Постановка на учёт беспилотников

Covax

Да кто будет брать ответсвенность?

ZigZag_ZZ

Хороший вопрос!
Походу рукой водитель кружка-квадратитка, он от школы отпишит бумагу и похлопочет, а т.к без него никто-никуда не летит, то он и есть РП на ВПП, как не крути- начальник…

AsMan
Covax:

Да кто будет брать ответсвенность?

Ну попробуй потереть с админами, за спрос то пади бить не будут. Тем более при школе.

ЗЫ Если ценник поднимут, тож придется заморочиться.

man-bis

Слуги “не не нашего народа” проголосуют , сомневаться не приходится…
Одиночки, скорей всего, уйдут “в лес” (пока не вымрут), а коллективам придётся заказывать небо там, где то … Не рядом со школой… При условии, что руководитель кружка захочет этим заниматься… Таких будет немного.
На выхлопе от повышения штрафоффф - минус в индустрии и торговле модельным ассортиментом, деградация кружков и всей и так условно существующей учебной базы,
и авиамодельного спорта.
Мрачно как то…

BUK

Хватит скулить. Царь сегодня целый день бакланит про увеличение темпов, про ускорение, про улучшение! Вы что не верите? Как ваша фамилия…?

ZigZag_ZZ
BUK:

Вы что не верите? Как ваша фамилия…?

Иванов…

Помните народную мудрость?
…, не мешки ворочить!

RUPilot
CrazyElk:

Повторю никто из разумных людей собравшись поплавать на речке, в озере или даже на море не устанавливает “местный режим побережъя”, не подает план заплыва, не описывает в трусах какого цвета и когда он начал плавать и т.д. и тп. - несмотря на то что существуют места где плавание на надувном матрасе запрещено (пристани, закрытые зоны и т.д.), по морю и озеру плавают паромы и пароходы и т.д. и т.д.

За буйки не заплывать!!!
И что- то анекдот про тест при выписке из дурдома вспомнился, ну там, где надо быстрее избавиться от воды в ванне, а испытуемому дали для этого ложку и кружку

Andry_M
Covax:

У нас зона С, MP нам не светит. Москва вообще одна запретная зона.

Советую попробовать подать. У меня тоже С и мне всегда давали. Правда НЕмосква… Незнаю насколько там у вас сложнее.

Covax:

Да кто будет брать ответсвенность?

Разрешение и рассмотрение дает московский зональный. Перед этим с вас, как и от всех, разрешение фсб и департамента транспорта городской мерии. Это обычная процедура для полетов в городской черте.

Bob=
Andry_M:
  1. Советую попробовать подать. У меня тоже С и мне всегда давали.

  2. Разрешение и рассмотрение дает московский зональный. Перед этим с вас, как и от всех, разрешение фсб и департамента транспорта городской мерии. Это обычная процедура для полетов в городской черте.

  1. “С” может начинаться и не от земли, а гораздо выше.
    у нас так на одной из площадок.
    достаточно местного режима.

  2. “Разрешение от фсб” ни разу у нас никто не просил. в мирное время.
    во время ЧМ, наоборот - отправляли каждый раз запрос в “штаб контртеррора” - они давали “разрешение”. вот тогда были именно “разрешения” а не “местные\временные режимы”

добавил

во время ЧМ “разрешения” вместо “МР/ВР” были потому, что нельзя установить “зону запрета полетов для всех кроме моделек” внутри “зоны запрета полетов для всех”.

может быть это как раз выход из положения для москвы/рязани, где весь город одна сплошна зона запрета полетов??😒

еще добавил
в отличии от МР/ВР, которые устанавливаются за 3/5 суток, эти “разрешения” запрашивались “на завтра” - еще и быстрее получается= проще угадать с погодойB-)

Andry_M
Bob=:

“С” может начинаться и не от земли, а гораздо выше.

Пробейте мой город. Увидите, что С от земли и до…

Bob=:

“Разрешение от фсб” ни разу у нас никто не просил. в мирное время

Есть правила, которые нужно соблюдать. Писал выше.

Bob=
Andry_M:

есть правила, которые нужно соблюдать. Писал выше.

в каких правилах написано про фсб?

цитату? ссылку?

Andry_M
Bob=:

достаточно местного режима.

Всегда подавал на МР, но один раз зональный прицепился к “С”. Мол, дела то серьезные. Придется переделать во ВР. Я согласился. Надо, так надо. Но чуть позже они позвонили, сказали что решили оставить МР. С тех пор всегда был МР. Возможно я нахожусь в их базе данных и по накатанной идет МР.
Допускаю, если на ту же самую площадку будет подавать другой человек, все начнется с начала… зона “С” запрещено, подавайте на ВР…

Bob=:

цитату? ссылку?

