Постановка на учёт беспилотников

HS125

Привет всем!

И все таки квадрокоптеристы подспудно отделяют себя от авиамоделистов.😒😃
Вот почему здесь бы не запостить интересную информацию.

ADF
HS125:

И все таки квадрокоптеристы подспудно отделяют себя от авиамоделистов.😒😃
Вот почему здесь бы не запостить

Ну точно - это они назло сюда не продублировали! 😆 😆

PolSerg
ADF:

Ну точно - это они назло сюда не продублировали! 😆 😆

Именно, как злостный квадрокоптерист, я только в ту тему написал что регистрация на данный момент не работает, сюда дублировать не буду 😁😁

EXPERIMENTATOR1970

Это всего лишь проект. Здесь здравомыслие редко торжествует. Ведь в России живем.

ZigZag_ZZ
Alex_64:

Сообщение от lukacher
ВОТ ОНА ТЕМА!!! 47news.ru/articles/144915/
Это было вполне ожидаемо. В России живем.

Не читайте бреда, перед обедом…
Все вцепились за эту виртуальную соломинку…

PolSerg
EXPERIMENTATOR1970:

Это всего лишь проект. Здесь здравомыслие редко торжествует. Ведь в России живем.

Как нельзя кстати попался мне ролик с комплектухой для FPV коптера с полетной массой до 250грамм, придется собирать…

ZigZag_ZZ:

Все вцепились за эту виртуальную соломинку…

Всегда хочется верить в лучшее, да фиг с ним с полетами без разрешения, сделайте нормальный и понятный механизм получения этих разрешений, но нет же все сделано не для людей, а для чинуш…

ZigZag_ZZ
PolSerg:

Всегда хочется верить в лучшее,

Меня пугать пукан им рвать, сижу колупаю 700 корку на вертолёт, переворачиваю копийную балку с права на лево, как задумано, некогда их бояться…

PolSerg
ZigZag_ZZ:

некогда их бояться…

Так-то да, я тоже коптер сейчас переделываю, мозги вместо самоспаянного руссокоптера ставлю ардукоптер, GPSы всяки попробовать хочу и иже с ними, но страх перед тем что делать когда я его доделаю имеется…

Alex_64
EXPERIMENTATOR1970:

Это всего лишь проект. Здесь здравомыслие редко торжествует. Ведь в России живем.

Посмотрим.

ZigZag_ZZ

После полста, страх перед ними пропадает, думаем как их поиметь…

Plohish
PolSerg:

с полетной массой до 250грамм

а чем это поможет? ИВП всё равно нужно!

PolSerg
Plohish:

а чем это поможет? ИВП всё равно нужно!

Да, действительно, погуглил, с ИВП беда, нет там ограничения по массе, обложили со всех сторон…

Texnik

Ну пошел заказ … У же в сериал “След” влепили детскую игрушку-вертолет и расписали, что с её помощью взорвали большой вертолет шашкой тротила… Вот чистый заказ. Ну а обывателям у телека только подавай …

А то, что эта игрушка от земли не оторвется с такой приблудой - проигнорировали. [значок плюющегося]

ADF
Texnik:

Ну пошел заказ … У же в сериал “След” влепили детскую игрушку-вертолет и расписали, что с е

Конкретно в сериалах может быть и не заказ, а простая эксплуатация трендов. Дроны и тр-исты - оба понятия в семантическом поле в настоящий момент, слепить одно с другим для художественного вымысла - не вопрос.

В любое время любой писатель использовал то, что было передовым для момента написания произведения… У кого-то на его веку телевизор появился и был тогда жгучей новинкой. Рэй Брэдбери описывал, как при помощи стен-телевизоров людей превращали в дебилов. И кстати оказался прав! 😁

ZigZag_ZZ

Зато если гуглянуть “Пчелайн 360”- офигеть не встать, подарок жужик и самое главное конкурс на лучшее видео с него…
Их не в душу, это ж реальная провокация.
Полудурки начнут летать собирая лайки, вот будет прикол…

Plohish
ADF:

В любое время любой писатель использовал то, что было передовым для момента написания произведения… У кого-то на его веку телевизор появился и был тогда жгучей новинкой

наверное это действительно так… сейчас говорят в дурдоме очень поубавилось Наполеонов, Бетховенов…
нынешнее поколение просто тупо не знает кто это…

AsMan

Просто пятничный тупняг. Нас же принимают только по форме SHR с обязательной пометкой BLA.

ЗЫ Кораблик был построен за долго до лабуды.

Евгений_Николаевич
ADF:

Конкретно в сериалах может быть и не заказ, а простая эксплуатация трендов. Дроны и тр-исты - оба понятия в семантическом поле в настоящий момент, слепить одно с другим для художественного вымысла - не вопрос.

Это реальный заказ поскольку использование дрона преподнесено в негативном контексте.
Простая эксплуатация трендов - это когда преступника поймали используя дрон.

ADF
Евгений_Николаевич:

Это реальный заказ поскольку использование дрона преподнесено в негативном конте

Я не спорю с тем, что есть заказ, но говоря о конкретно сериальчиках - совершенно не довод! Они что угодно в негативном контексте преподносят. Негатив - самый простой способ вызвать эмоции у зрителя.

По поводу негативного окраса - меня, например, давно раздражает, как в фильмах (как в наших, так и в западных) показывают луки и арбалеты. Вечно какие-то киллеры и злоумышленники из “страшного” “снайперского” лука или арбалета кого-то жутко смертельно убивают, при чём обязательно стреляя на невероятное для этого типа оружия расстояние. Когда в реальной жизни - луки и арбалеты используются исключительно для стрельбы по мишеням. Для убийства они непрактичны. Случаи криминального применения луков и арбалетов - единичны. Чаще - банальное нарушение ТБ. А вот на голубом экране - это есть страшное киллерское оружие и у зрителя вопросов нет…