Постановка на учёт беспилотников

lehuy

Так едьте в хохляндию,они так как раз решили поменять все к лучшему.
Лететь им запретили в городе,вот ужас то. Вон в штатах нельзя овощи выращивать на своей земле для себя,вроде криков не замечено.
Летайте там,где вас не видно. Достали уже дауны на мавиках и прочем гамне летающие над головами.

AndyBig
RUPilot:

если бы данный термин был применим всецело и полностью тут, в России.

И не мечтайте. По крайней мере в ближайшие лет 150. Именно поэтому всякие дорожные писульки, подписанные кем угодно, ни для кого ничего здесь не значат, пока в этом не появляется личная выгода. “Оригинально” было бы как раз наоборот.

newman

Это ещё не так много по БВС. Ранее по числам были выписки вообще почти по всем пунктам БВС.

MaxGR13
Bob=:

… тут были картинки …

Петр, а откуда Вы такие документы получаете? Можно где-то на них оформить подписку? 😃)))

Bob=
MaxGR13:

Петр, а откуда Вы такие документы получаете? Можно где-то на них оформить подписку? 😃)))

не подписывался на рассылку.

постоянно оформляем ивп, не стесняемся общаться с местными орвд, наши контакты есть у них - вот они шлют нам это. как и всем остальным летающим.

Питерский

Перечитал эти информации. Получается, что основная угроза исходит от различных “буратин” на реальных самолетах и вертолетах, а также каких-то непонятных “шаров”, которых к беспилотникам отнести довольно трудно. Отмеченные отдельные полеты “дронов”, по-моему, вообще никому ничем не угрожали…

ZamuykAtel

Да в ЖЖ(жирную жо…у в свою татупедскую)пусть идут со своими законам ,запретами и пр. триппером.У нас из "Синего Гала"команда живет ,через 100 метров от моего дома ,я не знал ,что там где раньше было кукурузное поле,построили стадион))).Ни один ментозо не попрет в те места,где я стартовую площадку облюбовал.
И так заносов этим дармоедам хватает.
Хорошо хоть , дышим бесплатно ,пока бесплатно))).

EVIL
Питерский:

отдельные полеты “дронов”, по-моему, вообще никому ничем не угрожали

Мне не понятно, почему по закону можно запускать фейерверки на высоту до 50м, производить любые работы, занимая такую высоту, строить высотные здания и сооружения не выше 50м не запрашивая разрешения на ИВП, а для какой-то сраной модельки, которая и на 20м не будет поднята, нужно получать разрешение?

shil
craig_dt:

В Питере ППС начали ловить) Парни летали уже фиг знает сколько в одном и том же месте, никому не мешая, на днях приехал ППС, сказал, что приказ всех ловить. Договорились, в отделение не забрали, но место пропало.

А можно поподробнее? Что за место?

craig_dt
shil:

А можно поподробнее? Что за место?

Я там ваши поляны не знаю, речь шла о поляне, “на крестах” или как-то так…

Alex_64
craig_dt:

Я там ваши поляны не знаю, речь шла о поляне, “на крестах” или как-то так…

Кресты” это СИЗО в Питере, в центре города. Может речь о запрете доставки туда квадриками наркоты и мобил? В принципе было бы логично полиции этим заняться )

Omnia2
Matrixro:

Да поготьте маленько, в 2019 все наладится и будет можно.
aeronet.aero/news/2018_04_10_road_map

не думаю.

Реализация Дорожной карты начнется уже в нынешнем году и продлится по плану до 2035 года.

хорошо если в 19 только создадут очередной комитет или группу.

SpeedStep
Matrixro:

Да поготьте маленько, в 2019 все наладится и будет можно.
aeronet.aero/news/2018_04_10_road_map

Что-то подход снова подозрительно похож на 30 кг, которые неожиданно стали 250 граммами.

Concord

Достаточно почитать предлагаемый учет авиамоделей
и становится совсем неинтересно…
uavreg.ru/01003

Особенно умиляют цели - для чего весь сыр-бор

  1. Учет осуществляется в целях:
    4.1. Учета количества, типов БВС и их компонентов;
    4.2.Идентификации БВС для случаев установления принадлежности;
    4.3. Накопления статистической информации о практике применения БВС, случаях причинения вреда, авиационных происшествиях и инцидентах.
MaxGR13
Concord:

Достаточно почитать предлагаемый учет авиамоделей
и становится совсем неинтересно…
uavreg.ru/01003

Да это старинное…

EVIL
Concord:

Достаточно почитать предлагаемый учет авиамоделей

Эту страницу я находил еще в прошлом году. Еще в то время среди моделистов возникал вопрос о законности сбора персональных данных, легитимности учета БВС. И главный вопрос: что это дает?

AndyBig
EVIL:

Еще в то время среди моделистов возникал вопрос о законности сбора персональных данных

Насколько я понимаю, они совершенно незаконно собирают персональные данные. Я не нашел у них на сайте ни документов, подтверждающих, что они зарегистрированы как оператор ПД, ни какого-либо законного основания обрабатывать ПД без регистрации в качестве оператора ПД.
Про легитимность этого учета уже давно все было написано - это не более легитимно (и дает не больше) чем собственноручно написанная бумажка о регистрации БВС в вашем семейном архиве.