 😒

ЗЫ Хотя нет - только тех, кто за вышеуказанный закон голосовал.

Alex_64
Shimano:

Как изменился закон о выборах президента за шесть лет
«Голос» проанализировал поправки в законодательство с 2012 по 2017 год

Это, как я понимаю, Вы ответили на мой вопрос о том “кто сказал, что закон не соответствует Конституции?”, так? Значит “Голос”… ОК

Это тот самый, кажется:

fishki.net/…/2539526-golos-proboltalsja-fejki-o-na…

И это те над которыми поиздевался какой-то студент из Тюмени: dailystorm.ru/…/golos-dobavil-feyki-na-kartu-narus…

И теперь они решили заняться толкованием Конституции России? Забавно.

В общем спасибо за ответ. Хотя конкретных линков от Вас, понятное дело, не дождёшься.

SAN:

Конкретно, какие категории граждан попали в расширение круга?

Попали лица осужденные за тяжкие преступления и отбывающие наказание. Им нельзя баллотироваться на должность президента России. Экая потеря для общества.

Shimano

Саша, а это типа такой ответ ??
Т.е. раз это сделал Голос, значит все врут.
Хотя от вас другого и не ждал )))
Какие то непонятные “фишки” и “студенты”.

Забейте на Голос, откройте закон о выборах президента статья 3 пункт 5, если в Яндексе забанили, могу дать прямую ссылку
и сравните с 32 статьей Основного закона РФ.

Alex_64:

И теперь они решили заняться толкованием Конституции России? Забавно.

а … в каком месте толкование конституции ? толкованием как раз занимается Зорькин и компания.

\И кстати, а что все таки насчет продления полномочий самого Зорькина, вы же так и не ответили.

Alex_64
Shimano:

Т.е. раз это сделал Голос, значит все врут.

“Голос” много раз уже был пойман на лжи и подтасовках. Я не вижу смысла вникать и разбирать его опусы. Да и не по Сеньке шапка - толкование Конституции и Законов. На это есть вполне серьёзные структуры типа упомянутой мной выше Венецианской. Вот если она выскажется - это серьёзно.

Shimano:

Какие то непонятные “фишки” и “студенты”.

А чего так сложного разобраться-то? Студент из Тюмени запостил на Голосе фейк. Фейк опубликовали и включили в статистику. Сей факт исчерпывающе показывает методы работы “Голоса” и степень достоверности всего, что он рожает.

Shimano:

И кстати, а что все таки насчет продления полномочий самого Зорькина, вы же так и не ответили.

Тут как с “Голосом”: уже нет смысла в дальнейшем диалоге.

Shimano

что вы к голосу докопались ??
я вам предлагаю ознакомится лично

Shimano:

Забейте на Голос, откройте закон о выборах президента статья 3 пункт 5, если в Яндексе забанили, могу дать прямую ссылку
и сравните с 32 статьей Основного закона РФ.

в общем про продление полномочий Зорькина вы тихо сливаетесь.
быстро однако.
а я еще про восемнадцатую статью Конституции РФ даже не начинал

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

как насчет прав человека, которые должны ОПРЕДЕЛЯТЬ содержание и применение законов и деятельность законодателей.
а дальше закон имени Димы…, лишивший детей права на нормальную жизнь и КС утвердивший этот закон ))))

так что “дяденька”, продолжайте …
мне с вами больше не интересно.

Alex_64
Shimano:

что вы к голосу докопались ??

Так вы же свои тезисы с него и притянули.

Shimano:

я вам предлагаю ознакомится лично

Так вы в помойку тянете! У вас тезисы либо с Голоса, либо от вора Навального. Извините, но копайтесь в них сами!

Shimano:

в общем про продление полномочий Зорькина вы тихо сливаетесь.

Я вам обещал разве полноценный диспут? ) Я просто не вижу смысла с вами дальше беседовать так как уверен, что и на этот раз вы начнёте метать “доказательства” вилами из очередной выгребной ямы. Это конечно ваше суверенное право, но мне-то зачем в этом участвовать? Вы даже в терминологии ещё путаетесь, как вам выше указали.

Shimano:

мне с вами большге не интересно.

Аналогично! Я вам об этом выше и написал вполне определенно: “нет смысла в дальнейшем диалоге”.

RUPilot
AndyBig:

Попробуйте на проходной режимного предприятия или воинской части доказать свои конституционные права на свободу перемещения.

я Вас умоляю - мои доказательства им не понравятся.

SAN
Shimano:

закон имени Димы…, лишивший детей права на нормальную жизнь

А он точно лишил детей права на жизнь, или всё-таки он против “усыновителей”?

Shimano:

а вот вам подавай линки и ссылки

Обязательно, если есть что по делу сказать…

ADF
SAN:

или всё-таки он против “усыновителей”?

Против хороших и ответственных усыновителей.

Alevpi
Shimano:

что вы…

Да успокойтесь, Alex_64 ура патриот, он в принципе не может понять элементарного, что делает нынешняя система со страной, не говоря уже о том, что не может оценить бездарность нашего руководителя.
Ему просто бесполезно что-то доказывать.

SAN:

А он точно лишил детей права на жизнь, или всё-таки он против “усыновителей”?

А вы как думаете, если наши чиновники, все как один, едут за границу на лечение?

Alex_64:

Тлибо от вора Навального.

Вот вопрос на засыпку Сердюков, который министр бывший, вор или хороший руководитель, как заявил В.В. Путин?

Могу еще несколько примеров подкинуть.

andreypav
Alevpi:

Да успокойтесь, Alex_64 ура патриот, он в принципе не может понять элементарного, что делает нынешняя система со страной, не говоря уже о том, что не может оценить бездарность нашего руководителя. Ему просто бесполезно что-то доказывать.

он как раз все понимает правильно!

Alevpi:

А вы как думаете, если наши чиновники, все как один, едут за границу на лечение?

где связь с цитируемым сообщением?

Alevpi:

Вот вопрос на засыпку Сердюков, который министр бывший, вор или хороший руководитель, как заявил В.В. Путин?

Многие обычные граждане в советское время воровали.
Так вот, вопрос на засыпку: почему члены правительства вдруг этого делать не должны?

Когда каждый начнет исправлять страну с себя, тогда и будет все хорошо.

Sokbear
andreypav:

Так вот, вопрос на засыпку: почему члены правительства вдруг этого делать не должны?

Т.е. вы считаете что им воровать можно? Хорошо. Пусть так, но почему тогда Сердюков и его подельницы укравшие миллиарды на свободе, а в зонах сидят те кто украл батон хлеба в магазине? Если уж всем можно, то и ответственность должна быть равной.
А насчет начать с себя это вы опоздали. Вы по младости лет возможно не помните но в конце 80х был даже лозунг такой: “Начни перестройку с себя!”. Чем все это закончилось можете наблюдать сейчас. Так что все эти призывы начать с себя не более чем дешевая демагогия.