Постановка на учёт беспилотников

Plohish

т.е. летать там где люди - низя! Но там где летают, планируется пешеходное пространство…

умом Россию не понять 😃

Bob=
Plohish:

т.е. летать там где люди - низя! Но там где летают, планируется пешеходное пространство…

умом Россию не понять 😃

не злобствуйте.
пока нет карты/схемы/плана… о разумности говорить рано.

то, что в принципе про это думают - уже отлично!😁

(допускаю, что имеют ввиду кордодромы)

Concord
Bob=:

(допускаю, что имеют ввиду кордодромы)

Это вряд ли. Шумные оне 😉
А вот для метательных китайских планерочков - пжалста 😃

ADF
Concord:

для метательных китайских планерочков -

Павильон будет, для стендовых 😁

Vlad-1357
RUPilot:

Нет рецепта, но вырабатывать тактику и стратегию необходимо для действий в таких ситуациях.

Тактика выработалась ещё в лихие девяностые, когда молодые рекитиры после стихийных рынков встречали молодых торговцев в парках. Те кто возвращался по одному - расставался с деньгами, а те кто шли по трое и более, тех не трогали. А кому нужны лишние трудности? Наш народ, несмотря на героическое прошлое, в большинстве своём гниловат и трусоват. Поэтому к одинокому моделисту только ленивый не докопается. Выход один - нужно нам дружить и встречаться на полетушках, летать и не бояться. И чем нас будет больше тем лучше. При свидетелях даже правоохранительные органы ведут себя в рамках закона.

Shimano

интересная фраза из статьи

Bob=:

в том числе авиамоделированием,…

моделирование и полеты все таки разные весчщи … но это я так, бурчу )))

ZigZag_ZZ

Спасибо Пётр, прикольно, от камня лучше виднее ,чем в самой Москве, значит реально что то замутян, может щастье нам привалит…

ZamuykAtel
ADF:

Если по делу - в этом недружелюбном мире подавляющую часть конфликтов можно разрешить на стадии словестного общения.

Я когда летаю на “дальнем поле”,недалеко от коттеджа родителей жены,всякие словесные конфликты пресекаются на корню Альмой (немка,6 лет,обучена),хватает фразы-“руками не машите и не кричите”,обычно ей достаточно встать из травы.Они же (зеваки) подходят с боку как правило,начинают задавать вопросы,поэтому,сначала говорим-“я вас не слышу ,подождите щас посажу ,тогда поговорим”(все,как когда-то было на футболке).
После посадки и всех своих манипуляций,поворачиваемся слушаем вопросы и претензии,я обычно при этом произношу -"вопросы ,предложения ,замечания? и улыбаюсь,если начинают “негативить”,ненароком демонстрирую кобуру с “Осой” на поясе.
А сейчас я летаю самолетики,Альма в сторонке грызет любимое бревнышко в сторонке и как правило весь негатив заканчивается на расстоянии 4-5 метров,как только она попадает в поле зрения человека.
На данном поле тяжелее "слойки"стараюсь ничего не поднимать,тренирую пилотажные навыки,не более ,весь расколбас не более 15 метров от себя.

DmitryK
newman:

. С какого перепугу, если Вы до этого не выносили мозг ревом двигателя или рисковыми проходами над крышами домов, к Вам будет кто-то подкатывать. Он что Вас в засаде ждал? Есть, наверное, некоторая недосказанность в данном вопросе.

Я же написал- бензинка… непосредственно над и близко не летал, метрах в 300 от дома,но 50СС слышно далеко. А “Когда летать будете?” -тоже проходили и не однократно. Мужик тот известный в узких кругах, приходит только когда один кто-то летает 😃 Кода толпа, его не видно. Но все запоминает 😅Потив электричек претензий не имеет, но ДВСы не любит. Приезжает из Москвы птичек слушать, а тут мы… Приглашал грибы вместе собирать 😃 Послать, конечно, проще всего, но тут как-то полюбовно нужно. В идеале подавать заявку на полеты на группу товарищей, могу предоставить координаты поля. Кто-то может помочь с оформлением конкретной заявки ?

