Постановка на учёт беспилотников

SAN
Ruza1ivan:

Вам наверное виднее и …

Возраст поправьте на реальный

(сложно доверять осведомлённости 13тилетнего 😉)

Игорь_Петрович
Ser_Che:

На минуточку , этот остаток 2000€ ±.

ну сомневаюсь я что в объявлениях о найму указывается з\п на руки , пишут обычно до выдирания налогов

=Hack

Сути дела это не меняет. Ну пишут у нас з/п после всех налогов. Правда, уже чаще до НДФЛ, скоро будут как на западе до всех страховок и пенсионных отчислений. Вот тогда и узнаете, сколько реально платит работодатель и что из этого получаете вы. Все равно у нас мало кому удается приблизиться к западным з/п на руки. Но цифры в абсолютных величинах считать крайне неверно. Надо считать в процентном соотношении относительно кварплат, продуктов первой необходимости и т.п. И вот процент сухого остатка и надо сравнивать. И там можно увидеть, что не все так однозначно с высокими зарплатами на западе. Но не только в з/п счастье. Еще важен сам уровень жизни, работа коммунальных и государственных служб, а вот тут может быть большая дыра между нами. Я в Европе посетил 6 стран. Больше всего был в Германии и Франции, так как работаю там. Знаете как поменялось мое мировоззрение после жизни там. Я понял в какой же жопе мы живем. И дело не в з/п, а именно в отношении людей друг к другу, отношении властей к народу. У меня скопилось много сравнительных историй на тему “как здесь и как там”.

Игорь_Петрович

ну… по этим параметрам, если прикинуть возможность купить на зарплату 80-х и 19-х все примерно в тех же размерах , с увеличением з\п в тех же пропорциях растёт и все остальное
80-х хлеб 25 коп молоко 20 коп за литр мясо 2,20 за 1 кг квартира 3-ка 25 000руб
19-х хлеб 25 руб молоко 82 руб за литр мясо 400 за 1 кг квартира 3-шка от2 500 000

ZamuykAtel
yakav:

Автор поста конечно молодец, все расписал и “разжевал”, но нах…а все это когда проснулся утром в выходной, за окном хорошая погода, захотелось подышать свежим воздухом, взял “метлу” и пошел в поле, покидал часок и домой 😃 При этом полеты в пределах видимости и на высоте до 100м, это если термик хороший нашел, без всяких фото/видео на борту, вес то 200гр 😃 Или самолетик с электромоторчиком фигуры ВП потренировать. Кому это может помешать?

Послушайте вот это

Конец малой авиации РФ

Будем бить больно, для профилактики, что бы боялись …

Кого я в заброшенном карьере должен боятся гоняя на пилотажке в 50 метрах от себя или в чистом поле с планером,да не важно с какой моделью.
Ну приедет какой то х… с бугра,начнет махать ксивой,минимум это соберусь и уеду,максимум табло расшибу и тоже уеду,места здесь тихие,почти глухие.
Я перемещаюсь на электролесапеде,кого они искать будут?И главное кто?
Я в зону аэропорта не лезу,хороших полей и мест для полетов , тут еще много.
Максимум ,могут подойти на стадионе,где очень редко колбашусь на "Слойке"с огоньками ,но как правило даже редко проходящие менты стоят и втыкают.а потом задают “детские вопросы”.
Ловят кого, д…бов с “фантиками”,по роликам на ютубе,не более ,на большее наша система не способна-запретить ,непущать ,оградить забором,это они могут.
По всяким гаджетам меня отследить сложно на поле ,я их оставляю дома.
Попалось интересное нечто касаемое нашей области .а именно коптеров у “Гоблина”.
Походу на рынок вышел новый игрок и очень серьезный лоббист в будущем.

Это как раз то что наши сортиры на дачах будет считать.

ADF
Игорь_Петрович:

…за аренду земли , налоги , за материалы… ну процентов 30 от этих сумм останется там и там

Про европу не знаю, знаю ценники в США. Самая чмошная ЗП (для тех, кто туда едва приехал и кому можно платить по нижнему) в районе $6К / месяц. Аренда жилья - 2-2,5К, налоги-страховки - до 1К в месяц. Т.е.~$3К денег на руки. Вот как не рви попу, как не считай, а, увы, выходит так, что там - лучше… Про Европу слышал не раз, что там на работу можно на велосипеде круглый год в большинстве стран. Есть велодорожки буквально везде и никакой мудак тебя не норовит своей жоповозкой с края дороги соскрести.

SAN
ADF:

Самая чмошная ЗП (для тех, кто туда едва приехал и кому можно платить по нижнему) в районе $6К / месяц.

Вы не пробовали мешки ворочать?
Заработная плата в соединенных штатах Америки
iqreview.ru/money/zarplata-v-ssha/ статейка рекламная, тем не менее
о минимальной

Расчет показателя в США выполняется иначе. Базой выступает ставка за час. Действующее законодательство указывает ее размер не меньше, чем 7,25 долларов. Работая полные 40 часов в неделю, за год житель США получает минимум 15000 долларов.

При этом

В Штатах необязательно работать 40 часов в неделю. Частичная занятость здесь распространена.

ADF
SAN:

Вы не пробовали мешки ворочать?
Заработная плата в сое…

Ссылка на сайт в домере .ru, рассказывающий нам, как там в США? Вы серъёзно?!

SAN
ADF:

Вы серъёзно?!

По цифрам есть что сказать?
(можете со ссылками на .gov)

ADF
SAN:

По цифрам есть что ска…

Я выше написал цифры. Это не статистика по всем слоям населения, это нижний край З\П по моему профилю. То, что товарищи и коллеги получают, уехав туда.