Ссылки нет. Занимался год назад, когда готовил все бумаги для последующих подач на МР.
Даже запрос в ФСБ скачал из сети. Чуть подправил и послал.
ФСБ, кстати, отнеслись с пониманием. Из разговора с офицером я понял, что они осведомлены о таких запросах и знают по какой форме давать ответ. Единственно он уточнил: вас интересует такая формулировка? Я подтвердил. Ответ почти копия как выкладывали в сети.
Странно, что вы этого не знали. Вроде первооткрыватель. Должны были все пройти…

craig_dt
ZigZag_ZZ:

ежели только написать челобитную в какуюто администрацию

Писал товарищ, тоже детский кружок, то сё. Направили на х… в ФСО

Bob=
Andry_M:

Всегда подавал на МР, но один раз зональный прицепился к “С”. Мол, дела то серьезные. Придется переделать во ВР. Я согласился. Надо, так надо. Но чуть позже они позвонили, сказали что решили оставить МР. С тех пор всегда был МР. Возможно я нахожусь в базе данных и по накатанной идет МР.
Допускаю, если будет подавать другой человек на ту же самую площадку, все начнется с начала… зона “С” запрещено, подавайте на ВР…

у нас похожая ситуация - наша площадка находится строго на границе.

всегда прокатывало,а позавчера попросили в координатах поменять секунды широты.
чтоб сместилось немножко - формально вылезло из зоны аэропорта

Andry_M
Bob=:

площадка находится

За городом?

Bob=
Andry_M:

За городом?

да. это сысерть

есть и городские площадки
www.uralrc.ru/article/5.html

ВиЗ и плотинка (сааааааааааааааааааамый центр города строго в центре треугольника губернатор-облправительство-городская администрация. по 200-500 м. до каждого😆) -под зоной “С”
Академ - в кольцовской зоне- получаем ВР

Andry_M
Bob=:

да. это сысерть

За городом фсб и транспорт не требуется. Выше я отвечал КОВАКСу, у него строго - нужна бумага от фсб и департамента транспорта.
У нас несколько площадок. Только на одну требуется фсб.

Bob=
Andry_M:

За городом фсб и транспорт не требуется. Выше я отвечал КОВАКСу, у него строго - нужна бумага от фсб и департамента транспорта.
У нас несколько площадок. Только на одну требуется фсб.

виз, плотинка, академ и калиновка- в черте города.

только разрешение администрации.
фсб нигде не фигурирует.

от плотинки до местного фсб/кгб- 600 метров 😛

добавил

перечитал еще раз. получается, что мы спорим как правильно.

я не спорю. я только констатирую факт как это у нас. в других местах, допускаю, может быть другая сложившаяся практика.

главное- вам дают летать:)😃😃

craig_dt:

Писал товарищ, тоже детский кружок, то сё. Направили на х… в ФСО

обратились в фсо? что ответили?

подозреваю, товарищу дали неправильный адрес, ну или он не так услышал.

спросил у яндекса

yandex.ru/search/?text=фсо лобня контакты&lr=54&cl…

никакого на х… там нет.
yebb.ru/federalnaya-sluzhba-bezopasnosti-v-lobne-a…
совсем другой адрес:

1-е отделение 13 МРО Управление ФСБ по МО — Лобня
Телефон 1-е отделение 13 МРО Управление ФСБ по МО
586-33-69
Адрес 1-е отделение 13 МРО Управление ФСБ по МО
Лобня, пр-т Н. Мытищинский, 30/1
г. Лобня, Московская область, Россия

подскажите товарищу, что он адресом ошибся. пусть сходит на пр-т Н. Мытищинский, 30/1. или позвонит 586-33-69
на х… пусть больше не ходит😍

craig_dt
Bob=:

обратились в фсо? что ответили?

Отправили отдыхать. Типо можно только МЧС и подобным в МСК.

Andry_M
Bob=:

констатирую факт как это у нас. в других местах, допускаю, может быть другая сложившаяся практика

Так точно. У нас разные зональные. Могут быть разные требования.

craig_dt:

Отправили отдыхать.

Письменный запрос -> письменный ответ. Никаких позвонил, поговорил. Есть электронка. Напишите все обстоятельно. Не наглейте. Запросите высоту 15 метров. Ваши планерки выше не полетят. Запрос рассматривается 1 месяц.

Shimano

У нас половина района закрыта НОТАМ в интересах МО,
сегодня общался с пользователем зоны, штурманом в/ч МО РФ.
На редкость приятный товарищ.

Уточнил места наших полетов и высоты, сказал, что мы им мешать точно не будем.
Порадовал, что МР в их зоне нам дадут, если указать что с ними согласовано.
Обещал дать бумагу, прислал адрес электронной почты для согласования.

В общем “лед тронулся”(с).
Кстати, две из озвученных мною площадок находятся в черте города, ни про какое ФСБ разговоров не было ).
На следующей неделе отправлю руководителя Федерации в администрацию с письмом )).

Огромное Спасибо Петру Бобову за проделанную работу, нам будет уже легче.