Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Зато если гуглянуть “Пчелайн 360”- офигеть не встать, подарок жужик и самое главное конкурс на лучшее видео с него…
Их не в душу, это ж реальная провокация.
Полудурки начнут летать собирая лайки, вот будет прикол…

Plohish
ADF:

В любое время любой писатель использовал то, что было передовым для момента написания произведения… У кого-то на его веку телевизор появился и был тогда жгучей новинкой

наверное это действительно так… сейчас говорят в дурдоме очень поубавилось Наполеонов, Бетховенов…
нынешнее поколение просто тупо не знает кто это…

AsMan

Просто пятничный тупняг. Нас же принимают только по форме SHR с обязательной пометкой BLA.

ЗЫ Кораблик был построен за долго до лабуды.

Евгений_Николаевич
ADF:

Конкретно в сериалах может быть и не заказ, а простая эксплуатация трендов. Дроны и тр-исты - оба понятия в семантическом поле в настоящий момент, слепить одно с другим для художественного вымысла - не вопрос.

Это реальный заказ поскольку использование дрона преподнесено в негативном контексте.
Простая эксплуатация трендов - это когда преступника поймали используя дрон.

ADF
Евгений_Николаевич:

Это реальный заказ поскольку использование дрона преподнесено в негативном конте

Я не спорю с тем, что есть заказ, но говоря о конкретно сериальчиках - совершенно не довод! Они что угодно в негативном контексте преподносят. Негатив - самый простой способ вызвать эмоции у зрителя.

По поводу негативного окраса - меня, например, давно раздражает, как в фильмах (как в наших, так и в западных) показывают луки и арбалеты. Вечно какие-то киллеры и злоумышленники из “страшного” “снайперского” лука или арбалета кого-то жутко смертельно убивают, при чём обязательно стреляя на невероятное для этого типа оружия расстояние. Когда в реальной жизни - луки и арбалеты используются исключительно для стрельбы по мишеням. Для убийства они непрактичны. Случаи криминального применения луков и арбалетов - единичны. Чаще - банальное нарушение ТБ. А вот на голубом экране - это есть страшное киллерское оружие и у зрителя вопросов нет…

Andry_M
AsMan:

Нас же принимают только по форме SHR

Неправда ваша! 😉 /Писалось выше./

ALEXTRYM

интересно как механизм фиксации правонарушения будет работать, сперва фиксируют видео, подъезжают-предъявляют, повезет тем кто в это время не взлетал, по сути тестил на земле не более, и общей толпой пиздюлей желательно прибывшим, и весело и грустно!

хотя если поле с высокой травой, можно зашифровать модель туды, типа где мальчик??

yakav
ADF:

Вечно какие-то киллеры и злоумышленники из “страшного” “снайперского” лука или арбалета кого-то жутко смертельно убивают

В кино конечно все для красивой картинки, особенно про расстояния. Да видя как актер натягивает тетиву 😃 это точно не боевой лук/арбалет. У нас же продают развлекательно-спортивные, у них меленькая мощность, что бы без разрешения 😃

ADF
yakav:

У нас же продают развлекательно-спортивные, у них меленькая мощность, что бы без разрешения 😃

Луки до 27 кг, арбалеты ЕМНИП до 43. Это по нижней границе боевых: не самое мощное, но убить как нефиг делать. Чисто физически. Ну и опять-таки не слышал, чтобы были реальные гонения за теми, у кого сила натяжения превышает разрешенные показатели - до тех пор, покуда человек глупостей не делает. У спортивных полевых арбалетов силы натяжения (официальные для, соотв. классов соревнования) чуть ли не по 80-120 Кг. Но кому какое дело до спортсменов.

Собственно, по поводу наших игрушечных авиамоделей - до спортсменов тоже дела никому нет, хотя формально под действие закона попадают усе. Да и статистика ловли нарушителей это подтверждает: ловят тех, кто в городе квадрокоптер свой мерзкий 😃 запустил.

Andry_M
AsMan:

можно мордой ткнуть?

В потоке истерик, лень искать. 😉
Коротко так: в разных зональниках каждая смена шпарит как она хочИт. Пофиг СХР, гони на бланке. Пофиг бланк и схр, мы требуем по “инструкции”… 😵

Выше вы писали, что даже понравилось заниматься открытием МР. А меня наоборот, задолбало этим заниматься. Каждый день новые вводные. Оно конечно в угол не загнали… но нафига каждая смена рулит по своему? 😃

Что бы легально отлетать в нашей местности нужно по худому запросить 3 аэропорта. Местный гражданский, военный и нафиг бы был нужен воронежский МДП. У местного зона влияния R=45 км. Я летаю в 12 км. Все! Какой МДП? 😃 Запросить за неделю, запросить за >2 часа, перед вылетом и по окончании. Некоторые смены за >2 часа понимают как за <2 часа. Как хошь так и запрашивай. Или попал или опоздал… 😃
Запросто можно получить ситуацию: со всеми согласовал, бумаги подал, время подошло снова согласовывай… и на тебе ОТБОЙ! Фамилия не та, у нас полеты и т.д. и т.п. Вобчем не все так гладко. Везде свои подводные камни…

AsMan
Andry_M:

Пофиг СХР, гони на бланке. Пофиг бланк и схр, мы требуем по “инструкции”…

Так SHR на бланке это и есть по инструкции.

Andry_M:

Выше вы писали, что даже понравилось заниматься открытием МР. А меня наоборот, задолбало этим заниматься.

