Постановка на учёт беспилотников

yakav

Автор поста конечно молодец, все расписал и “разжевал”, но нах…а все это когда проснулся утром в выходной, за окном хорошая погода, захотелось подышать свежим воздухом, взял “метлу” и пошел в поле, покидал часок и домой 😃 При этом полеты в пределах видимости и на высоте до 100м, это если термик хороший нашел, без всяких фото/видео на борту, вес то 200гр 😃 Или самолетик с электромоторчиком фигуры ВП потренировать. Кому это может помешать?

Послушайте вот это

Будем бить больно, для профилактики, что бы боялись …

Plohish
Владимир1961418:

Игрушка-на них ограничения не распространяются.

Владимир, не стоит вводить людей в заблуждение! ИВП не подразумевает разграничений по весу, хоть 1 грамм!

=Hack

Владимир просто путает необходимость регистрации и ИВП. Самые идиотизм в том, что менты должны гонять всех детей по дворам и накладывать штрафы на вертолеты и квадрокоптеры, которые отлететь-то на 20 метров не могут от пульта. Вот кому может принести вред игрушка, которая даже выше дома взлететь не может. Но чинуши почему-то считают, что твоя игрушка, взлетающая на 50м, может нанести какой-то вред судну, на 3000м. На самом деле все эти законы направлены на защиту дач чинуш, а то слишком много желающих появилось поснимать их золотые унитазы во дворах участков за 5-метровыми заборами. Так как у людей сразу начинают появляться вопросы по типу “А откуда?”.

Ser_Che
dmitryu:

Статейка в тему

Вынесу из тех комментариев.
"Очень ужасно все что случается, в плане безумной бюрократии.

Фактически за 40 лет моделизма, гражданские дроны, управляемые среднего уровня внешними пилотами не убили ни одного человека. В то время как обученные, и предельно контролируемые «пилоты малой авиации» гробят себя и людей на земле пачками, ведут себя безответственно и даже безумно. Таким образом каждый свободный рубль эффективно надо тратить на борьбу с пилотами малой авиации — нарушителями. Почему-то постоянно говорят про ответчики на коптерах массой 500грамм, но вертолеты прогулочные над Питером до сих пор не видны на ADS-B радарах? Это нормально вообще?

Абсолютное большинство эпизодов в которых якобы участвовали модельки самолетов или коптеров мешавшие «большим самолетам» это или выдумки или намеренный fear mongering. Пожалуй можно вспомнить из реального случай в Тель-Авиве и еще на Маврикии.

Отдельно стоит эпизод с Гатвиком, в котором, вероятно вообще не было никаких моделек, а была мистификация с целью манипулировать сделкой по покупке акций Гатвика. Но полиция таскала по полицейским участками и КПЗ людей с зарегистрированным дронами со всей округи. Отсюда мораль — никогда не регистрируйте ничего что стоит дешевле чем ваши 1-2 дня работы.

В итоге любители должны всеми силами требовать максимальных послаблений. Просить максимум. Требовать полностью запретить все пилотируемые полеты ниже 400м вне зон взлета /посадки. Может быть тогда получится отвоевать хоть что-то."

jeka101
Ser_Che:

«пилоты малой авиации» гробят себя и людей на земле пачками

Они не снимают дачные участки чиновников.

Ser_Che:

борьбу с пилотами малой авиации

Пилоты кстати большой авиации это основная причина большинства крушений авиалайнеров в мире, причем есть случаи где основная причина катастрофы это халатность или употребление спиртных напитков, вот только их не кто не запрещает, хотя не только в авиации от этого гибнут.

Ser_Che:

прогулочные над Питером до сих пор не видны на ADS-B радарах? Это нормально вообще?

Они не снимают дачные участки чиновников. Поэтому чиновникам нет дела. Ну а то что так не положено из соображений безопасности все кладут.

Ser_Che:

В итоге любители должны всеми силами требовать максимальных послаблений. Просить максимум. Требовать полностью запретить все пилотируемые полеты ниже 400м вне зон взлета /посадки. Может быть тогда получится отвоевать хоть что-то."

Это бесполезно при нынешних лицах у руля. Им нет дела законопослушный вы моделист или разоблачитель коррупционных схем.
У них и так дефицит с нарушителями, постоянно все новости про дроны притянуты за уши.

Ser_Che
dmitryu:

Статейка в тему

Вынесу из тех комментариев.
"Очень ужасно все что случается, в плане безумной бюрократии.

Фактически за 40 лет моделизма, гражданские дроны, управляемые среднего уровня внешними пилотами не убили ни одного человека. В то время как обученные, и предельно контролируемые «пилоты малой авиации» гробят себя и людей на земле пачками, ведут себя безответственно и даже безумно. Таким образом каждый свободный рубль эффективно надо тратить на борьбу с пилотами малой авиации — нарушителями. Почему-то постоянно говорят про ответчики на коптерах массой 500грамм, но вертолеты прогулочные над Питером до сих пор не видны на ADS-B радарах? Это нормально вообще?

