Постановка на учёт беспилотников

Glinco

А дальше ответьте. Не вырывайте контекст. Про старое поколение, воспитанное нашим автопромом в той или иной степени я все знаю.

Glinco

А есть. Я к тому, что то, что набирает массовость, начинает регулироваться государством.
Поэтому этот процесс неотвратим.
Нужно стараться сделать его с человеческим лицом.

EVIL
Glinco:

есть. Я к тому, что то, что набирает массовость, начинает регулироваться государством.

Я уже раз несколько десятков говорил почему то, что набирает массовость, попадает под контроль. Однако, у всех как обычно виноват президент и компания. Я несколько иного мнения. Смысл навязываться со своим мнением? Раз народ не умеет себя вести, пускай терпит гнет, который сам выпросил своим поведением.

Питерский

“…Раз народ не умеет себя вести, пускай терпит гнет, который сам выпросил своим поведением…”

Хорошо написано. По-нашему, по-холопски!

andreypav

Почитал постановление об учете.
По-моему все просто.
Купил/собрал, подал заявление (письмо/госуслуги), получил номер, написал его на корпусе.
Дальше летай, модернизируй, проблем никаких, так как технически указывается, как я понял, только тип (самолет, вертолет, квадрик и т.д.) и мотор (электро, двс и т.д.).

Moonlight_Dreamer
andreypav:

получил номер, написал его на корпусе. Дальше летай

Между “прошёл регистрацию - получил номер” и “использование воздушного пространства” ничего общего.
В первую очередь ждём поправки, облегчающие жизнь визуальщикам, а уж с регистрацией как нибудь разберёмся по ходу…

jeka101

На дороге увеличили наказания/натыкали камер а статистика все равно плохая. В чем проблема?

EVIL:

Раз народ не умеет себя вести, пускай терпит гнет, который сам выпросил своим поведением.

Нет дело не в народе. И вы хоть обосритесь с наказаниями а все равно будут гибнуть люди из-за пьяниц и шумахеров.

Чиновники делают вид что с чем то боряться, но на самом деле нет.
Чтобы люди научились ездить надо не штраффы повышать а создать обществу условия. Достойные условия труда и оплата, развитая и удобная дорожная сеть, образование и медицина и т д…
Пьяному за рулем абсолютно похрен на лишение/штрафф и тюрьму у него и так все отобрали и испаганили ему жизнь, терять уже нечего. Вот в чем причина.

Андрей_Зазулин:

Зато правда .

Правда в том что ушлепки в центре москвы во главе с компотом не слушали и не будут слушать людей. Мне даже чем-то это напомнило последнюю серию ИП где предложили дать народу право выбирать и все хором поржали.

Какой ужас что что средневековый фентезийный сериал имеет аналогии с нашей правящей системой.

На что кстати напоролись?
Серьезных инцидентов с виной моделиста/коптериста нету.
Арабы со своими ударными дронам не в счет они не народ РФ.

andreypav
Moonlight_Dreamer:

Между “прошёл регистрацию - получил номер” и “использование воздушного пространства” ничего общего. В первую очередь ждём поправки, облегчающие жизнь визуальщикам, а уж с регистрацией как нибудь разберёмся по ходу…

самое забавное, что тема то про регистрацию, а не про ИВП 😛

ZigZag_ZZ:

Оптимист!

А по существу? Постановление читали? В чем проблемы?

EVIL
jeka101:

дело не в народе. И вы хоть обосритесь с наказаниями… (сократил цытату)…

Даа тяжелый случай… Хотя… я ж грил, у них во всем виноват П.&Co 😉

Вы мне скажите, уважаемый, а что вы готовы сделать для лучшей жизни страны? Именно вы, не требуя за свои потуги вознаграждения. Это же ваша страна и вы в ней живете.

SAN
andreypav:

В чем проблемы?

Подождём - увидим.

Пока - не работает ничего

jeka101
EVIL:

Вы мне скажите, уважаемый, а что вы готовы сделать для лучшей жизни страны?

В политическом плане?
В практическом я и так делаю все что-бы было как можно лучше, работая созядаю а не продаю холодильники в кредит, не засираю и так засраную природу. Не вмешиваюсь в свободу других людей и не создаю для них риски. Соблюдаю разумные и правильные законы.

EVIL:

у них во всем виноват

Не знаю у кого “у них” а факт остается фактом, люди гибнут у нас каждый день и можно сколько угодно бороться со следствием но это не помогает и не поможет.

Андрей_Зазулин
jeka101:

Арабы со своими ударными дронам не в счет

О-о-о , коллега , вот тут Вы не правы !
Пик истерии в соответствующих структурах пришёлся как раз на тот самый период , когда два десятка бармалейских говнолётов нанесли серьёзный моральный урон нашим героическим военным , расквартированным на авиабазе Хмеймим .

Moonlight_Dreamer
andreypav:

тема то про регистрацию, а не про ИВП

Формально про регистрацию, а по смыслу, про легализацию полётов в целом.

EVIL:

что вы готовы сделать для лучшей жизни страны?

Уверен, что больше 90% здесь присутствующих и так делают всё от них зависящее:
Работают.
Платят охренилиард налогов.
По большому счёту не нарушают законы (имеются в виду тяжкие и общественно опасные формы)
Что мы (Я) ещё должен (должны)?

jeka101:

работая созядаю а не продаю холодильники в кредит, не засираю и так засраную природу. Не вмешиваюсь в свободу других людей и не создаю для них риски. Соблюдаю разумные и правильные законы.

Я делаю ровно то же…
Мало?

мирный_сеятель

Я поже создаю нацианальный продукт, не курю, сам ремонтирую свой авто, к спиртному равнодушный, но из “ящика” слышу что я негодяй, преступник(нарушитель пдд, вор, мошенник,убийца) и по этому мне нужно “завернуть гайки”.

EVIL

Вопрос был не о том, какие мы все хорошие, а что готовы сделать бесплатно, в свое личное время, для своей страны.

мирный_сеятель

Срочно взять кредит(из “ящика”). Работая, ведя законопослушный образ жизни, этого достаточно для Государства, а остальное на выборах. Как было сказано люди-нефть.