Да я прекрасно понимаю маразматичность происходящего. Уточню, мне не понравилось, мне было по приколу, дадут не дадут.
ИМХО постоянно этим заниматься бред. Что, не дадут не пойду полетать? Да пошли они нафег, не деспетчера конечно, а те кто это все затеял. И еще раз повторюсь, если этим будут заниматься все кто летает вокруг себя, безопасность это только снизит.

Andry_M:

Что бы легально отлетать в нашей местности нужно по худому запросить 3 аэропорта. Местный гражданский, военный и нафиг бы был нужен воронежский МДП

Да вот тож непонятно. У нас зона ограничения почти постоянно действует, от вояк. Почему бы просто не звонить им и не получать разрешение, раз уж на то пошло. Нах все эти местные режимы, если все равно все обязаны с владельцем зоны согласовывать, и если владелец скажет фиг, то режим все равно не включат.

авсенев

Вчера летал на модельке запрещённой (вес- 450 гр.) над будущей стоянкой в районе м. Речной Вокзал. Вокруг - дома, подо мной асфальтированная площадка 50Х100м. На 2-м полёте подбежал сторож. на 3- м полёте - подъехал экипаж полиции. Вопрос один - скока стоит, а вы сами делали? Ну и что? Кого реально взяли за жо - пишите конкретно - кто , где, когда! Тема превращается в параноидальный бред. ИМ, как говориться,ХО.

Andry_M
AsMan:

если владелец скажет фиг, то режим все равно не включат

По понятиям - ДА. В реальности получаем следующее:
Предварительно согласовываю с владельцем зоны. Получаю согласие.
В ЗЦ мне открывают МР, согласовывают мою зону и зону, время, режимы владельца. Получаю согласие.
Перед полетами снова согласовываю с ЗЦ. Они имеют самую свежую информацию от всех главных действующих лицах + о нас, придурках… На основании всей информации ЗЦ дает согласие.
Перед полетами предупреждаю владельца зоны. Те в ауте… какие нах полеты? Мы летаем! Понятное дело, они подавали на режим не за 1 час… И за ранее все было известно.
Пытаюсь согласовать с главным диспетчером. После нескольких терок, мне дают добро. И если вдруг чего, сообщат на мобилу.

Летаю. Вдруг откуда ни возьмись, появился в рот е…ь 😦 прямо надо мной, на высоте не более 100м, пролетают боевые вертолеты… 😲
Нихто не предупредил. Всем пофиг!

О какой безопасности мы говорим? 😃

ZigZag_ZZ
Andry_M:

прямо надо мной, на высоте не более 100м, пролетают боевые вертолеты…
Нихто не предупредил. Всем пофиг!

Не, ну , это нормально…
Тут в недалёкие времена в Тушино ЧР кажется был, пилотажник с Дальнего Востока кажется был, так над полосой вертик от набожителя пролетал, такой у них шухер был…, типа враги на падают.
Те кто там был, могут отписать более подробно, не со слов.
Эт к тому, что на нас ими наложить и растереть…

AsMan
Andry_M:

О какой безопасности мы говорим?

Немного о другой.

Andry_M:

на высоте не более 100м, пролетают боевые вертолеты…

У нас тож носятся, и еще ниже.

Andry_M:

В реальности получаем следующее:

Я за три дня должен подать заявку. Те минимум два дня она обрабатывается. Кем и как?
За сутки должен предоставить план полета, он заносится в систему. И видимо как то обрабатывается, опять же кем и как?
За час, я должен рассказать диспетчеру, грубо говоря, номер заявки, и назвать фамилии тех с кем говорил час назад с трех аэродромов.

Вот почему б не ограничиться разговором с хозяином зоны.

ЗЫ В гражданском кста сказали, ну давай номер режима, посмотрим. Военные просто проигнорили, спрашивали где, когда, и как долго.

ЗЗЫ А в трубку слышно как они там между собой трут…

=Hack

Ребят, я что-то совсем запутался. Вроде же с 1.09.2017 с 250г подняли планку до 30кг. Или нет? Если я нахожусь в городе, где нет аэродромов, но есть спасательные и частные вертолеты, то что нужно, чтоб без геморроя запустить 2кг вертолет на частной территории?

AsMan
=Hack:

Ребят, я что-то совсем запутался. Вроде же с 1.09.2017 с 250г подняли планку до 30кг.

Да, и вспомнили что бумажная галка это летательный аппарат.

=Hack:

что нужно, чтоб без геморроя запустить 2кг вертолет на частной территории?

Построить крышу над этой территорией.

=Hack

Ага, сейчас побегу частный парк в пару ГА крышей обносить. Давайте серьезно! Просто как-то одно постановление противоречит другому, вот и непонятно, нужно ли что-то делать или нет, чтоб спокойно полетать.

AsMan

Для начала почитать дневник Shimano

Matrixro
=Hack:

нужно ли что-то делать или нет, чтоб спокойно полетать.

Да просто всех утомило одно и тоже по фиг знает какому кругу на протяжении уже почти пары лет.
Разрешение на воздух это разрешение на воздух. Учет это учет. Все. Оно ни как не пересекается.
Если собрались летать - получаем разрешение на использование воздушного пространства, даже если у вас летак весит 0.00000000000000000000000001 грамма. Это работает с 2010 года.
А если летак больше 250 грамм, то ставим на учет и не важно собрались вы летать или нет. Но это пока не работает.