Постановка на учёт беспилотников

RUPilot

m.ngs24.ru/news/more/65431351/

Очередное проявление “законодательства”.

Вот бы сюда этого гражданина, опросить, чем так провинился, как поймали.Ни к чему не призываю, просто поинтересовался.

ADF

Внимательно следим за нюансами!

Вот в этой фразе: “Было установлено, что красноярец запустил летательный аппарат без предоставления плана полета и получения разре…”

  • ставлю 9 к 1, что во вконтакт выложил из-под своего любимого профиля. После чего и: “было установлено”, видать и фотография в статье оттудаже.
server28

Транпортной прокуратуре даже задницы не пришлось оторвать от стула.
Пелоты - сами себе буратины.

SAN

😈 И всегда-таки попадаются именно “фотографы” 😈
Нормальные\oldtime-моделисты крайне редко светятся.

craig_dt
ADF:

“было установлено”

Видимо себя с пультом снимал потом выложил)))

ADF

Мне кажется за такое мастерски раскрытое преступление можно даже педаль выдать!

smg2000
ADF:

Мне кажется за такое мастерски раскрытое преступление можно даже педаль выдать!

Что бы вычислить, кто, когда и где летает и нарушает, достаточно подписаться на этот форум.

Мы же тут не в закрытом чате общаемся.

ADF
smg2000:

числить, кто, когда и где летает и нарушает, достаточно подписаться на этот ф.

А что, мы тут докладываемся по каждому вылету, пишем дату, место и время?

Места сборищь, да, известны. Можно приезжать и оптом оформлять летунов в условное время. Но я пока не слышал, чтобы такие прецеденты были (не вспоминая некоторые совсем уж старые штучные случаи из 10~12 годов).

ZigZag_ZZ
ADF:

Но я пока не слышал, чтобы такие прецеденты были

Ждут команды “Фас!”
Не накликай…

Alex_64
ADF:

Но я пока не слышал, чтобы такие прецеденты были

В этой теме почти все кошмары исключительно из будущего.

Когда вы внезапно обнаруживаете, что за вами кто-то постоянно следит, то страшен не сам этот факт, а возможные последствия.

Bob=

На наших крайних соревнованиях

rcopen.com/forum/f84/topic524630

подошли двое. предъявили корки

Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАН НОТБ УФО Ространснадзора) (г. Екатеринбург)

позадавали вопросы про ИВП, получили ответы, поулыбались другу другу.

остались до конца состязаний, задавали вопросы уже про длину ленты, как считаются отрубы, сколько время боя…😁

ADF
Alex_64:

… из будущего. Когда вы внезапно обнаруживаете, что за вами кто-то постоянно следит…

Спешу вас “обрадовать”: постоянно следят уже сейчас. Вашими0же личными электронными средствами. Объёмы собираемой и хранимой информации - огромны.

Но есть джва спастительных нюанса:

  1. Пока ещё не до конца научились обрабатывать информацию и далеко не все ведомства друг с другом легко информацией деляться (то, что накоплено внутри гугла или MS просто так не смешивается с тем, что сотрудники запросто получают из баз ВК и т.д.)
  2. Есть меры информационной гигиены. В основном простые вещи - например не выкладывать фоток и видео, не писать в интернет того, без чего интернет запросто обойдётся.
Alex_64
ADF:

Спешу вас “обрадовать”: постоянно следят уже сейчас.

Вы не внимательны. Я как раз и говорил, что следят в настоящем времени. Перечитайте мой пост на который отвечаете. Только не дербанте контекст и не склеивайте разные абзацы пожалуйста, дабы не менять смысл прочитанного.

RUPilot
Bob=:

задавали вопросы уже про длину ленты, как считаются отрубы, сколько время боя…

А Васька слушает, да ест

Bob=

о чем это?

какойто скрытый смысл есть?

эзопов язык?

шифруемся?

RUPilot
Bob=:

какойто скрытый смысл есть?

эзопов язык?

шифруемся?

Интригующие вопросы)
Ответ на все 3 -нет

Были уже ситуации, описанные выше в данной теме- подходили такие слушатели или даже под видом страждущих, не суть важно- культурно интересовались что к чему, что зачем и по чем, а потом вылезал геморрой , “внезапно” нагрянувшие полисмены , сотрудники какие-то, и иные полномочные серьёзного вида, с не менее серьёзными намерениями. Все это логическим, абсолютно естественным образом наводит на мысли (совершенно разные, тем не менее). Никакой мистики, эзотерики, ловкости рук при всеобщей ловкости организма во время ловли блох -только практика и анализ. Кстати, анализ- полезное свойство для любого авиатора. Особенно на примере Покрышкина если вспомнить. Так что исходя из вышенаписанного могу только всецело и полностью рекомендовать анализ )

Alex_64
RUPilot:

Были уже ситуации, описанные выше в данной теме- подходили такие слушатели или даже под видом страждущих, не суть важно- культурно интересовались что к чему, что зачем и по чем, а потом вылезал геморрой , “внезапно” нагрянувшие полисмены , сотрудники какие-то, и иные полномочные серьёзного вида, с не менее серьёзными намерениями. Все это логическим, абсолютно естественным образом наводит на мысли (совершенно разные, тем не менее). Никакой мистики, эзотерики, ловкости рук при всеобщей ловкости организма во время ловли блох -только практика и анализ. Кстати, анализ- полезное свойство для любого авиатора. Особенно на примере Покрышкина если вспомнить. Так что исходя из вышенаписанного могу только всецело и полностью рекомендовать анализ )

Это вы про Гестапо и их агентов, что-ли? Эти да - эти такие.

Shimano
RUPilot:

Интригующие вопросы)
Ответ на все 3 -нет

Руслан, вы очень не внимательно читали исходное сообщение.

Bob=:

позадавали вопросы про ИВП, получили ответы, поулыбались другу другу.

Bob=
RUPilot:

Интригующие вопросы)
…исходя из вышенаписанного могу только всецело и полностью рекомендовать анализ )

исходя из вышенаписанного, могу всецело и полностью рекомендовать чтение сверху вниз.

если попробуете прочитать сверху вниз, написанное то, откуда вырвана цитата

задавали вопросы уже про длину ленты, как считаются отрубы, сколько время боя…

то можно понять, что общение началось с

предъявили корки…позадавали вопросы про ИВП,

и ваши

RUPilot:

А Васька слушает, да ест

…а потом вылезал геморрой , “внезапно” нагрянувшие полисмены , сотрудники какие-то…

абсолютно бессмысленны.

или чукча не читатель, чукча писатель - пишете не ради смысла, а ради количества знаков?
на писание ради количества знаков указывает и количество синонимов, написанных через запятые…😃😂

ЗЫ
припутывание сюда покрышкина - стандартный пропагандонский прием.

ЗЗЫ

нагрянувшие полисмены , сотрудники какие-то, и иные полномочные серьёзного вида,

наверняка, тоже в итоге спрашивали бы про длину ленты, т.к. у нас есть законные права не только на небо - Местный Режим, но и все необходимые согласования, разрешения, документы… по земле.
нам нечего бояться и не от кого шифроваться:P