Абсолютное большинство эпизодов в которых якобы участвовали модельки самолетов или коптеров мешавшие «большим самолетам» это или выдумки или намеренный fear mongering. Пожалуй можно вспомнить из реального случай в Тель-Авиве и еще на Маврикии.

Отдельно стоит эпизод с Гатвиком, в котором, вероятно вообще не было никаких моделек, а была мистификация с целью манипулировать сделкой по покупке акций Гатвика. Но полиция таскала по полицейским участками и КПЗ людей с зарегистрированным дронами со всей округи. Отсюда мораль — никогда не регистрируйте ничего что стоит дешевле чем ваши 1-2 дня работы.

В итоге любители должны всеми силами требовать максимальных послаблений. Просить максимум. Требовать полностью запретить все пилотируемые полеты ниже 400м вне зон взлета /посадки. Может быть тогда получится отвоевать хоть что-то."

“Я один раз уже получил штраф за незаконное ИВП 😃
С тех пор летаю редко и втихаря, в безлюдных местах. Получать разрешение — это правильно, но у меня вылеты обычно спонтанные, я их не планирую за несколько дней. Посмотрел — погода за окном прекрасная, дома (на работе) засиделся, захотелось развеяться — поехал вылетал пару аккумуляторов 😃

Разместить это образец на всех сайтах продавцов летающих игрушек, пусть подключают свое лобби для открытия стакана ВП , если им нужны продажи.

Plohish

Лучше бы я не смотрел это видео… Меня трясет от этой мерзости, вранья и лицемерия…
Один ЛДПРовец нормально высказался…

yakav

Согласен! Настроение испортилось 😦

ZigZag_ZZ
Ser_Che:

"Я один раз уже получил штраф за незаконное ИВП

Поведайте, кто вас слил, как повязали, кто, при каких обстоятельствах…
Короче, вышел я полетать и тут началось…

Вы второй кто реально бумагу показывает, с решением “самого гуманного суда в мире”

ADF
jeka101:

Они не снимают дачные участки чиновников.

Ну да конечно! За мгновение до массовой доступности готовых квадрокоптеров с камерами, фотографы на парамоторах спокойно фотографировали дворцы. При чем на зеркалку со здоровенным прикрученым к ней телескопом, а не на тщедушную псевдокамеру с объективом как мышиная попа. И эта “технология” никуда не делась.

Plohish

какие нафиг шубохранилища? не выдумывайте фигню…
дело пахнет огромными деньгами, технологии идут вперёд, скоро беспилотники будут использовать в таких сферах, которые нам и не снились, и не поиметь с этого денежку, это просто глупость!
как это сделать? - всех посчитать, всех учесть, всех обучить, обязать сдать экзамены, получить права и т.д. и т.п. …
вот единственная причина по которой так зачесалось у них…

=Hack
Plohish:

вот единственная причина по которой так зачесалось у них…

Если бы они хотели именно заработать, а не тупо запретить, тогда были бы созданы простые регламенты для регистрации и получения разрешений, чтоб как можно больше людей сейчас регистрировалось и получало разрешения на пока бесплатные полеты. А они сделали все, чтоб как можно больше людей ушли в тень, с таких людей они денег все равно не поимеют. Вот почему, если в США хотели сделать сбор, хоть и копеечный, то сделали регистрацию максимально простой. В Германии тоже все достаточно просто.

ADF
Plohish:

…деньгами, технологии идут вперёд, скоро беспилотники будут испо…
как это сделать? - всех посчитать, всех учесть, всех обучить, обязать сдать экзамены, получить права и т.д…

О да! И вот эти меры - причесать, учесть, обязать - они конечно же будут способствовать становлению отрасли коммерческих БПЛА в РФ.

И регистрационную гирю к каждому беспилотному летательному аппарату.

Plohish

не Саш, таких как ты и я единицы, и мы просто капля в море этих денег… пыль подноготная…
а вот когда организации захотят развозить пиццу, доставлять почту, ещё много чего, вот для них это всё нельзя… (или за денежку - можно, если занесут “куда следует”)
а для определённых структур, проталкиваемый закон не работает…
здесь делят будущий рынок и я в этом уверен на 200%

ZigZag_ZZ
Plohish:

здесь делят будущий рынок и я в этом уверен на 200%

146% Карл , 146…

ADF

в США - да делят рынок, у нас - я вот не уверен, что тоже самое делается… Сколько всего к нам с запада притащено в плане законов - только уровень жизни почему-то не становится западный. Или я тут чего-то не понимаю? )

SAN

А какой уровень вы считаете западным?
Там уровень таки о-о-очень разный у разных граждан…

Ser_Che
SAN:

о-о-очень разный у разных граждан…

Вот простые работяги в Германии.
ru-geld.de/salary/водители.html
В реальности есть зарплаты у дальнобойщиков 7000 € и выше. Информация из первых рук.

ZigZag_ZZ:

кто вас слил, как повязали, кто, при каких обстоятельствах…

Я вынес комментарий из этой статьи, там у автора спросите.

rcopen.com/forum/f6/topic439020/16566