Plohish
ZamuykAtel:

Кого я в заброшенном карьере должен боятся гоняя на пилотажке в 50 метрах от себя или в чистом поле с планером,да не важно с какой моделью.
Ну приедет какой то х… с бугра,начнет махать ксивой,минимум это соберусь и уеду,максимум табло расшибу и тоже уеду,места здесь тихие,почти глухие.
Я перемещаюсь на электролесапеде,кого они искать будут?И главное кто?

Подъедет бобик с ментами, скажут -“дай 5 тыщ иначе тебе 50 светит…”
Тоже морду набьешь?
Потенциальный нарушитель с 50 тысячным штрафом будет привлекать всякую шваль в органах…

Ser_Che
ZamuykAtel:

наши сортиры на дачах будет считать.

Портативные глушилки для счетоводов будут очень востребованны ))

dima043
Plohish:

Подъедет бобик с ментами, скажут -“дай 5 тыщ иначе тебе 50 светит…”
Тоже морду набьешь?
Потенциальный нарушитель с 50 тысячным штрафом будет привлекать всякую шваль в органах…

Дело еще хуже. Сейчас обуждаются и продвигаются всякие социальные программы по информированию надзорных структур. Выглядит так:

На телефоне стоит спец. программа. Видишь нарушение. Делаешь фоточку и она отправляет “куда следует” например ммс с фото и координатами. Дальше накопление в базе и разбор живым человеком и если надо действуют надзорные органы.

А представьте если введут бонусы за содействие раскрытию ?

Plohish

Со мной так и было, только без приложения, сфоткали, написали кляузу…
через пару дней меня вызвали…

pv11
ADF:

Ссылка на сайт в домере .ru, рассказывающий нам, как там в США? Вы серъёзно?!

Напоминает анекдот с каким окончанием фамилии возьмут на военный завод и когда ОК сказал на “ко” возьмут, была произнесена фраза “Коган заходи!!!”…

Теперь “ближе к телу как говорил Мопассан!!”
Поверьте не все едут по “Вашему профилю”…
А те кто едут, не настолько “оптимистичны”.
И таки да, привожу из домена .COM, я надеюсь сойдет или тоже что-то не то???😎
olegblog.com/taxes/
Рекомендую посмотреть на то что налоги прогрессивные и в каждом штате отличаются.

ADF
dima043:

На телефоне стоит спец. программа. Видишь нарушение. Делаешь фоточку и она отправляет “куда следует”…

Модель в полёте сфотографировать трудно, а чтобы ещё и “пилот” был одновременно в кадре. А как доказать, что управляет именно он? Так что тут все упирается, чтобы говорить правильно, если будут спрашивать. Пульт - управлял машинкой, ездиет по земле. Модель - привозил в поле для фотосессии (объяснение к фотографии модели на земле около машины). В воздухе летал похожий самолёт, но к сожалению не мой.

А если человек хоть чуточку юрист и модель у него самодельная, то это окажется вовсе никакой не БПЛА. Аппаратура радиоуправления? Да ну что вы. Это система активной безопасности, чтобы вернуть свободнолетающую модель целой на землю.

dima043:

А представьте если введут бонусы за содействие раскрытию ?

“доносчику - первый кнут” - ? 😁

Shimano

Василий и все вместе с ним,
эта тема не про то “кому на Руси жить хорошо”(с)
Будьте добры в профильную тему.

В этой теме в данный момент обсуждаются способы легализации “нас любимых наших ЛА” в ВП России.

ADF
pv11:

И таки да, привожу из домена .COM, я надеюсь сойдет или тоже что-то не то???😎
olegblog.com/taxes/
Рекомендую посмотреть на то что налоги прогрессивные и в ка…

Информация довольно хорошо совпадает с цифрами, которые привёл я.

По поподу профилей и оптимистов. В забуреж ехать только по рабочей визе, сразу на работу, а не как некоторые дураки, вникуда и встать там на биржу труда (есть и такие…). Никто там нас не ждёт с распростёртыми объятиями, они без нас хорошо живут. Но если вы специалист (практически в любой области, кроме тех, где обязательно наличие иностранного диплома) - то там специалистам готовы платить достойно.

Ser_Che
Shimano:

“кому на Руси жить хорошо”(с)

Это не мы, это законодатель нас провоцирует! )

Shimano:

способы легализации

Скорее нужно обсуждать способы ухода от карающих, и минимизации штрафов.Вот полезное выше было. )

ADF:

Модель в полёте сфотографировать трудно, а чтобы ещё и “пилот” был одновременно в кадре. А как доказать, что управляет именно он? Так что тут все упирается, чтобы говорить правильно, если будут спрашивать. Пульт - управлял машинкой, ездиет по земле. Модель - привозил в поле для фотосессии (объяснение к фотографии модели на земле около машины). В воздухе летал похожий самолёт, но к сожалению не мой. А если человек хоть чуточку юрист и модель у него самодельная, то это окажется вовсе никакой не БПЛА. Аппаратура радиоуправления? Да ну что вы. Это система активной безопасности, чтобы вернуть свободнолетающую модель целой на землю.

dima043
ADF:

Модель в полёте сфотографировать трудно, а чтобы ещё и “пилот” был одновременно в кадре. А как доказать,

Никто и не будет пользоваться результатами работы таких приложений в суде. Это только ИНФОРМИРОВАНИЕ. А дальше если им надо - сами приедут и запротоколируют по форме.