AsMan

Блин, а я тут собираюсь триммер бензо купить. И по приколу проху на него повесить, в ускореной там такое мясо должно получиться. Мот челу лучше правда по грибы?

Plohish

Ничего не мешает дураку снять вас на телефон и отправить “куда следует…” письменную жалобу… Вы как дети ей богу… Никаких разговоров с вами не требуется…

Bob=
Vlad-1357:

… Выход один - нужно нам дружить и встречаться на полетушках, летать и не бояться. И чем нас будет больше тем лучше. При свидетелях даже правоохранительные органы ведут себя в рамках закона.

не нарушать закон - не выход?😒

DmitryK:

…В идеале подавать заявку на полеты на группу товарищей, могу предоставить координаты поля. Кто-то может помочь с оформлением конкретной заявки ?

всё расписано пошагово
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125

остались вопросы- пишите/звоните.

ADF
Plohish:

Ничего не мешает дураку снять вас на телефон и отправить “куда следует…”…

Это однозначно фактор риска и даже прецеденты были.
Но одного видео недостаточно: нужна ещё идентификация, кто это там на видео. Были случаи, когда по номеру машины в кадре на “виновника” вышли. И были случаи, когда опознали по морде с использованием компьютера - но у человека была обширная галерея фоток на ВК, что и послужило базой данных для опознания его по лицу.
В случае соблюдения информационной гигиены, в том числе когда ты не сливаешь все свои фотки подряд в сеть, пусть хоть заснимаются на видео. Без основательных следственных мероприятий (кто же их будет проводить?) ничего не будет.

Подавляющее большинство случаев - когда с поличным за сраку взяли.

Plohish

в моём случае так и было, фото моего автомобиля с номерами, фото самолёта(на земле) и пояснительная записочка…
заметь, не я запостил видео со случайно попавшим на видео автомобилем или моим лицом… всё сфоткали и предоставили… после чего найти меня для ФСБ не составило труда…

так что не будет вас никто искать ни по соц сетям ни по базам преступников, всё очень просто… прикрывать номер авто выезжая в поле… не знаю, для меня это пока на грани паранойи… но чувствую видимо к этому тоже придёт…

Vlad-1357

Наша ситуация похожа на проблему владельцев домашних животных. Периодически они кому-то мешают, кого-то кусают и тд. Раньше в СМИ эта популярная тема была. Вроде всё должно было сойти к налогу на владельцев (непонятно как это решит вышеперечисленные проблемы?). Чем всё закончилось не знаю, но моделистов похоже меньше чем собачников с кошатниками а значит и проблема незначительней. Так что, похоже всё и так сойдёт на нет через годик другой.

Sinka

Всю статистику портят дроноводы летающие по городу и подгоядывающие в окна. Простому человеку не понять разницу между ними и пилотажными ЛА

EVIL

Прихожу к мысли, что надо не запрещать полеты и не вести этот никчемный учет, а просто на уровне закона разрешить сбивать или ловить сеткой дроны, совершающие правонарушения и отдавать только в отделении полиции после оформления всех необходимых документов. То же самое с животными.

Vlad-1357

Разрешить свободную продажу оружия. Штаты прошли это этап, а мы нет. Потому и беспредела у нас больше. А правонарушения разбирать по факту совершения.

Vlad-1357

Притом что запрет на продажу оружия имеет те-же корни, что и запрет на полёты.

Митричь
Vlad-1357:

Притом что запрет на продажу оружия имеет те-же корни, что и запрет на полёты.

ЭЭЭЭЭЭ?
Вам надо оружие? Так гражданское- охотничье в свободной продаже. Какое угодно, хоть ППШ времен ВОВ, но с короткостволом правда напряг.